Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

comru

Вот я и дождался проблем с кондеем. Сначала начал дуть тёплый воздух.Долго ждал пока он (воздух ) станет прохладным. И ещё звук такой противный при включении кондея,напоминает как будто воздух при отключенной воде воде в кране.Думал фреон закончился. Оказалось:прогнили трубки заднего контура.Это (как сказал мастер) проблема старекса,так как там трубки алюминиевые и и проходят по самому низу кузова и подвержены тем самым перепаду температур и воздействию химии и прочее.... Я просто заглушил задний контур и всё. Так как ремонт обошёлся бы примерно в 20 тыров.типа трубки 10 тысяч и работа 10 тысяч, а салонным кондеем не фиг и пользуемся. Так, для информации...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Serega_H

А я поменял эту трубку на шланг весной, перед поездкой на юг, за семь тонн деревянных ( с закачкой фрионом), и вся семья оценила всю прелесть этого поступка, тем более что у меня машина черная и в ней без кондея как в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Не знал про такую болячку сараев, надо посмотреть, как у меня там дела обстоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega_H

Ребята в сервисе говорят что чуть ли не каждый день приезжают Starexы.

Читал на сайтах, что уходит фрион и попадает воздух, после при закачке фрионом из воздуха выделяется конденсат, т.е. вода, которая при соприкосновении с фрионом образует соляную кислоту, которая и разъедает алюминевые трубки, а они у Starex длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

может и надо было бы поменять,но задним кондеем особо и не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilian

Ребята,а где в Питере можно установить шланги вместо трубок?Подскажите адресcок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верховный

А я поменял эту трубку на шланг весной, перед поездкой на юг, за семь тонн деревянных ( с закачкой фрионом), и вся семья оценила всю прелесть этого поступка, тем более что у меня машина черная и в ней без кондея как в духовке.

 

Всем здравствуйте. У меня возникла такая-же проблема прогнили трубки заднего кондея. Подскажите какой нужен шланг( там-же большое давление) что-бы выдержал и как его крепить-на хомуты ведь не посадишь.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верховный

А я поменял эту трубку на шланг весной, перед поездкой на юг, за семь тонн деревянных ( с закачкой фрионом), и вся семья оценила всю прелесть этого поступка, тем более что у меня машина черная и в ней без кондея как в духовке.

 

Всем здравствуйте. У меня возникла такая-же проблема прогнили трубки заднего кондея. Подскажите какой нужен шланг( там-же большое давление) что-бы выдержал и как его крепить-на хомуты ведь не посадишь.Заранее спасибо.

 

ДРУЗЬЯ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ. А ТАК ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ДЕЛОВОЙ ОТВЕТ НА ЭТУ ТЕМУ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Riewe

А я поменял эту трубку на шланг весной, перед поездкой на юг, за семь тонн деревянных ( с закачкой фрионом), и вся семья оценила всю прелесть этого поступка, тем более что у меня машина черная и в ней без кондея как в духовке.

 

Всем здравствуйте. У меня возникла такая-же проблема прогнили трубки заднего кондея. Подскажите какой нужен шланг( там-же большое давление) что-бы выдержал и как его крепить-на хомуты ведь не посадишь.Заранее спасибо.

 

ДРУЗЬЯ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ. А ТАК ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ДЕЛОВОЙ ОТВЕТ НА ЭТУ ТЕМУ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

В любом магзине специализирующемся на промышленном холоде можно купить эти шланги любой длины и толщины. У них они изначально расчитаны на высокое давление. На хомуты можно садить, только хомуты нужны нормальные их тоже в этих магазинах продают. P.S. Я себе когда-то на мазду сам шланги ставил и ни одной утечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верховный

Всем здравствуйте. Нашел отличный магазин запчасти по хундаю. Купил трубки для кондея заднего контура,( хотя говорили что купить родные трубки большая проблема) поменял, заправили в сервисе, работает хорошо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitoc

Всем здравствуйте.У меня на старексе нет кнопки включения кондиционера.Подскажите как он включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексаш

Всем здравствуйте. Нашел отличный магазин запчасти по хундаю. Купил трубки для кондея заднего контура,( хотя говорили что купить родные трубки большая проблема) поменял, заправили в сервисе, работает хорошо. С уважением.

И где этот магазин? Сказали бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...