Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
edu39rus

Hyundai Santa Fe 2008 - мой любимый авто!

Recommended Posts

edu39rus

Приветствую всех!

 

Приобрел автомобиль Hyundai Santa Fe New  в августе 2008г., ждал его доставки 2 месяца,наездил всего 22000 за это время. Автомобиль эксплуатируется в Калининградскойобласти, так что проверку морозами прошел, и скажу, вопросов не возникало. Доэтого пользовался автомобилями различных марок: ВАЗ-21043, ВАЗ-21099,Nissan-Pulsar CR-V (правый руль), Honda CR-V (правый руль). Разница вавтомобилях значительна (исключаю из сравнения наши отечественные, т.к.говорить о них можно, но это уже прошлое). Безусловно, японские автомобиливпечатляют своей ездой и комфортом, интерьером, системой безопасности, но хотелбы сказать, что совсем недавно убедился в том, что корейцы вопросамбезопасности уделяют внимания не меньше, а может даже и больше. АвтомобильHyundai Santa Fe New оборудован 10-ю подушками безопасности, признан в миреодним из самых безопасных автомобилей. Совсем недавно, а именно 9 мая, мнепришлось убедиться в его надежности. Двигаясь по трассе федерального значения,встретился с колесом от трактора Беларус МТЗ-82. Так получилось, что двигаясьпо трассе я не смог увернуться от заднего колеса вышеуказанного трактора,которое вылетело на полосу встречного движения в результате поломки оси.Уходить от колеса возможности не было, т.к. оно практически вылетело из-задвигавшегося впереди моего автомобиля грузового автомобиля, который смогувернуться от него. Вот и пришлось принять колесо, которое у трактора имеетразмер R-34. Можно конечно спорить, что можно было уйти от столкновения, ноповерьте, вариантов практически не было, на встречку - нет желания, там поймалбы сам трактор с прицепом, а вправо - наверняка перевернулся бы, обрыв.Скорость движения моего автомобиля была около 80 км/ч, ехал спокойно, неторопился, да и недалеко уже было до места назначения. Поэтому пришлось братьчуть влево и тормозить. Летящее на встречу колесо до этого двигалось покасательной, думал вскользь пройдет, а оно перед автомобилем развернулось... Отудара, колесо отлетело вперед на 18 метров, брызги осколков правой стороны(фара, облицовка и пр.) ушли через крышу назад еще метров на 10. Четкосработали подушки безопасности водителя и пассажира, даже не ожидал такого,единственное что разочаровало, при сработке подушки водителя,расположенное наруле, обожгло левое запястье, говорят туда порох закладывают для быстротыразрыва этого устройства безопасности, это единственная была травма в этом ДТП,но я и не обращался потом к врачам. А вот автомобилю причинены значительныеувечья, которые теперь придется долго залечивать. Предварительная сумма ущерба,а считал в кузовном цехе у официального дилера, через которого приобреталавтомобиль, составляет более 1/3 стоимости нового автомобиля. И это толькозапчасти. Что насчитала страховая, пока для меня вопрос, отмалчиваются. Самоепервое чувство, которое было уже после того, как произошло столкновение - былочувство жалости к автомобилю, и только потом пришло осознание того, чтоавтомобиль-то практически спас меня и жену, благодаря системе безопасности,предусмотренной в автомобиле. Здесь корейцы молодцы, спасибо им за это. Сейчасвот и занимаюсь тем, что хочу восстановить свой автомобиль, благодаря которомумы остались живы. Перелопатил весь интернет, нашёл много хороших компаний, ноодна заинтересовала больше всего: www.UGEN-PART.com. Полазил у них на сайте, созвонилсяи теперь благополучно сотрудничаю с ними. В итоге, сумма которую мне насчиталофициальный дилер уменьшилась в разы!  Вот такая печальная история c радостным концом. 

post-3910-1258079975,4875_thumb.jpeg

post-3910-1258079984,327_thumb.jpeg

post-3910-1258079992,7525_thumb.jpeg

post-3910-1258080002,8938_thumb.jpeg

post-3910-1258080012,9188_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

...вот те и на... а ведь совсем недавно кто-то постил про Санту... :( Видать аура... или как кому повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

