Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Олег  Акцент

Ремень грм на Акценте

Recommended Posts

фантомас

Соглашусь, если только ты в этом вопросе хорошо разбираешься. Лично я никогда сам не полезу туда, в чём я вообще не разбираюсь, ибо вред можно принести гораздо более серьёзный. Научиться чему-то это хорошо, НО под присмотром наставника.

согласен. это не жигуль на котором можно ставить эксперементы..........1,5 рубля и все......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон 64

совершенно ничего сложного. меняю сам. ремень ставлю Контитеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makc-gazz

GMB GT10170 Ролик обводной ремня грм HYUNDAI Accent, Elantra, Getz, KIA Cerato, Rio . 266 руб.

151875 31 CONTITECH CT942 РЕМЕНЬ ГРМ V 332 руб.

151874 АС GMB GT10022 Ролик натяжения ремня ГРМ HYUNDAI ACCENT, GETZ, KIA CERATO, 277 руб. вполне разумная замена оригинала тоже не дорогого Hyundai/Kia 22311-26603 Прокладка головки блока цилиндров 712,46р. Hyundai/Kia 22212-26000 Выпускной клапан двигателя 178,35р. всего 8 =1424

22211-26600 Клапан впускной двигателя 152,97р.всего 8 =1220

посчитай на сколько горячие черкесы накрутили на своемже АКЦЕНТОВОДЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MUNIR

Подскажите пожалуйста, сегодня порвал ремень на акценте ДОНС 16 клапанов. Загнал на сервис разбирать будут завтра. Говорят погнул клапана. я говорю давайте сначала ремень поставим посмотрим после. Ремень говорит испортишь, нет смысла проверять.Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
super-girl

Гнёт. У меня загибало два клапана. После замены ремня прошло не более 10 000 км. Грешу на подделку. Хоть и брала в хорошем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demon

Раз на раз не приходится. Когда гнёт, когда нет. От оборотов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astral

Подскажите кто знает,если рвется ремень ГРМ на Акценте 16 клапанов,1,5 литра,загибает клапана или нет,и если его менять,надо менять и ролики?

Спасибо заранее.

Я ремонтировался . Они сказали что нужно менять, но как я понял это МНЕ надо было менять, а вашем случае нужно обратиться в какой-то автосервис и спросить.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikulem

Заменил ремень ГРМ сам. Когда покупал машину, продавец клялся что ремень заменял и готов был крышку снять при мне, дабы доказать. Я поверил, и он не обманул про ремень. В этом году разбирал весь этот узел с ремнями - чистил от мазута и пыли. Из под крышки клапанов подтекало масло в итоге где ремни грязи накопилось. В общем, сам ремень в идеальном состоянии и я его оставил, а ролики имели заметный люфт и скрип, Заодно поменял ремни кондиционера и генератора, ибо рассохлись и кусками расслаивались. Предыдущий хозяин поскупился на нормальную замену этих роликов и ремней. Также заменил помпу с прокладкой - имела солидный люфт. Натягивал ремень ГРМ по инструкции. Для работы необходимы: торцевые головки "12", "14", динамометрический ключ, линейка, динамометр ( можно бытовой безмен до 10 кг). Работа скажу вам трудоемкая, даже если есть смотровая канава, хотя есть энтузиасты обходящиеся без ямы и подъёмника. Главное следить за метками на звездочке КВ и РВ, не торопиться и соблюдать последовательность. При натяжении ремня линейку прижимал к корпусу двигателя, ремень ГРМ прижимал динамометром с усилием 5 кгс (49 Нм) и со стороны колесной арки следил за прогибом 8 мм. Потом надо ключем "22" по час. стрелке провернуть КВ на два оборота и проверить метки, если сместились,то переставить зубья ремня и снова затягивать. Потом поставил ремень кондиционера и отрегулировал, тоже по динамометру с усилием 10 кгс (удобней со стороны колесной арки). Далее, натягиваем ремень генератора и ГУР. И главное, двигатель ещё не заводил, ремонт выхлопной трубы делаю, как заведу напишу результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...