Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ruslan2009

Помогите кто может

Recommended Posts

Ruslan2009

На холодную тянет а как только проеду 2-3км так просто жуть прыгает, глохнит потом просто незаводится, час, два постоит и все как рукой сляло заводится правда не спервого раза, в начале облако дыма серого цвета а потом нормально, холостой ход бесшумный, потом 2-3 км и история повторяется.

Свечи в норме, бензанасос качает здорово, искра есть, топливный фильтр заменил.

В машине моно-инжектор может что-то с ним?

Подскажите пожалуйста а то уже сил нет :) Мучает меня моя ласточка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Знаешь, это похоже на датчик температуры. В инжекторных машинах нет воздушной заслонки для холодного пуска и контроллер впрыска готовит рабочую сместь в зависимости от температуры двигателя (чем холоднее - тем богаче). Можешь сам проверить работу датчика омметром), можешь съездить на диагностику - там сканнер подключат и сразу скажут в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan2009

Спасибо попробую, результат подробно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan2009

Знаешь, это похоже на датчик температуры. В инжекторных машинах нет воздушной заслонки для холодного пуска и контроллер впрыска готовит рабочую сместь в зависимости от температуры двигателя (чем холоднее - тем богаче). Можешь сам проверить работу датчика омметром), можешь съездить на диагностику - там сканнер подключат и сразу скажут в чём дело.

 

Спасибо за отзывчивость. Разобрался дело было всего лишь в проводах зажигания...

А перебрал всю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...что я могу сказать, был у меня один случай:

презжает 99-ка, свежая, с полгода. Говорит, при разгоне дёргается, посмотри карбюратор. Почистил, отрегулировал, вроде ничего. Отпустил. Через 2 дня та же история... Всё по-новой. Проверяю на стенде - всё ок.

Через 2 дня та же история... Говорю - расскажи как дёргается. Говорит когда на обгон иду - движок того и гляди выпрыгнет из под капота...

Снова на стенд - снова всё ок.

Начинаю чесать репу... Что я делаю когда иду на обгон? Допёр - включаю левый поворот...

Включил поворои - и правда - мотор начинает колбасить неподетски.

Выяснилось - деффект коммутатора. Провода поворотника левого проходят над коммутатором и дают наводку. В это время коммутатор даёт лишние импульсы и бьёт по свечам...

А кто бы мог подумать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan2009

...что я могу сказать, был у меня один случай:

презжает 99-ка, свежая, с полгода. Говорит, при разгоне дёргается, посмотри карбюратор. Почистил, отрегулировал, вроде ничего. Отпустил. Через 2 дня та же история... Всё по-новой. Проверяю на стенде - всё ок.

Через 2 дня та же история... Говорю - расскажи как дёргается. Говорит когда на обгон иду - движок того и гляди выпрыгнет из под капота...

Снова на стенд - снова всё ок.

Начинаю чесать репу... Что я делаю когда иду на обгон? Допёр - включаю левый поворот...

Включил поворои - и правда - мотор начинает колбасить неподетски.

Выяснилось - деффект коммутатора. Провода поворотника левого проходят над коммутатором и дают наводку. В это время коммутатор даёт лишние импульсы и бьёт по свечам...

А кто бы мог подумать?

 

И такое бывает. :rolleyes:

Так самое интересное что на стенде провода показывало просто супер.

А как узнал умора, в очередной раз полез снимать воздухан да на рабочем двигателе, ударило током (ЭВРИКА)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

...что я могу сказать, был у меня один случай:

презжает 99-ка, свежая, с полгода. Говорит, при разгоне дёргается, посмотри карбюратор. Почистил, отрегулировал, вроде ничего. Отпустил. Через 2 дня та же история... Всё по-новой. Проверяю на стенде - всё ок.

Через 2 дня та же история... Говорю - расскажи как дёргается. Говорит когда на обгон иду - движок того и гляди выпрыгнет из под капота...

Снова на стенд - снова всё ок.

Начинаю чесать репу... Что я делаю когда иду на  обгон? Допёр - включаю левый поворот...

Включил поворои - и правда - мотор начинает колбасить неподетски.

Выяснилось - деффект коммутатора. Провода поворотника левого проходят над коммутатором и дают наводку. В это время коммутатор даёт лишние импульсы и бьёт по свечам...

А кто бы мог подумать?

 

вот за это огромный спс. у меня сейчас так-же на тазике происходило, правда не от включенных поворотников, а просто при проезде кочек. так-же пучок проводов висел у коммутатора, подвязал, заизолировал дополнительно и все ок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan2009

...что я могу сказать, был у меня один случай:

презжает 99-ка, свежая, с полгода. Говорит, при разгоне дёргается, посмотри карбюратор. Почистил, отрегулировал, вроде ничего. Отпустил. Через 2 дня та же история... Всё по-новой. Проверяю на стенде - всё ок.

Через 2 дня та же история... Говорю - расскажи как дёргается. Говорит когда на обгон иду - движок того и гляди выпрыгнет из под капота...

Снова на стенд - снова всё ок.

Начинаю чесать репу... Что я делаю когда иду на обгон? Допёр - включаю левый поворот...

Включил поворои - и правда - мотор начинает колбасить неподетски.

Выяснилось - деффект коммутатора. Провода поворотника левого проходят над коммутатором и дают наводку. В это время коммутатор даёт лишние импульсы и бьёт по свечам...

А кто бы мог подумать?

 

вот за это огромный спс. у меня сейчас так-же на тазике происходило, правда не от включенных поворотников, а просто при проезде кочек. так-же пучок проводов висел у коммутатора, подвязал, заизолировал дополнительно и все ок.

 

 

 

 

Бы лоб классно если по расписывали всякие подобные ситуации у кого что было и как исправили.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...