Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
decha74

Помогите с форсунками

Recommended Posts

decha74

Помогите с форсунками, застучал двигатель звук сверху, решил что форсунки, отвёз на сервис. Сказали чтофорсунки заклинили, одна на 200 даже не прыснула. Сказали что форсунки подгоревшие и что у меня нет теплового экрана??????? это какая то шайбочка которая стоит в самом конце форсунки......

Никто мне раньше об этом не говорил, что это, где естоит и как её (если она есть) от туда вытащить????

Хюндай Н-200 99г. 2.5 тд, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


comru

дабы не создавать новой темы ,задам вопрос здесь. Кто подскажет :распылители идут отдельно или форсунки в сборе? а то у нас все продавцы продают форсунки целиком,а это цена уже другая (я так думаю). кто сталкивался с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mito1669

А кто будет указывать марку двигла????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Кто подскажет :распылители идут отдельно или форсунки в сборе?

Залезь на Экзист и посмотри, партнамбер идет на всю форсунку, или есть деталировка и есть номер отдельно на распылитель...

Про пламегасительные шайбы не забывай- они меняются после каждого демонтажа форсунок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

Hyundai Starex, декабрь 2003 г.в. двигатель D4BH, тд,143 л.с.

В экзисте что то не смог найти :blush: , да и не люблю с ними работать после некоторого случая. Если есть инфа по моему вопросу,то спасибо.

Джим193, спасибо за подсказку насчёт шайб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mito1669

Сomru!А разве есть D4BH 143 лошадный,это чтото новое!А вообщето на D4BH форсунки разборные и продаются у нас в Москве по цене 1200руб за форсунку в сборе,а распылитель стоит 850руб,но надо учитывать диагностику,в итоге лучше покупать в сборе,так проще!Могу сразу сказать что регулировать смысла нет,если твой авто прошёл на первых форсунках более 100 тыс км.По мануалу идёт замена(воспользовался заменой-избежал диагностику ТНВД)Кольца медные под форсунки продаются тоже отдельно!Самое проблемое поменять нижнее кольцо,нужно сделать крючок желательно из скалистой проволоки чтобы его от туда демонтировать!А вообщето эта прощедура укладываеться примерно в 2 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

mito1669 мне кажется проще распылитель поменять ( по финансовым соображениям). 143 "лошади" в ПТС стоят и как то по VINу пробивал тоже сошлось (вроде как) :blush: . У нас дак форсунка в сборе 2500 рублей стОит

Изменено пользователем comru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mito1669

Comru!Дело в том что металл имеет плохое свойство старения(усталость металла)это относится также к закаленной стали(пружинам)пойми правильно я никакой нибудь чайник по дизелям(общий стаж 20лет на д\т)Даже если подгонишь форсунку под определённый градус впрыска,это хватит отсилы года на полтора!Самый хороший и надёжный способ-берёшь комплект новых форсунок,снинаешь ТНВД и везёшь на диагностику.После подгонки тебе должны посоветовать какая форсунка соответствует какому цилиндру.Иногда советут заменить плунжерную пару это тоже действенный элемент!Лучше не мелочиться прошёл через это сам и в итоге -28 заводка после первого прогрева свечей накала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

mito1669 в таком случае спасибо что просвятил. :rolleyes: буду искать форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...