Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ingeneGr

Проблемы с запуском двигателя

Recommended Posts

Uzloman

Машина 2008г.,ТагАЗ,механика,МТ-3.Примерно на пробеге 30 тыс.км впервые двигатель не запустился с первого раза .С тех пор(сейчас пробег уже 50 тыс.км) ПЕРИОДИЧЕСКИ незапуск с первого раза имеет место. Точно знаю,что это только на холодном двигателе .И точно знаю,что (ведь при пуске отчетливо слышно,когда двигатель "схватил" обороты ) если двигатель не "схватывает" оброты сразу,то можно стартер держать включенным долго и запуска уже не будет.Запуск происходит только при повторном включении стартера с четверти оборота!,хоть с паузой хоть без паузы после первого включения.

 

У меня такие-же симптомы после 60 Ккм. Удалось ли выяснить причину? Спасибо.

После долгих скитаний заехал к официальному дилеру. Сделал диагностику,заняло 10 мин.Посоветовали почистить дроссельный узел, продуть адсорбер(который слева под задним крылом) и поменять датчик контроля давления впрыска топлива(датчик продувки адсорбера). С начало сделал два первых совета - помогло не надолго( неделя две), а потом пришлось менять датчик. После замены датчик проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ГалинаМ

Uzloman, вот тебе в помощь-фото свечи зажигания при определенных неполадках в двигателе:

 

Нашла Вашу табличку, очень помогло в диагностике, что с моей машиной не так. Теперь буду дальше решать. Лечить, когда поставлен диагноз легче, чем наобум. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima56

Машина 2008г.,ТагАЗ,механика,МТ-3.Примерно на пробеге 30 тыс.км впервые двигатель не запустился с первого раза .С тех пор(сейчас пробег уже 50 тыс.км) ПЕРИОДИЧЕСКИ незапуск с первого раза имеет место. Точно знаю,что это только на холодном двигателе .И точно знаю,что (ведь при пуске отчетливо слышно,когда двигатель "схватил" обороты ) если двигатель не "схватывает" оброты сразу,то можно стартер держать включенным долго и запуска уже не будет.Запуск происходит только при повторном включении стартера с четверти оборота!,хоть с паузой хоть без паузы после первого включения.

Появилось тоже самое, только машина 2006 года, ТАГаз, пробег 130000, появилось после того как залил плохой бензин, вообще не хотела заводиться, разбавил бензин в баке 98-м, сразу завелась, а теперь вот проблема точь в точь. У кого ещё так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...