Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
kapvks

эксплуатация Матрикса 2004 года

Recommended Posts

kapvks

Всем добрый день!

Хочу поделиться личным опытом эксплуатации Матрикса 2004 г, 1,6, МКПП. Думаю, что будет интересно тем, кто выбирает себе машину (на, что обратить внимание, что можно сделать самому). Так же было бы интересно поделится личным опытом, почитать критику в свой адрес, почитать полезные советы от "бывалых".

Машинку взял по неприлично низкой цене в июле 2015 г. Пробег по одометру 130 т.км., в реале думаю не меньше 200-250 т.км. С 2004 года машина бегала только по дорогам РФ у двух хозяев (я третий). Второй хозяин был тупо - ЕЗДУН, 1,5 года уничтожавший бибику беспощаднейшим образом. Безусловно основным фактором ее приобретения была ну очень низкая цена. Перед оформлением покупки в течении недели продавец провел кое какой ремонт ходовой и по мелочи (проверял лично), в т.ч. вместе ездили на диагностику до его ремонта и после.

После покупки накатал 15 т.км. Были проблемы, которые успешно решены своими руками с минимальными затратами. Стоит отметить, что катался на моря (общий пробег поездки 5 т.км). Раз в неделю машинка катается за город в поля и леса, каждодневно по городу. Ниже выкладываю таблицу/список что сделано (если стоит 0 - делал сам (не на сервисе)).

0 химчистка салона 2300 замена внешних шрузов, поликлинового ремня 0 замена тормозных дисков 0 замена тормозных колодок 0 замена фильтра салона 0 замена охлаждающей жидкости 0 химчистка 0 установка сигнализации 0 ремонт бардачка (в приборной панели) 0 установка прикуривателя (поставил от ВАЗ 2108) 950 диагностика системы охлаждения/отопления, долив антифриза 0 ремонт печки отопителя (промывка) 0 промывка системы охлаждения/замена антифриза на новый 0 ремонт генератора/замена переднего подшипника 0 замена ламп освещения приборной панели 8 шт 0 замена светодиодов панели управления климатом 3 шт 1160 замена шин 4 шт 0 замена подшипника передней ступицы 1335 развал-схождение колес 300 замена масла и маслянного фильтра 0 замена антифриза 0 замена топливного фильтра и сетки 0 замена ручки КПП с чехлом (поставил новый кожанный от ВАЗ 2105) 0 замена воздушного фильтра 0 замена ламп панели управления 0 замена ремня ГРМ 0 замена помпы 0 замена термостата 0 замена прокладки клапанной крышки 0 замена сальников свечей зажигания 0 замена ремня ГУР 0 замена ролика кондиционера 0 замена переднего сальника коленвала 0 промывка клапанной крышки 0 замена свечей зажигания 0 замена проводов зажигания 0 замена задних тормозных колодок 0 проточка задних тормозных барабанов 0 замена сальников направляющих суппортов 0 промывка печки 0 прокачка тормозов 760 шиномонтаж 0 замена стоек стабилизатора 2шт 0 замена болта левого рычага 0 рехтовка двери правой передней 0 промывка печки 0 замена летней резины на зимнюю 0 установка защиты двигателя (левый/правый) (пластик) 0 выставлено положение распредвала 0 доливка масла в двигатель 1л. 0 промывка камеры сгорания и двигателя 0 замена масла 0 установка защиты картера

 

Сейчас есть одна проблема (на мой взгляд) - не достаточно горячий воздух из печки, но в машине комфортная температура (климат контроля нет). Все проверено/обслужено (в таблице есть). Подозреваю, что заслонка горячий/холодный не до конца перекрывает холодный воздух - может кто подскажет из личного опыта?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Chigor

слышал что есть такая проблема с заслонкой у бывалых матрасиков, но наверное до лета - если нет теплого гаража и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapvks

основной вопрос - как до нее добраться и вообще как понять/определить, что проблема именно в ней?

Радиатор печки я снимал, центральную панель тоже - дело пяти минут, но ничего похожего на заслонку не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...