Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Paha99

АКПП "Овер драйф" проблемма

Recommended Posts

Paha99

ехал по трассе 90 -100 км/ч услышал что двигатель работает на повышенных оборотах, сбросил газ, понял что машина не переключается на 4-ю передачу. остановился, поставил рычаг в положение N нажал кнопку на рукоятке АКПП на панеле не чего не загорелось, несколько раз попереключал с N на D загорелся "Овердрайф ОФ" в таком положении опять включил драйф и поехал машина нормально переключилась на 4-ю. вот уже целую неделю глючит эта кнопка.

Где то давно читал, что в Гетсах есть такая проблемма, что кнопка заедает на рычаге АКПП, а найти эту тему не могу. Если кто то вкурсе отпишитесь, или ссылку скиньте. Поехал в Рольф , так в усной беседе уже на новую АКПП развели, хоть я им и говорю, что проблемма не АКПП, она работает на "УРА", а в кнопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Paha99

привет владельцы Гетцов с АКПП.

Проблемма решена. Как уже и писал выше оказался банально обрыв провода от кнопки на АКПП "Овер драйф". Перерыл весь интернет, но так и не нашел информации, хотя помню, что у кого то была такая проблемма. 30.04 плюнул на все и поехал в сервис, после слов мастера о стоимости ремонта и что это не кнопка, а надо менять масло, промывать, менять фильтры и т.п. моя ЖАБА заставила меня самому полесть в машину. скачав мануал по снятию центральной консоли, вооружившись ключами потратил на снятие полтора часа мата, пота и нервов. Когда все снял увидел обрубленный (перетёртый) кемприк с тремя проводками, два из которых уже оборвались. (черный, белый и зелёный) нарастив провода поставил всё на место за 10 минут.

так что если у когото будет такая проблемма, не надо ехать в сервис, делов на 30 минут, затраты три куска провода по 5 см. и скотч. инструмент крестовая отверка, головка на 10.

Удачи!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Paha99, Респект за дотошность и упёртость!

А тому "мастеру", что масло меняет-промывает в "бубен" полагается! Не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...