Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
toxa_admin

Типоразмер шин Hyundai Matrix

Recommended Posts

Bursar

У каждого свои приоритеты. Мое мнение, что с внешностью матрикса разговоры об экстерьере вообще не уместны))) Думаю, что все владельцы матриксов будут согласны, что штатный размер 195/55 R15 в российских реалиях нужно менять. Вариантов множество, самый популярный - 195/65 R15 + проставки. Пусть он красивее смотрится, но вмешательство в конструкцию подвески считаю кардинальным решением и вопрос безопасности и ресурса авто остается открытым. Пусть мой матрикс на штампованных 14-дюймовых дисках без колпаков будет страшнее остальных - не волнует ни капли) Зато без вмешательства в конструкцию и с очевидной для меня выгодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Ну а с клиренсом что делать? Или вы только по гоночному треку и налегке катаетесь?

У матрикса грузопод'емнось под полтонны, а на трассе Саратов Воронеж колея по щиколотку. Вам нравится ерзать брюхом по асфальту? Мне вот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bursar

Внешний диаметр колеса:

195/55R15 - 595 мм

185/70R14 - 616 мм (+10,5мм к штатному клиренсу)

195/65R15 - 635 мм (+20мм к штатному клиренсу)

 

Согласен, что клиренс будет существенно больше, особенно если проставки. Если это кому-то необходимо - это личное дело каждого. Я всего лишь высказал свою позицию и никого не уговарию делать также как я. Возможно мне не попадалась колея как на трассе Саратов-Воронеж, но на штатной резине я, бывало, защитой цеплял лежачих полицейских в Подмосковье и чиркал даже пару раз в колее на МКАДе в левой полосе. После перехода на 185/70R14 днищем не задевал ничего ни разу. Кстати, на 14 резине года полтора назад ездил Москва- Ростов, когда объездная вокруг Воронежа ремонтировалась. Ухабы там были будь здоров. Хоть и приходилось двигаться со скоростью не больше 20 км/ч, но нигде не цеплял) Видимо мне в штатной резине как раз этого самого сантиметра клиренса и не хватало)))

Изменено пользователем Bursar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

реально, поставил на R15 резину 185/65. Ни за что в трансмиссии не цепляет, лежачих проходит приятней чем летняя 195/60.

По глубокому снегу во дворах пузой не цепляет (я защиту снял) т.е. я немного выше тазиков.

Ну и да... дискам полегче жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
auu2000

Ездию на 195/65/15 цепляет только грязь на передних брызговиках. Управляемость гуд. и спидометр стал показывать более верно если верить навигатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...