Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

Гастелло

Вы бы хоть позвонили?

 

Спасибо за своевременные пояснения, Вы я так понимаю представитель сервиса? Вашим вопросом я немного обескуражен, т.к. не собирался вас отвлекать от текущей работы, а по возможности хотел получить консультацию (реально ли решение моих проблемок) и просто посмотреть на сам сервис (это ответ на вопрос). По большей части использую мобильный инет,по этой причине путешествия по сайтам оплачиваю из своего кармана. Та информация, которая присутствовала вчера здесь на время написания моего отзыва, была мягко говоря "не свежей" и в этом ваша вина, а не администрации этого форума. Логика мне кажется понятной, когда человек получает первично ложную и не полную информацию, то это всегда вызовет вопрос - а не пытаются ли меня ввести в заблуждение, обмануть? И уже все отзывы и скидки при этом могут работать совсем в другую сторону чисто психологически, жаль что вы этого не понимаете, в противном случае вы хотя бы извинились бы за эту ситуацию.

Изменено пользователем Гастелло
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hanson-Service

@Гастелло, Да, это наша вина, что не известили об этом админа, очень много свалилось проблем, мы все приносим свои извинения! Впредь буду контролировать этот вопрос. Спасибо, что указали нам на эти недостатки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гастелло

Hanson от вас лично готов принять извинения, пусть даже запоздалые. А вот вашему коллеге Spannerу по всей видимости ума не хватило сделать тоже самое, зато он в качестве извинений решил подпортить мне "Репутацию". Если это действие ваш ответ на мой "минус" в ваш адрес, то я могу вам объяснить свои действия: вы первый представитель сервиса, который откликнулся на мою ситуацию и по содержанию вашего сообщения я и поставил вам "минус". Если вы думаете что лучший способ защиты - это нападение, то могу вам сказать что работает это в случае если вы правы в ситуации, а так мой вам совет - берите пример с Игоря. По ситуации прошу так же обратить на подобные злоупотребления администрацию форума, ну или объяснить в чём я не прав.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Гастелло, Андрей, о посещении того, или иного сервиса имеет смысл отписываться еще и здесь, дабы все участники форума могли сделать свой вывод, стоит ли везти туда свои деньги...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

@Гастелло, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

@Гастелло, Вы только зарегистрировались на форуме и сразу зашли в нашу тему! Очень интересно! Примите мои извинения за неполную информацию! Но, у Вас тоже ума не хватило позвонить и узнать о распорядке работы сервиса!!! Это мой ответ на Ваше высказывание!!! Прошу прощение за резкость! Проще было позвонить и все выяснить!

ПыСы. Я иногда в магазин прихожу, а он закрыт, а время рабочее((( А меня никто не известил(((

Изменено пользователем Spanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гастелло

Spanner, вы решили обсудить мою скромную персону? Я прошу заметить лично к вам не имею уже никаких вопросов, мне уже всё ясно, но если вам там хочется поговорить и администрация смотрю не против этого, то я вам всё же отвечу:

@Гастелло, Вы только зарегистрировались на форуме и сразу зашли в нашу тему! Очень интересно!

Вы внимательно прочитали моё первое сообщение здесь или вам голову сильно капотом прищемило? Ссылку именно в этот раздел дал мне коллега по работе! Почему именно сюда? Вопрос не ко мне.

 

Примите мои извинения за неполную информацию!

Мне лично уже ваши извинения не нужны, вы всё сказали!

 

Но, у Вас тоже ума не хватило позвонить и узнать о распорядке работы сервиса!!! Проще было позвонить и все выяснить!

Мне проще видеть ваш график работы здесь или это секретная информация, предоставляемая только по телефону? Есть несколько народных поговорок, которые вам не помешало бы знать: "Сено к лошади не ходит!", "Клиент всегда прав!". А так же не помешало бы заглядывать в разделы других сервисов здесь на форуме и поучиться стилю общения. Представители выкладывают конкретную информацию, обновляют её, извиняются за запоздавшие ответы, а в вашем разделе где конкретная информация, примеры работы, рекомендации (исключая первое сообщение от администратора)? Я вот кроме этого http://www.hyundai-club.su/talk/topic/642-avtoservis-hansonspanner/page__view__findpost__p__32009 и "Новый сервис теперь площадью 400 кв.м." ничего не нашёл, а так же среди отзывов посетителей ни от кого не услышал слова "качественно" (не знают такого слова?).

