Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Будут лишать прав за DVD в машине?

Recommended Posts

admin

Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.

 

Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

 

Председатель Союза rинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

 

В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Я просто под столом!!!

Такими темпами и музыку над тоже запрещать в машине, этож подача спец сигналов!!!!

Но с одной стороны прально, не понимаю тех товарищей которые едут и смотрят телик, ладно там когда в пробке толкаешься, да и то засмотрелся и опа...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

так... щас они начали с киношки в машине, потом будет сказано, мол навигаторы тоже вне закона, а потом дело дойдет и до магнитол.. мол звук отвлекает от дороги.. пипец просто

 

а вот вапрос... а если у меня стоит магнитола с двд (кобра)(чисто гипотетически :rolleyes: ), но я двд не пользуюсь, а тока диски,радиво и навигатор, то как тогда, тоже вне закона?

 

а вообще полнейший идеотизм :bu::an:

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

admin,хорошая шутка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

admin, ты тормози - первое апреля прошло :D По-моему идиотизм. А если к такому майфуну подключена камера заднего вида? Гиббоны походу решили себе майфунов с экранами подрезать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...а я согласен с таким законопроектом... меня ваще сильно отвлекают поворотники, стрелочка какая-то там всё дергается, панель приборная здорово слепит, а больше всего достаёт педаль тормоза... давайте и её нах запретим... ;)

 

...и ваще, ничто так не отвлекает водителей, как рация в патрульной машине и видеокамера с радаром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам,

Это что шутка?

У меня сын постоянно смотрит DVD когда нет клиентов или едет с включённым и пассажиры смотрят по дороге, бывали случаи когда просили дать досмотреть фильм, за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Bortnik66, да, шутка )))

 

PS Николай, это вы на ibresource? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

...а я согласен с таким законопроектом... меня ваще сильно отвлекают поворотники, стрелочка какая-то там всё дергается, панель приборная здорово слепит, а больше всего достаёт педаль тормоза... давайте и её нах запретим... wink.gif

...и ваще, ничто так не отвлекает водителей, как рация в патрульной машине и видеокамера с радаром...

А меня еще привлекательные девушки отвлекают, вот! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

А меня еще привлекательные девушки отвлекают, вот!

...вот и правильно! Давайте и их запретим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

Николай, это вы на ibresource?

Да это я, через него я к вам и пришёл, вернее через Вашу подпись там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Рад вас видеть! Надеюсь вам у нас понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...