Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
RomanML

Ремень ГРМ

Recommended Posts

S-P-M
Бывший хозяин машины мой знакомый, пробег не вызывает сомнений, все жидкости и расходники менялись, кроме ремня. Крышку ремня снял, посмотрел, как мне показалось состояние ремня хорошее, пока повременю с заменой.

 

Бывает поверхностного осмотра недостаточно, т.к. ремень чаще всего изнашивается в местах трения, то есть с внутренней стороны, к примеру изогнув ремень можно увидеть трещины, которые при обычном просмотре не видно. Сверху можно лишь оценить состояние бокового износа ремня ГРМ и его целостность.

Изменено пользователем S-P-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dron214

Кто подскажет особености замены ремня ГРМ двигателя Hyundai Acctent

Всё просто как и на любой другой машине, самое главное совместить метки на звезде коленвала и звезде распредвала с приливами. Для удобства можно воспользоваться зеркалом чтобы увидеть метку на звезде распред вала, или сделать свои метки. Что бы ослабить ремень кондея, сначало надо ослабить гайку на самом ролике ключ на 14 и только потом ослаблять сам ролик ключ на 12 если не ошибаюсь. А так все довольно хорошо описано в руководстве по ремонту авто.

 

Бывший хозяин машины мой знакомый, пробег не вызывает сомнений, все жидкости и расходники менялись, кроме ремня. Крышку ремня снял, посмотрел, как мне показалось состояние ремня хорошее, пока повременю с заменой.

 

Бывает поверхностного осмотра недостаточно, т.к. ремень чаще всего изнашивается в местах трения, то есть с внутренней стороны, к примеру изогнув ремень можно увидеть трещины, которые при обычном просмотре не видно. Сверху можно лишь оценить состояние бокового износа ремня ГРМ и его целостность.

Насколько знаю перегибать ремент ГРМ не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mel-ivanxjb54

а чё правда что если ремень рвёться то всё клапана с поршнями встречаються ? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

а чё правда что если ремень рвёться то всё клапана с поршнями встречаються ? :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Правда, поэтому и меняют его на 50.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mel-ivanxjb54

как подобрать ремень грм для хундай акцент 2005 год ?и как определить скольки он клапанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

как подобрать ремень грм для хундай

Читай http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1989-partnamberi-na-hyundai-accent/page__view__findpost__p__21087

и как определить скольки он клапанный?

Посмотреть в СОР...если 102 лошади то 16 клапанов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mel-ivanxjb54

подскажите пожалуйста я в прайсе поглядел на счёт ремня и роликов там есть какие то два ролика натяжной и паразитный это чё значит ?это получаеться надо два брать что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mel-ivanxjb54

винни пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mel-ivanxjb54

скажите если я приду в магазин и назову им этот код ремня Gates 5479 XS !они мне дадут то что надо ?и где посмотреть этот код ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

подскажите пожалуйста я в прайсе поглядел на счёт ремня и роликов там есть какие то два ролика натяжной и паразитный это чё значит ?это получаеться надо два брать что ли ?

Это вот так - натяжной (№5) и направляющий (№12):

 

0_43fba_1443a8fa_XL.jpg

 

и где посмотреть этот код ?

В каталоге запчастей

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter

А вот после замены ремня грм, в процессе эксплуатации подтягивать ремень нужно? Или как поставил натянул и в путь 50т км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Veter, ремень ГРМ не требует подтяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...