 

ПыСы. Я иногда в магазин прихожу, а он закрыт, а время рабочее((( А меня никто не известил(((

А это уж совсем смешно, отвечу вам вашими же словами: у Вас тоже ума не хватило позвонить и узнать о распорядке работы :D

 

p.s. вот ещё фраза, прочитать которую вам крайне рекомендую http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2390-chipsaway-lokalnii-kuzovnoi-remont/page__view__findpost__p__37977

Изменено пользователем Гастелло
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Spanner, вы решили обсудить мою скромную персону? Я прошу заметить лично к вам не имею уже никаких вопросов, мне уже всё ясно, но если вам там хочется поговорить и администрация смотрю не против этого.

 

Мы наблюдаем.

Дальше смысла Вам обоим нет тут писать, т.к. сейчас всё может зайти далеко, так что рекомендую переместить Ваше общение в личку или другие способы общения, но не тут.

Изменено пользователем Rokocoko
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cfqhf

Spanner, Доброго времени суток, подскажите, у вас в сервисе можно обслуживать Хендай Н-1, год выпуска 2011,бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

@cfqhf, Пока нет :(

 

@Rokocoko, Да, уже надоело.

Изменено пользователем Hanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Теперь нет Hanson&Spanner, за то есть H&S и S&Z :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

H&S теперь как Help & Support.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERNые

Здраствуйте, а сколько по деньгам будет стоить замена передних стойкек стабилизатора, правая шаровая опора, втулки стабилизатора пер и зад и замена лобового стекла с подогревом щеток!!!Хюндай Туссан 2006 год VIN- KMHJN81DP7U500958!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

И масло в АКПП ему ещё заменить надо =) Оно на 100к меняется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERNые

это ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

@VERNые, это я к тому, что тебе масло в акпп поменять надо, помимо всего перечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERNые

в 90 тысяч менялось, проходил диагностику и проверку всех жидкостей

 

или если денежки будут все поменять вразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

@VERNые, если меняли то не надо оно долгоиграющее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VERNые

ладно не будем флудить, а то злобный модер нас почикает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cad2012

Hanson, отзыв об хелп энд суппорт (H&S) тут можно оставить, ты же знаешь какой я о них отзыв оставлю, как я понимаю ты же не при чем в данной истории и фирма уже не твоя это? или можно прямо тут о них написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@Cad2012, мне кажется тут как раз ветка про H&S. Писать можно в любом случае, независимо от того чья это фирма и кто там при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

Cad2012 Привет, мой сервис Hanson service, если есть вопросы ко мне, то в другой теме))

а по теме, Артём прав, не важно чья это фирма.

 

Прошу администратора переименовать ветку в Help&Support, в связи с реорганизацией весной прошлого года. Также с сентября прошлого года изменился управляющий в H&S. H&S и Hanson Service - разные сервисы, прошу не путать. Отзывы, конечно, надо оставлять, чтобы клубни могли пользоваться при выборе сервиса оценками других клубней.

Изменено пользователем Hanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

В этой теме отзывы и вопросы которые относятся только к Help&Support!

Хочу заметить, что Help&Support никакого отношения не имеет к Hanson Service который находится по тому же адресу.

 

Всё что касается Hanson Service в этой теме:

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/4737-hanson-servise-%E2%80%94-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cad2012

тогда сюда напишу свою историю, просто не хотелось чтобы перепутали с другим сервисом....

 

Дело было в начале декабря, приехал на ТО60, прождал часа 2, не приняли, т.к. не было света, записали на след. день.

приехал, там уже стоял другой гетц с таким же ТО60.

