Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ParaZZit

Летняя резина

Recommended Posts

tasse_kaffe

Болтик, чем не нравилась?

(как гайморит, кстати? излечен?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Да как на пластике едишь)))Шумная(можно было простить,если работала реально,как гудок),чувствительная к коллейности,дорогу как то не уверено держит,я даже на сходиколёс грешил и ездил на стенд,торможение на мокрой дороге никакое...короче,не для меня эта шина.Продал под сезон,добавил две штуки и купил нокиан,совсем другая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Рассказываю, в чем дело было. Не в шинах конечно))) Утром после перестановки выхожу к автомобилю - внизу справа под передней дверью несколько царапин шириной сантиметров по 5. ну ясен перец, кран, обхватывающий с двух сторон авто и поднимающий вверх. Звоню в сервис - конечно, менеджер задорно отпирается, "у вас машина была грязная, поэтому вы не видели этих повреждений, поэтому мы их не зафиксировали". Предлагает скидку 5% на услуги сервиса :))) Это смешно, потому что смена резины там стоила 3700 рублей (!) Я меняла у них, потому что и хранила сезон так же у них.

 

В другом сервисе (попроще)) посмотрели машину - сказали, что балансировка сделана не было вообще, судя по всему, и до кучи я решила сделать сход-развал. Теперь все стало хорошо.

 

А эти красавцы из сервиса оф.дилера сразу стали разводить меня на то, чтобы убрать царапины на кузове (те, что раньше я сама поставила) - и, видимо, до кучи убрать царапины поставленные их краном.

Но мой страховщик сказал, что и страховщиком оф. дилера заявления составлены неправильно.

 

Вот так.

 

С крана уронили, бабла за шины сикось-накось поставленные содрали, попытались на..бать со страховкой. И это еще хороший сервис, судя по отзывам в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну вроде тепло медленно но верно подступает и скоро надо будет менять резину. И у меня делема, вроде определился с маркой Nokian, но какую модель, задумался. Выбираю между Nokian Hakka Blue и Nokian Hakka Green. Кто может катал такие, что можете сказать про недостатки и достоинства?? Хотя Nokian Hakka Blue вроде как новинка но вдруг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igoafan

2385.jpg

 

Шины Michelin ENERGY XM2 – «зеленые» шины для спокойных экономных водителей.

Назначение:

Класс автомобиля: легковой

Стиль вождения: спокойный

Класс дорог: дороги с асфальтовым и бетонным покрытием, грунтовые дороги

Технологические особенности:

• Радиальный рисунок протектора колеса Мишлен Энерджи XM2 гарантирует улучшенные тяговые и тормозные качества, придает пониженное сопротивление качению, уменьшает выбросы СО и СО2.

• Центральное ребро протектора колеса Michelin ENERGY XM2 повышают курсовую устойчивость.

• Шашки плечевой зоны гарантируют уверенное маневрирование.

• Сочетание глубоких и мелких канавок эффективно отводит воду из пятна контакта покрышки Мишлен Энерджи XM2, препятствуя аквапланированию.

• Стальной корд увеличивает ресурс шины Мишлен Энерджи XM2

• Углубления и насечки в шашках и плечевой зоне отводят тепло.

• Шины экологичны.

 

Приобрёл для Акцента вот такое РТИ. Как раз по мне. Новая модель с усиленной боковиной. Пока не ставил. Но первое впечатление (визуально) хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

А я чего-то даже не знаю какая у меня летняя резина)))) Она лежит себе у Жирафки в гараже и ждет.

Буду ставить (ориентировочно в начале мая) - позырю. Знаю только, что 16 радиус, но наверно не из высшего разряда... (из салона то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Скорее всего у тебя амтел планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А я чего-то даже не знаю какая у меня летняя резина)))) Она лежит себе у Жирафки в гараже и ждет.

Буду ставить (ориентировочно в начале мая) - позырю. Знаю только, что 16 радиус, но наверно не из высшего разряда... (из салона то)

 

Ну ты даёшь!!!!

 

Hankook Optima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Принимаются ставки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Принимаются ставки))))

Ставка...

post-5591-0-67429400-1333828318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

Всем доброго времени суток.....Планирую приобрести Хёндай Матрикс 1.6 МКПП ...лето не загорами.. Посоветуйте, какие лучше всего подойдут летние шины для умеренно-спокойной, не всегда очень скоростной и быстрой езды на матрикс 1.6? И можно ли поставить R15 на Матрикс? Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Evgen36, 15 радиус и ставят стандартно, 195/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

@Rokocoko,195/55? А не жесткова-то будет ездить? Как никак у нас дороги далеки от идеальных...И Питер не исключение...А каких марок шины подойдут под такие критерии...соотношения цены и качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Evgen36 195/55 идёт резина штатно, с завода.

Откатал 6 лет на такой размерности и нормально.

по производителям, то это уже у кого сколько денег, можно и по 15 тыс за покрышку отдать, а можно и 3 тыс.

Я лично катался на штатной кумхо, а потом на Ханкуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen36

@Rokocoko, Спасибо...буду иметь ввиду.....а если поставить 195/60R15, 195/65R15 и 200/55R15? Цеплять за арки не будет на поворотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Evgen36, вот тут по этому вопросу найдёте ответ http://www.hyundai-club.su/talk/topic/927-tiporazmer-shin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

@Rokocoko, Спасибо...буду иметь ввиду.....а если поставить 195/60R15, 195/65R15 и 200/55R15? Цеплять за арки не будет на поворотах?

195/60R15 и 205/55R15 точно не будет, 195/6515 не пробовал.

Но на штатном 55 - профиле машина рулится поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goran

@Rokocoko,195/55? А не жесткова-то будет ездить? Как никак у нас дороги далеки от идеальных...И Питер не исключение...А каких марок шины подойдут под такие критерии...соотношения цены и качества...

Хвалят пока новая, виатти страда, но она тоже штатная у кого-то

 

Я лично катался на штатной кумхо, а потом на Ханкуке

Сейчас кумхо только китайский, дубовый очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AvtoPanfilov

Зимние шины ставил nokian не шипованные, в шиномонтаже спецы сказали, что эта резина выпускается в России и плохо балансируется.

Подскажите, что поставить на лето. Катаюсь в основном по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biterbi555

Что щас с лета толковое можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biterbi555

Уже купил :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

ScreenShot 1563.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...