Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Виктор1

Частая замена задних подшипников со ступицей

Recommended Posts

Виктор1

Добрый день форумчане!!! У меня следующая проблема: я меняю оч. часто задние ступичные подшипники. Они идут в сборе со ступицей. Поставил не оригинал (подшипники со ступицей) прошли 10 тыс. км. менял оба стоят по 1500 р. Далее после 10 тыс. км. поставил какие - то корейские, прошли 12 тыс. км. стоят 1650 р. Короче мне надоело все это и я поставил оригиналы (о) стоят 2450 за 1 шт. думал все ок НАКОНЕЦ ТО, НО НИФИГА загудел оригинал (странно что только правый) после 3 тыс. км. Я В ШОКЕ РЕБЯТА.. В чем может быть проблема? Забыл написать. У меня Акцент ТАГАЗ 102 л.с., и замена всех подшипников производилась по причине ЖУТКОГО гудения + ко всему имелся люфт в колесе. Помогите!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Боковых ударов об бордюр или еще что-то не было?

Еще как вариант перегрев тормозных дисков, от них может нагреваться ступица, свойства смазки от температуры теряются и подшипник начинает гудеть.

Что с торомозной системой, всё ок? Диски тормозные не синие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор1

Ударов никаких не было! Диски в порядке (не синие). Тормозная система в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Может смазки в подшипнике не достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор1

А как ты ее туда добавишь если он закрытый )))))) Разберешь его, не соберешь норм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Пардон, если руки растут из ж... то никак ))) Но надеюсь что у тебя не всё так запущено и получится - смотри

инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
victor-melnic#gennich

Только у нас вы найдете подшипники любых видов: металлургической и нефтехимической отраслиа также в машиностроении.(роликовые и шариковые подшипники). Подшипники отечественного и иностранного производства со склада по доступные ценам. Широкий ассортимент.( У нас на складе найдётся подшипники всех типов) SKF, KOYO, SNR,FAG, ВПЗ, ГПЗ, ЕПК,СПЗ

post-21646-5409_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
victor-melnic#gennich

У нас Вы найдете шариковые, роликовые и шарнирные подшипники. Продажа подшипников со склада и под заказ. Доставка возможна. Цена конкурентоспособная.

post-21646-4924_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

Гайка подшипника ступицы колеса 180-220 Нм момент затяжки ступицы. Я думаю в этом причина

 

я у себя ставил ильжим. перед затяжкой сильно затянул провернул три оборота что бы обойма встала на место. освободил и затянул с моментом. 80 тыс уже полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexanderVit

Там по моему просто со слоновьим усилием его затягиваешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • admin
      Автор: admin
      Думаю таки поменять перед зимой стойки по кругу, думаю ставить KYB но вот вопрос, что еще поменять заодно со стойками дабы потом туда не лазить, пыльники там может какие, отбойники, что там еще..... ?
      Вопрос может глупый, но не силен я в этих моментах
    • мебельщик
      Автор: мебельщик
      Кто сталкивался с этой проблемой! Покупал машину в салоне, внимание привлек дробный стук впереди на малой скорости на мелких неровностях дороги. Думал супорта- на станции по гарантии сказали все нормально. Гарантировали что на 10 тыс все пройдет. не прошло ... По гарантии поменяли постепенно все - опорные подшипники, стойки но стук не исчез, более того появился стук при работающем двигателе при вращении рулевого колеса туда-сюда, на станции сказали- рейка.... пробег общий 50 000 км
×
×
  • Создать...