Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Paha99

"спецы" в севисах....

Recommended Posts

Paha99

Небольшая история призошедшая со мной этим летом, возможно кому нибудь приготится.попал по полной программе, и так:

Геша 1.6 АКПП, одним утром начал троить двигатель и загорелся "ЧЕК".

еду в сервис :excl: ошибка 4-го цилиндра. меняю провода, свечи. все О.К. через пару км. тоже самое, возвращаюсь, ошибка 4-го цилидра. Помывка форсунок. ошибку убирают, вечер еду домой. С утра тоже самое. Еду в сервис.промывка топливного уэла, замена катушек.....это все продолжалось примерно 2-3 недели :angry:

Итог. замена всей топливной системы (толлько бензанасос 12 т.р.), замена гидриков (около 16 т.р.)несколько катушек, свечей, фильтров я уже не считал. вызвали мужика который был супер спец, через пару дней он нашел поломку.Какой-то там шланг в районе 4-го цилиндра хомутик ослаб :angry: Вообщем попал порядка 60 т.р., хотели уже голову шлифовать. в последний день в этот сервис приехал мужик на акценте с таким же диагнозом, в акценте к этому патрубку подлесть проще, сделали за 3 минуты.

шлакг помоему на разряжение или что то в этом роде. Признаки, троение движка + провалы при наборе скорости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


oab

Paha99, ОГО! спасибо за информацию! Кстати можно было указать сервис... чтобы грабли были одни и только у тебя.... (или на оборот - чтобы знать сервис, в котором уже столкнулись с такой проблемой). И еще вопрос - какой пробег у твоего Геши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Paha99, таких случаев полным полно!!!

У знакомого на киа сид загорелся чек, месяц гонял по сервисам тож чет там менял, так и не сделали, я ему 100 раз говорил что залезь ты в сид клуб и посмотри мож уже было у кого или так помогут, но не слушал меня и из него деньгу высасывали, но когда деньги закончились залез от отчаяния в клуб, а там оказалось что всё банально и просто, тож какая то трубочка отскочила. Знакомый не понимал всего этого и ему не надо было, а ща чуть ли не на каждую встречу гоняет.

Эт я к вопросу о полезности клубов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вот вам парни еще чтиво насчет высасывания денег. (С адресом человек немного ошибся (1-й Дорожный пр-д, 5А), а название конторы-верное)

Имею также личный опыт общения с этим сервисом.... Читать отсюда и вниз. Суть та-же!

 

Paha99, обязательно напиши название сервиса и адрес-"героев" надо знать в лицо!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Джим193, Да, Брат, невесёлые истории ты пишешь... Вот поверишь - у нас если причина не была обнаружена (проколы случаются у всех), денег ваще не брали, сколько бы с машиной не про.блись... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99

да, прочел остальные отзывы и понял, что я не один.

Сервис непомню точно как называется, под Северянинским мостом.

Вообщем то я этим сервисом доволен, хорошое обслуживание, все запчасти в наличии, когда выяснилось в чем дело и проходила оплата, то за работу (лишнюю) с меня денег не брали + скидка на запчасти.

проблемма у них была в том, что сканер типа планшете, и толком не чего не выдавал, потом когда уже приехал супер электрик, он привез какую то программу и установив её на копм, подключил к моей тачке несколько десятков проводов обнаружил проблемму.

я себя сам тогда успакаивал только тем, что к зиме всеравно собирался поменять и топливную систему и зажигание (провода, свечи), прочистить форсунки и т.п. пробег гдето около 75-80 т.км был. Вот только с гидриками считаю здорово попал, ну и славо Богу не повелся на шлифофку головы, я в те дни уже начал искать новый движок, Сами гидрики помоему по 350 р. шт. + замена гдето 7 - 8 т.р., точно уже не помню.

сейчас по мелочевке (тяги, ступицы и т.п.) делаю у знакомого в гараже, но если вдруг "Чек" вылетит поеду к ним, т.к. уже знаю , что аппаратура у них новая есть, а в новом месте можно опять попасть..........

Изменено пользователем Paha99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

Вообщем то я этим сервисом доволен, хорошое обслуживание,

Вот и мне порекомендовали один сервис, сказали там всё Ок.

Я решил поменять масло, купил масло, промывку, фильтр.

Приехал к ним, сказали загоняй, я зарулил на подъемник, сказали полчаса можно погулять, ничего при этом не спросили что мол ключи о машины надо, промывку погонять.

Меня это насторожило, я им прямо а вы промывать двигатель будите?

Они да будем.

Я говорю а как же двигатель запустите?

Ой , говорят, да ключи будут нужны.

И я решил от них не уходить, мол можно посмотреть где и что на моторе расположено, прикинулся неопытным водилой.

Они не отказали мне.

После того как я увидел они меняют масло, я больше туда не ездил, охотка отпала,а меняет сын, дома на эстакаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

Джим193, Да, Брат, невесёлые истории ты пишешь... Вот поверишь - у нас если причина не была обнаружена (проколы случаются у всех), денег ваще не брали, сколько бы с машиной не про.блись... :(

Верно, не устранена неисправность значит работа не сделана, сколько мучался не важно.

Изменено пользователем Hanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Северован

Я уже год как обслуживаюсь в московском "Лэнд Моторс". В целом, недорого и нормально. Но разок был случай - ребята ошиблись с выяснением истинных причин поломки. Причём конкретненько так. Дело было в чтении ошибок в бортовом компьютере моего колёсного дружка. Там какие-то номера реально один за другой приняли. Когда это выяснилось - погнало к ним. Пришлось за определённую, хотя сравнительно небольшую дополнительную мзду ждать, пока исправятся. С тех пор некоторое время был на этот сервис обижен, честно говоря... Хотя недавно вновь туда съездил, с более простяцким вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебединский

Северован, согласен, все мы далеки от совершенства. В том числе и ребята из упомянутого тобой сервиса. Хотя я им благодарен хотя бы за то, что не хамят, даже когда в напряге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м 222 ср 97

Вот вам парни еще чтиво насчет высасывания денег. (С адресом человек немного ошибся (1-й Дорожный пр-д, 5А), а название конторы-верное)

Имею также личный опыт общения с этим сервисом.... Читать отсюда и вниз. Суть та-же!

 

Paha99, обязательно напиши название сервиса и адрес-"героев" надо знать в лицо!

 

Коски были ,но мы над ними работаем и думаю что очень успешно

Таких проблем можно полно описать и про многие СТО.Если бы Вы знали сколько мы их исправили то желание ездить в очень известные гаражи пропало бы вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nonamik

Я стараюсь все заменять только на сервисах диллера, там хоть потом можно предявить претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...