Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
sergoNF

Проблемы с чекэнджем

Recommended Posts

sergoNF

 Народ помогите, NF-ке нет и года, пробег 22500, загорелась лампа чек эндж, приехал вчера на сервис, говорят - что прирывания в работе зажигания, поменяли свечи, долили масло и промыли инжектор, отдал им 7000 т.к. аргументировали тем что лил поганый бенз и это не подподает под гарантийный ремонт уехал... Сегодня проехал около 30км. снова загорелась лампа и на нейтрали если погазовать начинает плеваться от 3500 оборотов.... позвонил в сервис, мне предложили поехать к неофициалам слить бензин из бака или самому снять трубку с движка и слить горючку... Что за хрень может быть и как бороться с поганцами на сервисе?  

Изменено пользователем sergoNF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

А они тебе не сказали какой код ошибки? Я б те предложил неплохого спеца - но он у нас, в Твери... Будешь ехать мимо - звони - познакомлю...

ЗЫ: цены у нас не Московские тока... За 7 косарей те полмашины перетрясут. Диагностика, кажется, рублей 600... ну, мож терь 700...

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergoNF

А они тебе не сказали какой код ошибки? Я б те предложил неплохого спеца - но он у нас, в Твери... Будешь ехать мимо - звони - познакомлю...

ЗЫ: цены у нас не Московские тока... За 7 косарей те полмашины перетрясут. Диагностика, кажется, рублей 600... ну, мож терь 700...

 

Не, код не сказали... завтра буду разговаривать... ведь должна же быть гарантия на ремонт хотя бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...мля... а за что-ж такие бабосы то берут?!! blink.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergoNF

...мля... а за что-ж такие бабосы то берут?!! blink.gif

 

 

 

4 свечки, капелька масла, жидкость для промывки инжектора и работа)))) а толку... вот его и нету(

 

 

похоже СТО прийдётся менять... хотя ой как неохота....

Изменено пользователем sergoNF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ну, тут уж каждый для себя сам выбирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tolstyak85

To SergoNF:

 

Извини, но тебя тупо развели на промывку, свечки и т.п. Сам столкнулся с этой проблемой - чек загорелся через 2 дня после покупки (машину брал не новую, но у официалов). Приезжаю на официальный сервис - там друзья мои работают. Объясняют что это беда именно NF-ок, ибо датчик очень чувствителен к качеству топлива. Диагност берёт сканер, стирает ошибку (заняло 10 мин. где-то), чек гаснет, я уезжаю. проехав километров 20 загорается вновь. опять приезжаю, опять стирают. Двигатель всё это время ведёт себя абсолютно нормально. В итоге когда я искатал весь их (салона) бензин, и заправился на заправке под другим брендом, чек погас САМ И НИ РАЗУ ЗА ПОЛГОДА НЕ ЗАГОРАЛСЯ. Вывод один - не надо нихрена промывать, надо подыскать заправку с хорошим топливом, а если таковой не найти - ездить с чеком и не морочиться. К слову, тестовая NF-ка автосалона Новокузнецка ездит с чеком второй год, проблем кроме лампочки на панели не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
миландилове

У меня также было на сервисе лампочку погасили за 10 минут 5 дней нормально потом машына заглохла и незаводитса.в сервисе говорят датчик на моторе полетел.кто знает чтото на ету тему.Соната 2002.год 2.0gsl мотор чепованый на 25% мощности больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR-GAZAR

У меня также было на сервисе лампочку погасили за 10 минут 5 дней нормально потом машына заглохла и незаводитса.в сервисе говорят датчик на моторе полетел.кто знает чтото на ету тему.Соната 2002.год 2.0gsl мотор чепованый на 25% мощности больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR-GAZAR

У МЕНЯ ТОЖЕ ВКЛЮЧАЛСЯ ЧЕКИНДЖ ОШИБКА 2110 ЭТО ЧТОТО С ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВСЁ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВИЛИ КСЕНОН. ВОТ СЕЙЧАС ПОСТАВИЛИ ОБМАНКУ И ВСЁ ПРОПАЛО И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ,А ТАК В ДЕНЬ 2-3 РАЗА ПРИХОДИЛОСЬ ОБРАЩАТСЯ К ТОВАРИЩУ ЧТОБЫ ЗАГАСИЛ ЧЕК,БЛАГО У НЕГО ЕСТЬ КОМП............БЫВАЛО ДАЖЕ НА ХОДУ МОРГНЁШЬ ДАЛЬНИМ ТО МАШИНА ГЛОХЛА И ВКЛЮЧАЛСЯ ЧЕК НУ СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ВСЁ ПОЗАДИ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jeka-ev

Была и у меня такая фигня, после энного количество поездок в сервис где говорят, что обедненная смесь и меняйте заправку. В итоге заправляюсь на ВР, сам из Твери, и все прошло. А в инете вычетал, да и люди потом говорили, что это болезнь NF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...