Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alex19

Замена лампы переднего габарита

Recommended Posts

Alex19

Кто нибудь менял лампу переднего габарита(левого), со стороны АКБ, вчера заметил не работает. Попробовал поменять вроде бы ничего сложного, не подается и не удобно надо наверное снять акб что бы подлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


simonovd

Если это на Accent. То снимать ничего не нужно. Снимаете клемо питания с габаритки, основание поворачиваете на 1/4 по часовой стрелке, вынимаете, меняете лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

simonovd это на матрикс!!!

А матрикс какого года?

У меня конца 2005 и немного тяжко вынимается лампочка.

Либо открутить блок фар(2 болта сверху) либо АКБ снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex19

Всем спасибо, достал енту лампочку, с помощью небольших пасатижей ухватился за направляющую и на себя, поворачивать ни чего не надо.

Что бы достать рукой, необходимо подвинуть АКБ. За провода тянуть не советую. Сама лампа снимается с направляющей: за лампу и направляющую и вразные стороны, поворачивать ни чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vovetc

Сгорел правый передний габарит. Поскольку хочется чтобы в машине все работало, сразу была куплена лампочка и я приступил к ее замене.

Под правым габаритом, я понимаю габаритный огонь, со стороны гидроусилителя.

Вроде чего проще... повернуть и вытащить патрон, вытащить лампочку, вставить другую, вставить обратно и повернуть в противоположную сторону.

Вот только прямо на против блока фары, по крайней мере в моей машине, располагается расширительный бочек и система алюминиевых трубок.

Оказывается можно ничего не откручивая снять расширительный бочек, отогнуть его на шлангах в сторону, и подлезть к посадочному гнезду станет сразу на много легче.

Можно было воспользоваться плоскогубцами и не снимать бочек, но поскольку я первый раз менял лампочку, то боялся что либо сломать и особых усилий не прикладывал.

Буду рад, если вы предложите более просто способ замены.

Возможно кто-то сочтет эту тему не правильной, но поверьте, эти объяснения нужны таким людям как я. Потому, что не хочется из-за неуклюжей замены лампочки ремонтировать еще что-нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Сгорел правый передний габарит. Поскольку хочется чтобы в машине все работало, сразу была куплена лампочка и я приступил к ее замене.

Под правым габаритом, я понимаю габаритный огонь, со стороны гидроусилителя.

Вроде чего проще... повернуть и вытащить патрон, вытащить лампочку, вставить другую, вставить обратно и повернуть в противоположную сторону.

Вот только прямо на против блока фары, по крайней мере в моей машине, располагается расширительный бочек и система алюминиевых трубок.

Оказывается можно ничего не откручивая снять расширительный бочек, отогнуть его на шлангах в сторону, и подлезть к посадочному гнезду станет сразу на много легче.

Можно было воспользоваться плоскогубцами и не снимать бочек, но поскольку я первый раз менял лампочку, то боялся что либо сломать и особых усилий не прикладывал.

Буду рад, если вы предложите более просто способ замены.

Возможно кто-то сочтет эту тему не правильной, но поверьте, эти объяснения нужны таким людям как я. Потому, что не хочется из-за неуклюжей замены лампочки ремонтировать еще что-нибудь.

 

Описание конечно хорошо, но не надо создавать одинаковые темы!!!

Темы объединил!!!!

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...