Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vargus21

Не работает печка

Recommended Posts

Vargus21

В общем и целом я новичок, помогите советом, стал обладателем матрикса, 2008 года 1,6 бенз АКПП, проблема в следующем, перестала работать печка, не приходит на неё 12 вольт, на прямую, все крутит. Неужели надо менять проводку? Предохранитель целые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HD-78

Там помимо предохранителя должно быть реле на моторчик печки. А помимо реле в цепи моторчика печки есть резистор посредством которого при помощи переключателя регулируются обороты вентилятора печки. Резистор выглядит не так как на электронных схемах а как на фото ниже. Находится этот резистор в воздуховоде между вентилятором и блоком отопителя (печка). Так что проблема так же может быть и с резистором и с переключателем. И если у вас нет опыта, то устранить эту в принципе мелкую неисправность для вас может быть довольно затруднительно.

 

резистор печки матрикс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargus21

Резистор я тоже проверил, он в норме....так же в норме и переключатель, я все прозвонил....

А где искать реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

А вы когда нибудь пробовали задать вопрос в яндексе или гугле ? ))

Смотрите > здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargus21

Ну я все, где написано хоть что то связанное с отопление, кондеи и т.п. все проверил....не работает!!! Значит делаю логический вывод что не исправно проводка.... т.к. даже по этой ссылке я не увидел интересующие меня реле ( может я слепой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargus21

Нашел я неисправность....более внимательно почитал про реле, нашел его. И оно сгорела.....причина найдена. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78
6 часов назад, Vargus21 сказал:

СПАСИБО!

 

sm208.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...