Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Где и почему погибают российские военнослужащие. Кто они, сколько их. Почему они погибли. Кто их убил.

Recommended Posts

admin

Где и почему погибают российские военнослужащие. Кто они, сколько их. Почему они погибли. Кто их убил. Мы, российское общество, соотечественники, друзья и родственники погибших, должны знать, что происходит. И если российские власти – пока что – хранят молчание и скрывают от нас информацию, мы должны узнать правду сами. Поэтому телеканал Дождь пытается собрать информацию о погибших, пропавших или попавших в плен российских военнослужащих. Если о них никто не узнает – это не будет спасением.

Это будет предательством.

Информация о погибших и пропавших военнослужащих:

http://tvrain.ru/soldat/

Поделиться сообщением

Батарейкин

слабо верится

Поделиться сообщением

renr

для чего все это выкладывают? чтобы потом этих людей (если они живы) и их родственников терроризировали украинские националисты? или просто недалекие люди хотят попиариться, да еще и за счет бед других людей?

Поделиться сообщением

Quant

Телеканалу Дождь не доверяю. Продажные.

• Like 1

Поделиться сообщением

renr

каждое средство массовой информации финансируется теми или иными источниками, а журналисты зарабатывают на жизнь работая на такие конторы, поэтому получается все они продажные, иначе не будет финансирования, если источник финансовых средств не будет устраивать в каком свете этими средствами преподносится та или иная информация. а так как истина, обычно, очень многогранна, практически всегда можно что-то умолчать, не досказать, на чем-то сделать акцент и в одном случае получится один смыл, а в другом прямо ему противоположный. вот, зарабатывая свой хлеб, этим, практически, все журналисты и занимаются, как на наших, про государственных, медиа ресурсах, так и на "других", в зависимости от источников основного финансирования. по моему мнению, при закосе под "действительно независимое СМИ" должен присутствовать практически весь спектр информации позитивной и негативной по данной проблеме в этом СМИ, а если грубо, поругал - похвали (или наоборот), т.е. говоришь что-то негативное, ну хоть попытайся найти хоть маленькие позитивные моменты. но я таких СМИ не встречал, у всех очевидная ориентация в сторону тех или других сил.

Поделиться сообщением

Sumrak

Дождь не смотрю, спс)

Поделиться сообщением

Optimus

Почти не смотрю этот канал.

Поделиться сообщением

Potiguar

Дай дождю больше денег, они репортаж снимут, что сам Путин на медведе с ружьем на перевес стреляет в бедных украинских детей на мирных градах.

Поделиться сообщением

admin

Хорошо, все, кто высказался против "Дождя", какие СМИ вы, считаете объективными и правдивыми? Просто интересно мнение :)

Поделиться сообщением

Alezo

Я считаю, что тв дождь не заслуживает моего внимания :smile260: Я вообще полностью не верю ни одному каналу. Однако интересно бывает почитать что-то вроде ИноСМИ (по возможности в оригинале). И таким образом становится даже любопытно, как немецкие или англоязычные сми меняют риторику по отношению к России в зависимости от вектора развитий событий... Разом и по указке. Зато в последнее время забавно читать, как меняется мнение в иносми по отношению к санкциям, когда просачивается информация о том, что сша несмотря ни на что торгуют с РФ, а ес должны себе в этом отказывать... Забавные моменты можно прочесть.

Большую часть времени смотрю новости по России1, рбк, иногда евроньюз. Но верить кому-либо сложно. Отношусь ко всему этому "с пониманием" :smile269:

• Like 1

Поделиться сообщением

renr

Хорошо, все, кто высказался против "Дождя", какие СМИ вы, считаете объективными и правдивыми? Просто интересно мнение :)

как я уже говорил, каждое СМИ выражают точку зрения структур, которые его финансируют, поэтому правдивость и объективность бывает в сюжетах, которые совпадают с потребностью этих финансирующих структур в таком представлении информации.

Где и почему погибают российские военнослужащие. Кто они, сколько их. Почему они погибли. Кто их убил. Мы, российское общество, соотечественники, друзья и родственники погибших, должны знать, что происходит. И если российские власти – пока что – хранят молчание и скрывают от нас информацию, мы должны узнать правду сами. Поэтому телеканал Дождь пытается собрать информацию о погибших, пропавших или попавших в плен российских военнослужащих. Если о них никто не узнает – это не будет спасением.

Это будет предательством.

