Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Серега73

Не заводится двс Хундай матрикс

Recommended Posts

Серега73

Всем доброго времени! Такой вопрос матрикс 1,6 акпп 2002г.в прошлой зимой мучился с запуском двигателя, в холод не заводилась, даже стреляла в выхлопную, после выстрела сразу заводилась. Много советчиков, поменял замок зажигания, модули, свечи, провода, ничего не изменилось, не заводится пока не поставлю на подогрев. Ещё подсказали датчик ож.поменял! Сегодня на улице +5 утром не завелась посадил аккумулятор. Уехал на работу на такси. Вечером после работы завелась без проблем, на улице было +17. Не знаю где копать в чем может быть такая проблема? Чек не горит! По диагностическому маршрутнику говорит ошибку 121 неверный сигнал дпдз,менял датчики. Все равно выдаёт ошибку дпдз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HD-78
В 01.10.2020 в 21:58, Серега73 сказал:

Много советчиков, поменял замок зажигания, модули, свечи, провода, ничего не изменилось.

А что, не судьба обратиться в автосервис ? Вопрос надо было задавать (или гуглить) где в вашем городе есть хороший сервис с грамотными работниками, которые определят причину и устранят проблему.

Насчёт советчиков на форумах много раз читал ответы людей очень далёких от понимания устройства автомобиля, и на вопрос зачем писать ответ на то в чём ты вообще не разбираешься, получал не менее глупый ответ - так ведь форум для того чтобы высказывать своё мнение ... Спрашивается а нахрена нужно твоё некомпетентное мнение вводящее такого же как ты в ещё большее заблуждение ?! Это я к тому что на форумах можно почерпнуть много бредятины и вредных советов от всякого рода водятлов и ездюков с диагнозом флудерастия и словесный понос ))

Насчёт ошибки - снимите клемму с АКБ на 5-15 минут, многие ошибки таким образом сбрасываются.

Так же есть предположение о том что есть проблемы с фазами газораспределения. Возможно есть проблема с клапанами (прогар или трещина тарелки клапана). Так же неизвестно давно ли производили регулировку клапанов. Надо проверить компрессию в цилиндрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега73

АКБ снимал, ошибка уходит, через некоторое время появляется, чек не горит, моршрутник её видит,компрессию проверяли 13,5во всех цилиндрах, хороший сервис дилеры не принимают прульные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега73
3 часа назад, HD-78 сказал:

А что, не судьба обратиться в автосервис ? Вопрос надо было задавать (или гуглить) где в вашем городе есть хороший сервис с грамотными работниками, которые определят причину и устранят проблему.

Насчёт советчиков на форумах много раз читал ответы людей очень далёких от понимания устройства автомобиля, и на вопрос зачем писать ответ на то в чём ты вообще не разбираешься, получал не менее глупый ответ - так ведь форум для того чтобы высказывать своё мнение ... Спрашивается а нахрена нужно твоё некомпетентное мнение вводящее такого же как ты в ещё большее заблуждение ?! Это я к тому что на форумах можно почерпнуть много бредятины и вредных советов от всякого рода водятлов и ездюков с диагнозом флудерастия и словесный понос ))

Насчёт ошибки - снимите клемму с АКБ на 5-15 минут, многие ошибки таким образом сбрасываются.

Так же есть предположение о том что есть проблемы с фазами газораспределения. Возможно есть проблема с клапанами (прогар или трещина тарелки клапана). Так же неизвестно давно ли производили регулировку клапанов. Надо проверить компрессию в цилиндрах. 

С тобой полностью согласен! Почему и спрашиваю может кто с этим сталкивался!?а на счёт советчиков это не с форумов, почему сюда и обратился, был на диагностике, в двух местах, скажу полная лажа, сказали менять педаль газа, ошибка 121 , они даже не видят что педаль механическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaKon

У меня такая же проблема, зимой машина стоит ночь, утром только с ключа заводится, где я только не был, все поменял и движок откапиталил, а проблема осталась. 

Понял, что грамотных спецов практически нет, могут только ошибки искать и от фонаря что то предлагать. 

Сейчас хочу колечки на безонасосе поменять, но они только с модулем идут,или по образцу искать, прочитал, что от фарсунок жигулей подходят, но сказать могут что угодно. 

Завожу после простоя с четвертого раза: 

Три раза включаю зажигание, бензонасос перестает работать, выключаю, 

На четвертый завожу, примерно секунд 5 крутит потом заводится, 

Нервов не хватает на эту машину, но жене нравится, если не сделаю зимой, к лету продам, и расход на 1.6 у неё больше ,чем у меня на 2 литровом икстрейле,

это без комментариев, просто жесть

Вот нашел пишет на украинском про колечко 

 

 

IMG_20201115_193134.jpg

Изменено пользователем SlavaKon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега73
1 час назад, SlavaKon сказал:

У меня такая же проблема, зимой машина стоит ночь, утром только с ключа заводится, где я только не был, все поменял и движок откапиталил, а проблема осталась. 

Понял, что грамотных спецов практически нет, могут только ошибки искать и от фонаря что то предлагать. 

Сейчас хочу колечки на безонасосе поменять, но они только с модулем идут,или по образцу искать, прочитал, что от фарсунок жигулей подходят, но сказать могут что угодно. 

Завожу после простоя с четвертого раза: 

Три раза включаю зажигание, бензонасос перестает работать, выключаю, 

На четвертый завожу, примерно секунд 5 крутит потом заводится, 

Нервов не хватает на эту машину, но жене нравится, если не сделаю зимой, к лету продам, и расход на 1.6 у неё больше ,чем у меня на 2 литровом икстрейле,

это без комментариев, просто жесть

Вот нашел пишет на украинском про колечко 

 

 

IMG_20201115_193134.jpg

Слава, такаяже проблема, в минус не хочет заводится даже с ключа тяжело заводится, и стреляет в выхлопную, тоже все датчики поменял, ставлю на подогрев на пол часа заводится без проблем, говорят ещё посмотреть датчик коленвала, но думаю это не факт что он, если получится с колечками дай знать, я уже сам голову сломал где капать, а спецов нет нормальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...