Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tolstyak85

У кого сколько кобыл в ПТС ???

Recommended Posts

tolstyak85

Доброго времени суток!

 

Я тут зашел на сайт хёндаевский официальный и был немало удивлён - там указывается кол-во лошадей в двигле 2,0 - 152. А у меня в ПТС чёрным по-белому написано 164. Машина мая 2008-ого года (уже послерестайлинговая). Бралась в официальном автосалоне в г. Кемерово. Так вот - или я плачУ транспортный налог за лишних 12 кобыл из-за ошибки балбеса в ГИБДД, выдававшего ПТС, или моя машина реально мощнее и м.б. предназначалась для другой страны.

Знающие люди (если такие есть) - подскажите, очень любопытно.

 

З.Ы. Предлагающие определить разницу лошадей при езде - автоматом идут нафиг, ибо на таком корабле плюс-минус 12 сил малозаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lis2302

у меня тоже 2.0 а в ПТС 164 Л.С. Это врядли ошибка. Какая у тебя комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tarus

Это не ошибка.Пробивал по Вин коду.Все почестному.Такой двигатель в 200 году был,после уже дефорсированные пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
terrano-2

У меня в ПТС 152, по VIN - 164 (Соната НФ - 2009 модельный год) Судя по всему, машина готовилась для американского рынка и соответственно мощность выражалась в американских лс.

Американское общество автомобильных инженеров (Society of Automotive Engineers или SAE) ввело в США новую систему сертификации автомобильных двигателей. Многим производителям придется изменить показатели мощности в спецификациях продаваемых в Америке автомобилей. Новшество грозит нанести урон имиджу некоторых японских и европейских производителей, так как в пересчете на «новые» лошадиные силы мощность их двигателей оказалась явно завышенной. Так, американский бестселлер Toyota Camry с трехлитровым V6 «потерял» сразу 20 л.с. для модели 2006 года будет указана мощность 190 л.с., тогда как Camry текущего года с тем же двигателем продается как 210-сильная. Это ослабляет позиции модели следующего года в конкурентной борьбе с новой Hyundai Sonata, для которой обещают 235 л.с. Acura, люксовый брэнд Honda, также оказывается в невыигрышной позиции: мощность внедорожника Acura MDX упала с 265 до 253 л.с., а для Acura RL оказалась снижена психологическая планка в триста «лошадей», теперь их 290.

 

Новая система сертификации пошла на руку американским производителям,определявшим мощность двигателей своих автомобилей по методике, близкой к предложенной SAE. Для некоторых моделей показатели мощности даже увеличены: Cadillac XLR – 469 л.с. вместо 440 л.с., Chevrolet Corvette LS7 – 505 л.с. вместо 500 л.с., Ford Fusion – 221 л.с. вместо 210 л.с. DaimlerChrysler также не пострадает от нововведения. Показатели мощности для автомобилей этого концерна будут колебаться в пределах 3% как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от модели.

 

А может просто мы неправильно считаем лошадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mastermetal

а у меня вообще на двушке прописано 146 кобыл !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nleo

Машина октябрь 2008-ого 2,0л мкпп- 152л.с.

Изменено пользователем nleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья81

машина 2006 года, мотор 2,4 - 161 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Edkoss

Мотор 2.0 crdi 140 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...