загнали мою машину, пока один мастер менял мне фильтр насоса, другой (он не смог завести тот другой гетц после замены фильтра насоса) начал выдергивать реле и той машины и вставлять в мою, при этом не отключая зажигания и аккумулятора, якобы для проверки их работоспособности. После сборки моего бензонасоса моя машина не завелась. мастер решил, что из-за выдергивания реле заклинило ЭБУ двигателя и начал перепрошивать, после перепрошивки перестали гореть лампочки чек и иммо.

мастер решил снять ЭБУ, вскрыть и отсоеденить какую-то там внутри батарейку.)

ЭБУ было не просто снято, а вырвано с корнем (забегая вперед скажу официалам восстановить не получилось крепление)

естественно, никакой батарейки там не оказалось и ничего сделать не смогли.

часам к 11 вечера они все же прислушались к советам (говорили достаточно просто бензина в рампе, давления не нужно), что для работы инжектора нужно давление в системе и проверили насос того гетца, он был собран не правильно, та машина завелась, и уехала. ей повезло, ее ЭБУ тоже перепрошивали, но не сожгли...

мне было обещано в течении 1-2 дней отремонтировать ЭБУ за их счет. уехал домой. приехал я через день за машиной, но никто машиной не занимался, просидев у них 2 часа, Сергей (руководитель данного сервиса) всеже, поняв что я не уеду, решил посмотреть в интернете где чинят ЭБУ. сказал что нашел сделал вид что повез их туда. Почему сделал вид? время было уже позднее, врятли можно было доехать через всю Москву хотя бы до 9 вечера туда. ну тут утверждать точно не берусь, могу ошибаться.

Дальше я звонил каждый день, мне обещали сделать машину то через час, то завтра, то вечером... в общем через неделю (обещали 1-2 дня), поняв, что ничего не делается я решил забрать машину, т.к. за неделю можно было купить б/у деталь, я был на это согласен и она была в наличии...

забирал машину около 10 вечера (весь день прождал, верив обещаниям что вот вот починят) на эвакуаторе, нашел где дешевле всего стоит эта деталь (что бы потом Сергею меньше выплачивать, я тогда считал его адекватным человеком) отвез машину к официалам.

машина простояла до конца декабря, прождав деталь, после чего не завелась, официалы были очень удивленны, когда, разобрав насос, выяснили что на нем перепутана полярность (кто разбирал его должен быть в курсе это практически невозможно сделать) но это факт, у меня есть заключение экспертизы.

в общем под новый год пришлось срочно искать 43 тысячи чтоб забрать машины, сами понимаете когда нет столько занять очень сложно за пару дней перед новым годом...

далее я выставил счет Сергею и началось самое интересное. косяк он признал, сказал что выплатит, но по факту... вобщем сначала ежедневные мои приезды и звонки, потом еженедельные, то по телефону его не было, то приезжай завтра, приезжаю его нет. после угроз рассказать все на форумах он отдал мне 20 тысяч, на этом история опять стала повторяться. мне надоело ездить и я просил его перевести мне деньги на мой счет. теперь он врет, что перевел но 2ю неделю они дойти до меня не могут. платежку он показать мне не может, у него нет сканера видимо фотоаппарата и ммс в телефоне тоже нет. в живую он показать ее тоже не смог она была у него дома.

вобщем сплошная ложь...

на сегодняшний день дело приняло официальный оборот с претензионными письмами и т.д.

вобщем вот так чиниться в том сервисе. я понимаю все косячат, но надо отвечать за свои действия, этот человечешко слова своего не держит и врет, жалею что обратился в данный сервис.

не повторяйте моих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cad2012

вобщем история разрешилась сегодня следующим образом.

позвонил мне Hanson (Hanson Service), встретились и он отдал мне долг за Сергея (Help&Support)

вот уж не знаю зачем он это сделал, не правильно это за косяки других отвечать... Хансону большое спасибо, видимо и правда Игорю проще будет с него потом деньги забрать чем мне.

юристу позвонил и дал отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...