Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sergey5456

Температура двигателя

Recommended Posts

Sergey5456

Всем доброго времени суток!

Я буквально позавчера купил ACCENT 2003 года, двигатель 1,5 16 клапанов, мощность 102 л/с, после покупки необходимо было перегнать автомобиль домой, покупал в другом городе, во время перегона обратил внимание, что стрелка температуры ОЧЕНЬ редко доходит до середины шкалы прибора и только на затяжных подъемах чуть-чуть превышала середину шкалы, а так как там не указана градация, то у меня вопрос: нормально это или необходимо менять термостат?

Для справки перегон был порядка 100 км., температура на улице порядка плюс 2-3 градуса.

на фото черта, где примерно была стрелка большую свою часть во время перегона. (фото из инета)

post-23896-0-90715500-1448364905_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HD-78

Не знаю как на ACCENT а на грузовых Hyundai именно так и показывает и это нормальная температура. Так же не знаю как на легковых а на грузовом Hyundai HD78 есть ещё такой прикол что шкала указателя топлива как ни странно не имеет линейной зависимости положения указателя к количеству топлива в баке. Проще говоря стрелка указателя топлива у всех грузовиков почему то падает в геометрической прогрессии т.е. после первых 100 км пути при полном баке стрелка отклоняется на 3 мм, на следующей сотне ещё падает на 5 мм, потом на 7 мм и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Никитин

Всем доброго времени суток!

Я буквально позавчера купил ACCENT 2003 года, двигатель 1,5 16 клапанов, мощность 102 л/с, после покупки необходимо было перегнать автомобиль домой, покупал в другом городе, во время перегона обратил внимание, что стрелка температуры ОЧЕНЬ редко доходит до середины шкалы прибора и только на затяжных подъемах чуть-чуть превышала середину шкалы, а так как там не указана градация, то у меня вопрос: нормально это или необходимо менять термостат?

Для справки перегон был порядка 100 км., температура на улице порядка плюс 2-3 градуса.

на фото черта, где примерно была стрелка большую свою часть во время перегона. (фото из инета)

.

Не парься,это норма.

 

Всем доброго времени суток!

Я буквально позавчера купил ACCENT 2003 года, двигатель 1,5 16 клапанов, мощность 102 л/с, после покупки необходимо было перегнать автомобиль домой, покупал в другом городе, во время перегона обратил внимание, что стрелка температуры ОЧЕНЬ редко доходит до середины шкалы прибора и только на затяжных подъемах чуть-чуть превышала середину шкалы, а так как там не указана градация, то у меня вопрос: нормально это или необходимо менять термостат?

Для справки перегон был порядка 100 км., температура на улице порядка плюс 2-3 градуса.

на фото черта, где примерно была стрелка большую свою часть во время перегона. (фото из инета)

.

Не парься,это норма.

На многих авто стрелка температуры не доходит до середины.Хуже когда перешкаливает середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey5456

Спасибо, а то я уже собрался покупать термостат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gosha3

лучше подключиться к OBD и посмотреть цифры -85 плюс- минус2-3 градуса норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

у меня был акцент. не парься,это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...