Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
melon898

Катализатор

Recommended Posts

melon898

Люди добрые! Кто-нибудь, когда-нибудь выбрасывал катализатор на TD? Вещь дорогостоящая, а подлежит замене через 100-120 тыс.км пробега. У меня уже 165 тысяч, катализатор рабочий, хочу от него избавиться, но не повлияет ли это на работу турбины за счет изменения давления в выхлопных газах?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

Современные катализаторы создают очень небольшое обратное давление выхлопных газов, так что если от него избавиться, то думаю турбина ничего и не заметит, а даже если - только крутиться чутка веселее начнёт. Обычно катализаторы разбивают перфоратором и потом долго и весело катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis mu4itel)

Люди добрые! Кто-нибудь, когда-нибудь выбрасывал катализатор на TD? Вещь дорогостоящая, а подлежит замене через 100-120 тыс.км пробега. У меня уже 165 тысяч, катализатор рабочий, хочу от него избавиться, но не повлияет ли это на работу турбины за счет изменения давления в выхлопных газах?  

 

 

 

 

ну насколько я знаю, у меня Акцент, мы с батьком сами все вытащили и ничего не долбили!просто лазил по сайтам пока он рабочии не советуют менять он же работает!машинка будет резво бегать,но звук будет как у трактора или как у не удавшихся гонщиков которые ставят себе "термос" на выходе на семерки или на двинашки видел наверно!можно каталик заменить на пламягасительно, его просто вваривают на место катализатор, потом чипуют чтобы чек не горел и ездят дальше!а каталик рассыпается от всего как я понял!!!!от некачественного бензина, масла, дорог и т.д.))) у меня осыпался вообще дальше по трубе пошел, снимал все и вытряхивал,не знаю все ли куски высыпал!( :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
melon898

ну с дизелем немного попроще, тут нет лямбда регулирования никакого. выбил я катализатор и все, шума от этого не добавилось, да и на тяге особо не отразилось, просто от него никакой эффективности уже небыло, а только лишняя преграда газам. на бензине там мозги перешивают под 1 дк или под со-потенциометр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...