Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Непонятный стук

Recommended Posts

Natka

Друзья-атосоводы (и не только). Подскахите, плиииз, что это может быть:

Случается только в морозы где-то ниже -10 градусов. Во-первых, перед тем, как завести машину, я ставлю ее на ручник, ну чтоб не укатилась:) И получается у меня это с трудом, нужно приложить немалые усилия, чтобы его поднять. Но это не главное. Больше всего меня волнует вот что. Как только я собираюсь начать движение, опускаю ручник и начинаю ехать, но при этом понимаю, что колесам что-то мешает и они начинают как будто пробуксовывать. Поддав немного газа, слышу непонятный щелчок (даже больше похоже на стук) и как будто колеса что-то отпускает и они начинают крутиться как надо. Потом при полной остановке и трогании происходит то же самое (но здесь уже ручник не используется), сначала как будто что-то мешает колесам, потом сутк, а потом начинаю ехать. Такое ощущение, что примерзают колодки, но как такое может быть, если машина холодная еще? После нескольких полных остановок это прекращается и машина едет и останавливается без проблем.

Было ли у кого-то что-то подобное? Не могу понять, что это, а мужу показать не удается. По закону подлости, когда пытаюсь ему это продемонстрировать, машина ведет себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Ну впринципе ты в своём вопросе сама и ответила.

У меня тоже самое в сильные морозы, это физика мать её етить.

Если я не прав ,то звиняйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Все верно! Примерзают колодки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Ребят, спасибо за ответы.

А как же они могут примерзнуть, если и диски, и колодки еще холодные? Понимаю, если бы я приехав домой, поставила машину на ручник, а с утра колодки примерзли. Ну так на ручник то я ее не ставлю. Ничего не понимаю:( Раньше такого вообще не было.

У мужа на машине тоже такого нет, какие бы морозы не были. Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Колодки скорее всего. Попробуй без ручника завестись, если фигни не будет то точно колодки. Просто там не только колодки замерзают а еще тросик ручника может вроде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...