Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Opoto

подборка масел для авто

Recommended Posts

Opoto

Купил себе поддержанный автомобиль Он 2003 года. Двигатель бензиновый 1.8 лит. Это мой первый собственный автомобиль.

Начал я разбираться в нём. И когда дошло дело до капота ( то есть до замены масла) увидел надпись на колпачке куда льётся масло sae 5w30.

Потом нашёл в интернете, что это стандарт масла для заливки в автомобиль.

Но первые три раза я менял масло в сервисе (даже нет догадок, что они там лили. Хотя на бирке написано esso 10w40). После них зимой автомобиль плохо заводился.

Хотел бы спросить у более толковых людей, какое масло лить.

И влияет масло на работу самого автомобиля? А если лить не рекомендуемое, то что произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

старайся лить то масло, которое рекомендует завод-изготовитель.. как я понимаю, движок начал плохо работать не из-за того что другая вязкость мала была, а просто из-за того что плохого качества масло было....

и если уж производитель просит залить допустим там шелл или мобил, то и лей эти масла с той вязкозтью, что просит производитель, но не стоит забывать, что ни кто не застрахован от подделок и не всегда дорогие масла могут оправдывать свою цену.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

увидел надпись на колпачке куда льётся масло sae 5w30.

Скорее всего синтетическое, хотя есть такая и полусинтетика

 

написано esso 10w40

100% полусинтетика

 

И влияет масло на работу самого автомобиля? А если лить не рекомендуемое, то что произойдет?

влияет не на работу автомобиля, а на работу двигателя.

Особенно это можно заметить в сильные морозы когда в двигатель залита вязкая минералка типа 15-40 или 20-50 :D )))

Будьте внимательны при доливке, не смешивайте разные масла, по возможности доливайте только то, что залито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Блин я никогда в сервисе не меняю масло. во-первых они заливают не понятно что с бочек, или если ты не разбираешься то заливают с низкой вязкостью подешевле...у меня друг механик он мне Addinol посоветовал, теперь заливаю его его на долше хватает, по сравнению стем что лил раньше если у тебя действительно синтетика то попробуй Addinol Super Power MV 0537, я им пользуюсь..и еще маленький плюс что его подделок мало, и еще всегда проверяй какое тебе масло заливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larry

Лучше брать масло самому и заливать тоже самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samm

Не, я в сервис на ТО приезжаю, там знакомые парни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tucsonchik

Лучше брать масло самому и заливать тоже самому

 

 

Солидарен, всегда сам покупаю масло у проверенных поставщиков и меняю в гараже на яме.

Последние несколько лет лью в свои машины Elf, пока нареканий не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...