Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ромкааа

Вопрос по антифризам!

Recommended Posts

Ромкааа

Драсте всем у меня старекс 2002 гв автомат полный привод.Хочу спросить - мне представилась возможность приобрести себе некое количество 100% родного оригинального немецкого антифриза-концентрата G 12 ++.Можно ли мне в старекс свой этот антифриз залить(перед этим хочу промыть систему очень тщательно)Всем заранее спасибо.Еще вопрос по жидкости гура тоже родная нмецкая зеленая жидкость имеется,можно ли ее лить в мой старекс.промыл систему полностью все заменил сальники и тд.

post-952-1270063719,1798_thumb.jpg

post-952-1270064095,495_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромкааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Ромкааа, а какой тип вобще рекомендуется заливать знаешь?

Сейчас антифриз красного цвета залит или зеленого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Ромкааа,

Порыл Руководство по Старексу, вот что нашел:

Жидкость ГУРа - типа PSF-3

В систему охлаждения - жидкость на основе этиленгликоля высокого качества в концентрации 50% (вне тропиков) для алюминиевых, как я понял, радиаторов;

И не зря Админ про цвет спросил - зеленую "жижу" с красной смешивать низзя!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ACCENT-86-89

Ромкааа! Немецкая жидкость для немцев! А для корейцев своя! И она красного цвета!!!! В радиатор красная, в ГУР красная, в АКПП красная. ))))))) Вообщем не химичем, а заливаем нужную!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ромкааа! Немецкая жидкость для немцев! А для корейцев своя!

Своя то своя, баночки зачастую просто разные ))) ну и производитель а состав один и тот же...

 

И она красного цвета!!!! В радиатор красная, в ГУР красная, в АКПП красная. )))))))

G12 как раз и есть красного цвета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Ромкааа! Немецкая жидкость для немцев! А для корейцев своя! И она красного цвета!!!! В радиатор красная, в ГУР красная, в АКПП красная. ))))))) Вообщем не химичем, а заливаем нужную!

эээ дорогуша погоди... вот у меня например антифриз зелёненький.. а цвета смешивать ну никак низя!!! там ведь антифриз идед под определённые металлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Впервую очередь спасибо всем огромное что откликнулись)))я короче говоря всю систему ГУРа и охлаждения промыл и патрубки сменил трубки сверху помыл пеной активной а с нутри обезжиривателем и систему охл тоже промывал... вощем все от бачка гура и даже до сальников рулевой рейки снято перетряхнуто промыто (с установкой ремкомплектов)и от расширительного бачка и до помпы теже процедуры....короче можно ли в "сухую" систему гура лить зеленый немецкий гур и в сухую систему охл.лить красный G12++.....я кстати не знаю где найти этот PSF(как я понял это с английского POWER STEERING FLUID на русском значит жидкость усилителя руля)и еще вопрос ооочень важный какую смазку закинуть в рейку рулевуютам где червячек ее двигает влево и в право???и какую смазку можнов гуре в подшипник вала на котором крепиться шкив самого гура....там вроде обороты большие да и температура немалая...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Так, вы тут про цвета антифриза зря так. Антифризы все от рождения прозрачные, цвет они приобретают исключительно из-за красителя и вполне 2 одинаковых антифриза от разных производителей могут быть разного цвета. Смотреть надо на другие параметры.

В ГУР у старекса нужно лить третий дикстрон, и лучше с такими вещами экспериментов не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

И не зря Админ про цвет спросил - зеленую "жижу" с красной смешивать низзя!

У меня вообще желтая и марку я не знаю, хотя недавно тоже узнал что надо заливать одного цвета, а не разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ну теоретически если основы у антифризов одинаковые то их можно смешать даже если они разных цветов, но лучше если не знаешь что залито долить просто дистиллированной воды ну или на крайний случай обычной.

 

Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.

 

 

У антифризов иностранного производства несовместимость с другими ОЖ наблюдается реже и, как правило, это указывается на этикетке. И все же правильным будет считать, что ОЖ смешивать нельзя. Мнение, что «синие» с «синими» или «красные» с «красными» смешивать можно, также ошибочно: цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...