Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
KakTuz

Пропускаем?

Recommended Posts

KakTuz

Собственно вот в чём вопрос: уступаете ли вы дорогу сзади едущей машине (быстрее вас) или нет и по каким соображениям? (скорость, цена машины, внешний вид, частота моргания фарами и т.д.). Моё мнение: ДДД. Пусть хоть тазик, но если он едет 180 - да флаг в руки. А может у человека жена рожает или родственник при смерти? Я обычно пропускаю, хотя тоже люблю иногда дуриков с левой полосы согнать, но всё зависит от настроения... А как с этим у форумчан и как ситуация в их городах (регионах) с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Алёшка

когда понимаю, что больше прибавить скорости не могу, то пропускаю, а если могу "поддать", то поддаю, а дальше уже если автомобиль продолжает весеть на хвосте, то пропускаю, это система выработанна для тазов и бюджетных иномарок. А когда на хвост падает какая-нибудь мощная иномарка, то тут сразу при первой возможности пропускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

А мне по фигу какая тачка едет сзади, если я реально понимаю, что я ей мешаю и если есть возможность уйти в другую полосу, то мне это несложно. А если уж уйти возможности нет, то тут уж извиняйте, будьте добры тащиться за мной, а если надо обгоняйте по встречке. Единственное, что убивает - это когда при виде маленького Атосика все решают, что он ехать ни фига не будет и делают все возможное, чтобы обогнать, а в итоге обогнав едут с той же скоростью, что и я. В чем смысл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кокс

да по иксу какая тачка сзади.ну уж если так торопятся, топропускаю. хотя всё заканчивается тем, как сказала Natka, что плетутся перед носом. смысл обгона? а кто на тот свет торопится - пожалуйста. приму в право.

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rokocoko

Бывает частенько попадаются такие кретины которые едут по левому ряду МКАДа и гонят каждую машину перед собой правее (поток плотненький) таких кретинов я не пропускаю и ещё люблю поравняться с соседней машиной и не дать себя обогнать по правой полосе.

А в остальных случаях смотрю по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oab

На самом деле по максимому пропускаю по типу "не впадло"... НО вот тут согласен с Наткой (у меня тоже маленькая машина) бывает пропущу, а он встает передо мной и едет 100-110 (мкад), при этом когда ехал за мной шли 130, и я ему мешал! Нонсенс!!! Иногда и сам гоняю, когда домой очень хочется, ночь, движения минимум, и кто то в левой тошнит 90... 

 

В общем случаи бывают разные, но стараюсь не мешать максимально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sit2000

Бывает с ксеноном пристроется и наченает на нервы действовать(особенно джипы) в зеркале болтается как г...,тода пропускаю и сам на нервы ему действовать начинаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёшка

в своей фразе про бюджетные иномарки и тазы, я имел не стоимость автомобиля, а его мощность))))

 

Тут недавно ситуация была, ехал по Горьковке ночью, машин мало, кто больше 80 ехать не хочет или не может едут справа, все кто более, едут естественно слева... Вопщем пархаю я примерно 110-120 км/ч и тут влевый ряд перестраивается первый фокус и едет 60 км/ч, утыкаюсь в него, думаю ща перестроится... нифига (дальним светом никогда не моргаю), начинаю показываться в боковые зеркала... нифига. Тогда когда всё таки обогнал его справа, встаю перед ним, и начинаю ехать 30 км/ч, и тут этот Фокус начинает мне сверкать дальним)))) Немного поржав, нажал на тапочку и неспеша пошел на взлет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KakTuz

Алёшка, таких баранов много попадается... Но у каждого своя теория: я еду по правилам (как они думают), ничего не нарушаю, а остальные как хотите. Только за городом запрещается двжение в левом ряду при свободном правом (это для тех кто правила не помнит или не видел вовсе ;) ) А по городу собственно и смысла нет гонять кого-то... А вообще многие не перестраиваются, поскольку очкуют из-за подстав. Я думаю схема всем известна.

ЗЫ. Напомню ещё парочку правил:

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
comru

читаю и понимаю,что у нас в деревне такой проблемы нет. Обгоняют спокойно и без проблем. Хорошо в деревне летом... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ParaZZit

Пропускаю, т.к. еду с комфортной для себя скоростью и поддавать для кого-то не собираюсь, пропущу и перестроюсь обратно. И сам терпеть не могу, когда тороплюсь, а какой нибудь мудак впереди не пускает ни под каким предлогом, вынуждая подрезать его через 2ную сплошную или ещё на какой плохой манёвр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flexxx

Всегда уступаю, я не жадный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D.Smir

Пропускать стараюсь,если есть куда свернуть и даже приятно когда аварийкой моргнут -в благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BegleЦ

Всегда! Я на тот свет не тороплюсь. У меня тут дел много. :excl:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...