бывает.. а вапще санты оч ремонтопригодные и просты в ремонте, во всяком случае по кузовщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

))) Прикольно у Вас, edu39rus, заканчиваются все сообщения

 

 

 

 

Отдельное спасибо ребятамиз www.UGEN-PART.com
Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Да уж... бедная машинка, жалко очень досталось ей, но держитесь самое главное что живы остались, а ваш конь скоро встанет в свои ряды ) удачи Вам в ремонте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edu39rus
))) Прикольно у Вас, edu39rus, заканчиваются все сообщения

 

Если бы Вы, oab, знали какая разница между официалами и этими ребятами, Вы бы им по гроб жизни благодарны были!))) Иль даже молились на них! ))) )))

 

Так что, парни, ещё раз Большое спасибо!!

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Все интересно, но пост заказанный под рекламу 100%

 

[ex]edu39rus, вы забанены и помещены в общую базу спамеров. Если вы считаете что произошла ошибка, напишит емне на Email admin@hyundai-club.su[/ex]

 

Оригинал статьи про SantaFE находится здесь и упоминания про одноименный сайт я там не увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Я на каком то сайте читала, что кто то ругал СантаФе, хотя у некоторых моих знакомых есть она, машина отличная, они очень рады что ее приобрели, хотя деньги не малые. Смысл, говорить был за все Санта Фе, это тоже самое что у кого то окно разбилось, так чтож всем без окон сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Трубка, ну да, ругают.. особенно ТАГАЗ... типа там у них что то с рулевой.. постоянно машину уводит и вроде как производитель признаёт такой косяк, но почему то нет каких либо изменений, ну а про санту нью.. ну слишком уж она дорогая.. неоправдано цену такую загнули... кстати.. многие писали что то про их дизели.. что то им солярка наша не по вкусу.. троят частенько а порой и вовсе отказываются заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Трубка, ну да, ругают.. особенно ТАГАЗ... типа там у них что то с рулевой.. постоянно машину уводит и вроде как производитель признаёт такой косяк, но почему то нет каких либо изменений, ну а про санту нью.. ну слишком уж она дорогая.. неоправдано цену такую загнули... кстати.. многие писали что то про их дизели.. что то им солярка наша не по вкусу.. троят частенько а порой и вовсе отказываются заводиться

 

Может когда в Питере откроют завод, цены снизятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Трубка, ну да, ругают.. особенно ТАГАЗ... типа там у них что то с рулевой.. постоянно машину уводит и вроде как производитель признаёт такой косяк, но почему то нет каких либо изменений, ну а про санту нью.. ну слишком уж она дорогая.. неоправдано цену такую загнули... кстати.. многие писали что то про их дизели.. что то им солярка наша не по вкусу.. троят частенько а порой и вовсе отказываются заводиться

 

А слышали, что Тагаз сейчас приостановил выпуск машин, вроде Сонат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katya7

Трубка, ну да, ругают.. особенно ТАГАЗ... типа там у них что то с рулевой.. постоянно машину уводит и вроде как производитель признаёт такой косяк, но почему то нет каких либо изменений, ну а про санту нью.. ну слишком уж она дорогая.. неоправдано цену такую загнули... кстати.. многие писали что то про их дизели.. что то им солярка наша не по вкусу.. троят частенько а порой и вовсе отказываются заводиться

 

Может когда в Питере откроют завод, цены снизятся.

 

Ну да должны быть ниже, ведь затраты на перегон в Россию и прочее уже отодвинутся, а это не малые суммы.  

 

Трубка, ну да, ругают.. особенно ТАГАЗ... типа там у них что то с рулевой.. постоянно машину уводит и вроде как производитель признаёт такой косяк, но почему то нет каких либо изменений, ну а про санту нью.. ну слишком уж она дорогая.. неоправдано цену такую загнули... кстати.. многие писали что то про их дизели.. что то им солярка наша не по вкусу.. троят частенько а порой и вовсе отказываются заводиться

 

А слышали, что Тагаз сейчас приостановил выпуск машин, вроде Сонат.

 

Интересно с чем это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Katya7, по этому поводу у нас тут даже темка отдельная.. вроде как переговоры ведуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...