Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ksenechka111

Освящение машинки ))

Recommended Posts

Giraffe

поначалу не поняла о каком освящении речь в теме, подумала как и многие про свет в машине

Я знаю вот такую вещь - автомобилистам верующим в машине желательно иметь икону Николая чуд-ца, поскольку он является покровителем детей и людей, находящихся в пути, в том числе и автомобилистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ksenechka111

хахаха )))) ребята ну простите (((( ну так получилось, ну да неправильно написала (((( давайте меня приговорим к суровой казни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odissey
Никогда не забуду картину которую видел в Ростове Великом, вылазиет батюшка из Паджеро спорт, разговаривая по айфону, и проходит мимо бабулек которые милостыню просят, необращая на них никакого внимания....

Алексей, это не батюшка - это ряженый... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

А меня тоже в Великом Новгороде порадовала картина в одном из женских монастырей, как одна монашка во всем облачении садится в огромный Шевроле Субурбан и выезжает из этого храма! Это словами не описать, это надо было видеть :D

А вообще на все 100% присоединяюсь к точки зрения нашего глубокоуважаемого админа. Админ, +100000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KakTuz

Вспомнился фильм "Не грози южному централу...":

"Не спрашивайте откуда у пастора дорогая машина... Не спрашивайте откуда у пастора большой дом... Просто делайте пожертвования. Да, делайте пожертвования. Аллилуя, братья и сестры" <_<

Ден прав и церковь сейчас из истинной староруской веры превратилась в доходный бизнес. Мне тут мой свидетель рассказывал про VIP-крещение своего племянника :D При встрече расскажу. А ещё говорили после выборов/назначения Кирилла патриархом у него угнали Крузак :blink: Старообрядцы наверно, или ещё кто... В общем какие-то демоны окаянные нагрешили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

Всё дело в том,что в церьковь люди идут служить как на пристижную работу,не все канеш,но многие.Воот по телеку показывали,в Сергиев Посад девушки ездят в лавру искать себе женихов из месной семинарии,у них тама даж место встречи есть.Ну а про дорогие машины что вам я скажу,большие церковные чины и раньше пешком не ходили,ездили в каретах отбитым золотом,запряжёнными дорогими лошедями.А одежда для службы и всякие причендалы из золота...таки церковь всегда бедно не жила,даж при Союзе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenechka111

У меня у подружки отец работал в храме вместе с Птриархом Алексием (царство ему небесное), ну у них там есть же пожертвования храму) так вот, когда день оканчивался они все и этой тумбы вытряхивали и делили деньги (((( вот такие у нас храмы и патриархи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

ksenechka111, больше в подобные тумбы ни копейки не положу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk
Natka,всё,церьков в шоке,церковь на гране банкротства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksenechka111
Natka,всё,церьков в шоке,церковь на гране банкротства))))

 

 

особенно ее работнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

boltikk, так им и пусть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk
Natka,батюшка,это состояние души!Воот читаешь исторические книжки,в те времена были настоящие служители церкви,которые и словом и делом помогали верущим людям!А ща...ходят батюшки в церковь как на работу...прошёл день и ладно!Вот что страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

Анекдот на эту тему!

 

Встречаются двое батюшек и заходит у них разговор о том кто и как делит пожертвования оставленные прихожанами.

Первый говорит: -Я выхожу во двор, черчу круг и подбрасываю все деньги вверх. То что упало в круг пускаю на нужды церкви, то что за кругом оставляю себе.

Второй говорит: -Вы представляете, у меня почти аналогичная ситуация! Я тоже выхожу во двор, подбрасываю деньги вверх. То что богу нужно, он сам возьмет, ну а то что упало на землю то моё.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odissey
bv.gif ХА! Всем известно (я так думаю), что в любой профессии есть свои профессиональные анекдоты - ну, типа врачи про пациентов, таксисты про пассажиров и т.д. Теперь представьте себе какие анекдоты про свою паству рассказывают священнослужители!!! bj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO

Ээээээээ, народ!!!!! Вы че тут???????????? Вы ж верующие половина! Вы не должны сумневаться в чинности и смирении священнослужителей!bj.gif Низя! А про освящение МАШЫНЫ вы уже забыли!!! Темы про политику и церковь самые любимые в народе! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юджин199

Никогда не забуду картину которую видел в Ростове Великом, вылазиет батюшка из Паджеро спорт, разговаривая по айфону, и проходит мимо бабулек которые милостыню просят, необращая на них никакого внимания....

 

 

да ну и что в этом такого?????есть богатые люди которые к ним приходят и в грехах своих каются.вот и пожертвования делают.и вообще-за счет чего церковь должна жить???ведь государство ее не финансирует

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odissey

Ээээээээ, народ!!!!! Вы че тут???????????? Вы ж верующие половина! Вы не должны сумневаться в чинности и смирении священнослужителей!bj.gif Низя! А про освящение МАШЫНЫ вы уже забыли!!! Темы про политику и церковь самые любимые в народе! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ань, ты права и не права... И неверие грех, и роскош излишняя грех, тем более на показ и с заносчивостью... sad.gif А священнослужителю ваще так не подобает. ЗЫ: далеко не все такие - единицы, но народ выделяет таких и судачит о всех. это в народе принято - всех под одну гребёнку... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...