Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sega-2

Антенна

Recommended Posts

Sega-2

Какаято фигня не пойму, работает радио как тока включаю обогрев заднего стекла где активная антенна и появляються помехи на вещание в радио ( как тока отключаю все ок, может кто сталкивался ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Ставь фильтр на питание магнитолы или поставь дополнительную штырьковую, а можно выдвигающуюся антенну.

А так активная антенна ловит электромагнитный сигнал с обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

начит так... у тя активная антенна сделана на обогреве заднего стекла? если да, то Дэн прав - ставь другую - штыревую или на переднее стекло активную. Помех от постоянного напряжения быть не может, т.к. постоянка в эфир не пойдет, зато работает как магнит и образует сильное магнитное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

проблема проявилась когда я обратно ехал после встречи, во время встречи на месте пасажирского сиденья я разлил воды грамм 300-400  (( обшивка на полу все впитало коврит , ну и мороз. то что помехи от обогрева врятли.

 

дело в другом (

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

масса где-то не масса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

проблема пропала сама собой.... без вмешательств, скорее всего вода была виной в пороге или хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Только сейчас пропали помехи, через 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

да нет. Давненко, можно сказать почти сразу , думаю все же вода в порог виной была или погодные условия, магнитные бури и т.д. ) Да и сейчас уже другая магнитола стоит

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

и все же проблема присутствует....где капать незнаю.... надо попробывать снять все и штекер антенный проверить , а лучше еще и пропаять может где чего там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Только сейчас пропали помехи, через 2 месяца?

Серёга видать уши почистил....фон ушёл)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Sega-2 ещё как вариант ко всему уже сказанному - проверить нет ли дефектов в нитях обогрева рядом с антенной, т.к. малейший микродефект вызывает микроискрение (не заметное глазу) и соответственно даёт помеху на сигнал с антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Народ, а в новой элантре антена где? Что то она почти ни как не работает, фактически только авторадио одно ловит, а все остальное с шумами и помехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

проблема не закрыта.... попробывал старую магнитолу помехи так же присутствуют, попробывал прозвонить кабель антенный каратыша нету, надо смотреть теперь на стекле куда антенна приходит. Пока обогрев не актуален надо решить проблему.

 

В элантре новой наверное атк же антенна в обогреве заднего стекла, верхние три нити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Привет!

У меня механическая антенна,которая сломалась,заказав новую её нужно как то специально устанавливать-или можно самостоятельно?

Извините что не по теме,от части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

да думаю что проблемы не должно возникнуть при замене антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Народ так где антена в элантре нью? Мне тут выдвинули предположение что она находится в обогреве заднего стекла.м Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

скорее всего, 3 нити верхние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...