военные в любом государстве нужны для защиты интересов этого государства. я, например, не желал бы чтобы какой-то дядя со стороны говорил бы что и как нам нужно делать, даже если это противоречит нашим интересам, как, например, это сейчас повсеместно наблюдается в европейских странах. потому как в конечном итоге этот дядя в один прекрасный момент может сказать тебе, в лучшем случае, что забирает у тебя все что есть, а ты гуляй отсюда в чем есть (или в резервации согнать всех), а в худшем - лицом к стенке и пулю в лоб. юмор, конечно, грустный, но тот кто теряет свою независимость должен быть готов ко всему. поэтому я готов терпеть не только действующие санкции, т.к. вижу что мы пытаемся отстаивать свои геополитические интересы, а уж лучше или хуже это выходит - это другая тема. хотя я тоже не доволен очень многими вещами в нашем государстве, но это не повод действовать в интересах других государств и против интересов своего.

а по поводу информационных ресурсов, не очень давно узнал что по информации британских структур (не российских!) ими (британцами) осуществляется не только финансирование Дождя и РБК, но и прямые указания по контенту, т.е. по информационной политике, что и как нужно преподносить аудитории. вот новости в инете я читаю как раз на сайте РБК. изредко, когда бывает рядом телик, из новостей смотрю "Вести" или канал Россия 24. но это если так, больше для статистики, т.к. "направленность" даже нового источника угадывается обычно по двум-трем сюжетам.

так что Дождь собирает информацию потому что это входит в интересы финансирующих его структур, а не потому что они такие все правильные, честные и пушистые. вообще ни разу не видел и не слышал их. но мне хватило скандала о сдаче Ленинграда немцам, и сразу все понятно. один из следующих их шедевров в этой очереди можно ожидать что-то типа а давайте, чтобы американцы отменили все санкции, подарим им сибирь, ведь там много ценных ресурсов которые американцы очень не против были бы поиметь. про моральные аспекты я уже и не говорю - сразу "свобода слова". хотя свобода одного начинается там где заканчивается свобода другого. наверняка можно было бы найти множество информации по сотрудникам Дождя или их близким, разглашение которой в той или иной форме морально для них не приемлема, уверен на 100% что трактовка "свобода слова" у них поменялась бы мгновенно в отношении этой информации. когда люди идут на смерть за свои ценности (и не только материальные), можно только позавидовать их мужеству, а когда это твой народ, еще и гордиться тем, что твои предки были такими людьми. и еще по поводу военных - их долг защищать интересы страны. да, бывает, гибнут люди, но это бывает не только среди военных. другое дело что семьи погибших военных обязано поддерживать государство, чьи интересы они защищали. и вот тут, по моему мнению, нужно оказывать всяческую общественную помощь, если этой поддержки нет или она недостаточна. а если ты не готов отдавать жизнь за родину - не надо идти получать зарплату и находится на обеспечении в армии, а когда тебя куда-то посылают, начинать плакать и поднимать правозащитников и всех подряд. ну, конечно, это не касается, как раньше говорили, долга перед отечеством - срочной службы.

• Like 3

Поделиться сообщением

HD-78

Всё верно сказано - тютелька в тютельку.

Поделиться сообщением

getz02

Ништячно

Поделиться сообщением

Sergey5456

Лично я не доверяю на 100% НИ ОДНОМУ ТВ каналу, но, нашим верю на 65%, объясняю - у нас на заводе очень часто приезжают иностранные специалисты, обслуживать оборудование, оно на 90% импортное, и они ВСЕ утверждают, что ВСЕ новости смотрят или RT у себя дома по спутнику или у нас в России, когда в командировке, просто там у них показывают как у нас при коммунистах (в СССР), что в России все плохо, медведи на улицах городов, ну и т.д., а у них все отлично, все чудесно и во всех их проблемах виноваты мы-русские!

Поэтому я и стал верить нашим каналам. Но, ради объективности, через инет и иностранные каналы смотрю, которые на русском и украинском (служил там в 1991-1992 годах), просто не знаю других языков...

Поделиться сообщением

Potiguar

Как было сказано, СМИ врут в сторону тех кто их спонсирует. Есть живые люди, с ними общаться можно на интернет площадках и узнавать более-менее правдивую ситуацию.

Поделиться сообщением

Геннадий607

Где и почему погибают российские военнослужащие.....?

Если это "контрактник" - это его выбор.....взрослый дядька в советах не нуждается.

Военнослужащие по призыву не должны гибнуть в мирное время, я так думаю.

Поделиться сообщением

Sanymi

значит у нас не как во всех странах "чем выше доход, тем выше налог", а наоборот "если доход выше 586000, то налогов вообще нет"? Так?

Поделиться сообщением

george_yura

Вроде вроде в Сирии пару человок погибло. В Украине там казаки против Бандеры и Фашистов, никакого отношения к войскам РФ не имеют. Казачество стоит на границе Украины, России, Казахтана, Китая. Так исторически сложилось, РФ сдесь не причем. Екатерина подарила эти земли казацкому войску.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...