Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Lvena

проблемы при торможении

Recommended Posts

Lvena

Добрый день! Подскажите, из за чего может быть при торможении удар в педать, а когда плавно и попеременно нажимаю все нормально. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

Lvena, обычно такой удар бывает при срабатывании абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvena

Lvena, обычно такой удар бывает при срабатывании абс

 

Спасибо smile.gif , просто когда ездила на другой машинке там АБС срабатывало по другому, там были такие небольшие ударчики, а тут один, поэтому и испугалась, причем дорога сухая и без камушков была, наверно такая особенность марки) а еще меня сегодня ввели в заблуждение не хочу показаться глупой, но когда звонила в магазин узнать про ремень ГРМ, у меня спросили сколько клапанов в двигателе я сказала 16 (потому что так и думала), а он когда спросил объем (у меня 1495 см3) и 102 лошади, он сказал что это не 16 клапанный двигатель sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент
а еще меня сегодня ввели в заблуждение не хочу показаться глупой, но когда звонила в магазин узнать про ремень ГРМ, у меня спросили сколько клапанов в двигателе я сказала 16 (потому что так и думала), а он когда спросил объем (у меня 1495 см3) и 102 лошади, он сказал что это не 16 клапанный двигатель sad.gif

 

 

Lvena! Все правильно 16 клапанов,у меня тоже 102 лошади и 1495 кубов,мотор Dohc,откройте капот там написано сверху на крышке,если sohc то 8 клапанов,если ремень старый то лучше поменять,так как при разрыве загнет клапана

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Lvena, такой одиночный удар вряд ли вызван срабатыванием АБС. 16 клапанов 1,5л это и есть 102 лс. А вот про 8 клапанов я что-то не слышал. 12 знаю и 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

откройте капот там написано сверху на крышке,

З_ачем ты таки с девушкой...она же возмёт и откроет))))

 

 

 

 

 

Lvena,посмотри в свидетельство о регистрации,под годом выпуска есть модель двигателя,если у тебя G4EC,то клапанов у тебя 16 штук!!!

Вот партнамберы ремня и двух роликов:

Ремень ГРМ 24312-26000/0001 16 клапанов G4EC

Ролик 1 - 24410-26000 16 клапанов G4EC

Ролик 2 - 24810-26010/0020 16 клапанов G4EC

 

Помимо этого рекомендую заменить ремень генератора,ремень ГУРа,ремень кондишина и ролик натяжения ремня кондишина:

Ремень гидроусилителя руля 57231-29100

Ремень генератора - 25212-26000

Ремень кондишина 97713-22261

Ролик натяжения ремня кондишина - 97834-22100

 

Партнамбер это имя и фамилие запчасти,говоришь продавцу это имя,продавец продаёт тебе нужную деталь,всё просто)))

 

А вот про 8 клапанов я что-то не слышал.

А про пятый цилинд слышал?)))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Если это не АБС (у меня МТ-2, не знаю как она срабатывает), то я бы сделал диагностику задних барабанов и колодок (если на руль данное биение не распространяется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvena

smile.gif

откройте капот там написано сверху на крышке,

З_ачем ты таки с девушкой...она же возмёт и откроет))))

 

 

 

 

Lvena,посмотри в свидетельство о регистрации,под годом выпуска есть модель двигателя,если у тебя G4EC,то клапанов у тебя 16 штук!!!

Вот партнамберы ремня и двух роликов:

Ремень ГРМ 24312-26000/0001 16 клапанов G4EC

Ролик 1 - 24410-26000 16 клапанов G4EC

Ролик 2 - 24810-26010/0020 16 клапанов G4EC

 

Помимо этого рекомендую заменить ремень генератора,ремень ГУРа,ремень кондишина и ролик натяжения ремня кондишина:

Ремень гидроусилителя руля 57231-29100

Ремень генератора - 25212-26000

Ремень кондишина 97713-22261

Ролик натяжения ремня кондишина - 97834-22100

 

Партнамбер это имя и фамилие запчасти,говоришь продавцу это имя,продавец продаёт тебе нужную деталь,всё просто)))

 

А вот про 8 клапанов я что-то не слышал.

А про пятый цилинд слышал?)))))

 

 

Да у меня G4EC smile.gif Завтра поеду в сервис, поменяю ремни и пусть еще тормоза проверят. Сегодня заметила когда ехала потухла лампочка АВС и машина стала вопще плохо тормозить вибрация в педали и когда уже до упора с силой нажала только затормозила, как будто что то там мешает)

 

Если это не АБС (у меня МТ-2, не знаю как она срабатывает), то я бы сделал диагностику задних барабанов и колодок (если на руль данное биение не распространяется).

 

 

Нет на руль биение не распростаняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Сегодня заметила когда ехала потухла лампочка АВС....

Если тормозная система исправна, лампочка ABS и НЕ ДОЛЖНА гореть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvena

Сегодня заметила когда ехала потухла лампочка АВС....

Если тормозная система исправна, лампочка ABS и НЕ ДОЛЖНА гореть!!!

 

Это я знаю, но в том то и дело когда она тухнет, то при торможении удар в педаль и стук, а потом она опять загорается и все нормально становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...