Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Интернет магазин.

Recommended Posts

admin

Необходим ли нам свой интернет магазин, где можно будет приобрести запчасти на автомобили Hyundai, KIA (так как многие запчасти взаимозаменяемы). Так же будут диски и покрышки, масла и автохимия. Возможность постановки товара в резерв по телефону или icq (для Москвы), а так-же отправка товара в регионы с помощью транспортной компании. Оформление заказа прямо на сайте через корзину или непосредственно через меня.

Скидка для участников клуба будет 10-15% и это еще при том что изначально цены на товар очень приемлимые.

Прошу высказать своё мение по этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Natka

Привет!

Я считаю, что интернет-магазин - это СУПЕР!!!

Я только ЗА! У меня муж частенько что-то из Интернет-магазинов для машинки заказывает:)

Как правило, так получается дешевле, да и доставка - это очень удобно. Если бы такая возможность появилась на сайте, было бы просто здорово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Приветики Natka!!!

Подскажи пожалуйста, когда Вы заказывали доставка была платная или бесплатно?

Доставку осуществляют при любой сумме заказа, даже если я заказал мелочевку за 200 руб. или есть минимальный порог?

Я знаю что есть разные условия в интернет магазинах, но сейчас имею ввиду именно Ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Уважаемый admin идея просто отличная , если бы удалось воплотить ее в жизнь был бы очень признателен, очень часто приходиться искать и покупать через интернет магазин, идею поддерживаю. Только вот насчет доставки нужно продумать идею детально т.к. например я могу забрать товар и из нижнего и у себя и рассмотреть возможность отправки небольших товаров (малогабаритных например фильтра) почтой. Очень рад что такое становиться возможным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Было бы просто супер.Скажу больше.Инет-магазин просто необходим.Грубо говоря это на сколько сокротится поиск деталей необходимых у одноклубкников.Я целиком и полностью поддерживаю эту идею.

А по поводу доставики соглашусь с Artaxel, что детально все продумать необходимо.А так же продумать досконально о вариантах оплаты.

Сколько я пользовался инет-магазинами сталкивался в основном с доставкой Почта России-Наложенный Платеж ,или Предворительный Платеж(через банк).За доставку до почты брали если память не изменяет около 75-85 руб.+почтовые расходы за пересылку были мои.

По идеии удобнее бы было мне через яндекс-деньги или web-money но увы терминалов через которые возможно бы было пополнить электронные кошельки,в моем городе нету:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

admin, привет!

Ну на мою машинку мы запчасти не через Инет заказываем, а через Экзист. А вот муж частенько через Инет заказывает диски или резину. По Москве ему всегда доставку делали бесплатно. Но во многих магазинах есть порог - если цена товара меньше какой-то суммы, то берут еще деньги за доставку. Надо просто продумать, какой будет у неас порог, и будет ли он вообще. А на счет доставки в другие города...хм, тут ничем помочь не могу, потому что не наю, как это делается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Идея хорошая. Но я так понимаю, что надо продумать кучу мелочей: поставщики, склады, хранение, доставка и соответственно оплата. И видимо персонал под это дело нужен. Или я че-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Denis, все правильно заметил, молодчина!

Объясняю ситуацию. Я работаю вебмастером в фирме которая занимается продажей покрышек, дисков, химии, аксессуаров, масел и запчастей на автомобили AUDI, VW, FORD, SKODA, DAEWOO, KIA, ВАЗ, HYUNDAI. Помимо того, что я занимаюсь поддержкой корпоративного сайта, я отвечаю за доставку товара в регионы и по Москве. Есть возможность сделать для клуба привлекательные цены на ВСЮ продукцию, а если точнее скидку 10-15% от розничной стоимости товара. На данный момент обычный покупатель в нашем магазине может получить скидку максимум 7%, стандартная скидка 5% по дисконтной карте.

Так что как видите, реальная фирма есть (будут и чеки и счета, наличный и безналичный расчет включая кредитные карты), товар есть, склад есть, доставка есть, опыт работы есть (фирме более 10 лет, 3 магазина в Москве).

 

Схема такая:

Создаю на данном домене интернет магазин, беру из базы магазина необходимый нам (КЛУБУ) товар и размещаю его на сайте по специальной цене. Вы выбираете товар в интернет магазине и заказываете его. Те кто находятся в Москве, могут поставить товар в резерв и потом подъехать в магазин и приобрести товар с соответствующей скидкой. Те кто находятся в регионах смогут получить товар с помощью транспортной компании (на данный момент работаю с ПЭК- Первая Экспедиционная Компания) хотя можно отправлять и любой другой. А вот с отправкой товара по почте я если честно не сталкивался, но я думаю что это не является уж слишком большой проблемой.

Так что все реально и если придем к решению, что магазин необходим, то тогда я буду продвигать данную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Спасибо за разъяснение.

Я считаю, что такой магазин нужен. Но я надеюсь, что мне он не скоро понадобится: машина новая-2500 км тока отъездил, собираюсь пока у дилера обслуживаться. Хотя мелочевка (негарантийная) всегда нужна (и всегда неожидано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Админ, то есть как я поняла, доставка по Москве очуществляться не будет?

Просто твой магазин достаточно далеко от меня назодится. Скидки - это конечно супер, но порой доехать так далеко не получается. Хотелось бы, чтобы была доставка курьером или это очень сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Доставка по Москве + возможность постановки товара в резерв и самовывоз из магазина. 2 варианта на Ваш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Тогда СУПЕР!!!

Ты меня успокоил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Admin,давай раскручивай,разворачивай магазин.я уже заинтересован если он будет,наверно буду его первым покупателем,если конечно будет в наличии то что мя интересует...помнится раньше я выкидывал эту инву уже на форуме в чем нуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robbin

Интернет-магазин - экономия времени и денег! Так что, идею поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARCHY

Интернет магазин просто необходим , а то у нас с запчастями совсем плохо, в магазине закажишь , обещают через неделю , а привозят через месяц да и то не на ту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Идея хорошая. Водном месте отовариваться всем необходимым. При полной консультации одноклубников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Как кстати дела там с интернет-магазином? Если нужна какая-то помощь, готов помочь, у самого висит временно закрывшийся интернет-магазин зап. частей на БэМэВэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Алёшка, да всё готово в принципе... кроме оформления и не заполнены страницы с контактной информацией.

Если нужна какая-то помощь, готов помочь,

о какой помощи идет речь? В smarty разбираешься? Если да, то очень поможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Идея хорошая, поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка
Алёшка, да всё готово в принципе... кроме оформления и не заполнены страницы с контактной информацией.
Если нужна какая-то помощь, готов помочь,

о какой помощи идет речь? В smarty разбираешься? Если да, то очень поможешь!

 

Не ну я имел ввиду организационные моменты, а что такое smarty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

если интересно, можешь здесь посмотреть :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...