Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
dimax

какую магнитолу с Bluetooth в Гетц посоветуете?

Recommended Posts

dimax

Озадачился вопросом подбора магнитолы с Bluetooth в Гетц.

Поскольку gls-комплектация надо как-то обыгрывать серебристо-серый фасад и синий салон.

Остановился пока на моделях: Clarion, Pioneer и Sony.

 

1470_1.jpg

CD-USB-receiver-Pioneer-DEH-6100BT_enl.jpg

80807_2.jpeg

Глубина от 160 до 179мм - как там с местом?

Если у кого был опыт общения по телефону через магнитолку - буду признателен за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RomanAB

Sony MEX-BT 4700U. Присмотрись  :rolleyes:

post-4859-1273593392,2011_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

dimax, я бы окромя дизайна еще и качество звучания во внимание принял...rolleyes.gif

В этом моменте стОит выбирать между Clarion и Pioneer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanAB

Pioneer не конкурент.

 

Clarion & Sony по качеству звучания одинаковы. Вопрос остается в цене.

 

Clarion стоит приблизительно 14000 рубчиков. Sony (данная модель) от 5800 - 6600 руб.

 

Стоит ли платить лишние бабосы за брэнд?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

А вот я давно уже на бренды внимания не обращаю. До этой машины в двух других стояли чисто китайские однодиновые с сенсорной съёмной панелью,блютузом,флешкой и тд и тп.. Как и в двухдиновых набор номера телефона производится через дисплей а разговор через встроенную громкую связь в магнитоле. Играли изумительно,ведь все бренды всё равно процентов на 80 сделаны из китайских запчастей,так что не вижу смысла тратится на бренд.Возьмите к примеру BBK,покажите мне дивидюху лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

dimax, я бы окромя дизайна еще и качество звучания во внимание принял...rolleyes.gif

В этом моменте стОит выбирать между Clarion и Pioneer...

Согласен полностью,я бы выбрал пион)))

 

Clarion & Sony по качеству звучания одинаковы. Вопрос остается в цене.

Очень смелое заявление))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimax

dimax, я бы окромя дизайна еще и качество звучания во внимание принял...rolleyes.gif

В этом моменте стОит выбирать между Clarion и Pioneer...

Согласен полностью,я бы выбрал пион)))

 

Clarion & Sony по качеству звучания одинаковы. Вопрос остается в цене.

Очень смелое заявление))))))))

 

Ну вы, блин, наговорите щас % )))

Какое нах.. звучание на штатных блинах в двери, без пищалок и саба?

Принципиально было только болтовня через магнитолу, т.к. два телефона - это перебор АднАзнАчнА!

По дизайну и симметрии с аварийкой - идеально подходит Clarion

Но из за удобства пульта на руле - Pioneer

 

Осталось только магазин найти в котором эти модели одновременно можно было глянуть.

Кстати, а какое музло у Вас-то стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

dimax,у меня по босяцки)))

ГУ -Alpine CDE-9880R;Фронт-Morel Tempo 6;Саб-Rockford Fosgate P1S412 в ЗЯ;Усь-Crunch P1400.4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

значит так... по теме... соня ваще никак не звучит.. уж поверьте... они умеют телеки выпускать, но не майфуны... кларион который указан ващпе не понимаю.... ну а пионер есть пионер... не даром пион всегда эмму берёт... да кстати.. тут сразу надо сказать, что нужно поменять на геше буит всю акустику ибо родная тама говно... бумажная.. на перёд через проставки поставить 16-е динамики, ну а тыл можно и вовсе отключить и поставить саб..

ну а хош идеальную музыку в авто, то бери пионер 88-й или 90-й... они заразы дорогие (дешевле 14 тыщ не найти), но зато музыка буит высшего класса..да, вот ещё... акустику под эти майфуну надо не кЕтай какой нить за 500-700 рэ, а что нить вроде инфинити..то есть начиная с 3 тыщ и выше... да.. и самое главное... шумовибро на двери хотябы придётся поставить чтоб ниче не гремело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...ещё бы Пионер Эмму не брал - главный спонсор...

 

 

 

Если у кого был опыт общения по телефону через магнитолку

есть: не всегда удобно, когда едешь с пассажиром, чтобы слышали все...

 

... и ещё - мне лично блютуз на бОшку давит. Через 20 минут сидения в таком авто хочется выпрыгнуть на ходу. Ещё один передатчик, который работает ПОСТОЯННО, даже не как сама мобила. Другое дело - наушник проводной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

dimax,у меня по босяцки)))

ГУ -Alpine CDE-9880R;Фронт-Morel Tempo 6;Саб-Rockford Fosgate P1S412 в ЗЯ;Усь-Crunch P1400.4

не ври.. у тя саб маде ин болтик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

 

По дизайну и симметрии с аварийкой - идеально подходит Clarion

:bj: выще такое заявление убило, пацталом бьюс в конвульсиях :ag:

народ, выбираем майфуны для симметрии с аварийкой!!! :ag:

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня тоже ГУ Alpine CDE-9880R (стоит около 8 тыр кстати) - атличный вариант, да, Болтикк? Акустика вся штатная, шумки нет. Штатный панас вообще еле хрипел - страшно вспомнить. По звуку лучше либо Пионер, либо Кларион, а ещё лучше Алпайн. Рассказы про "всё китай и одинаково" и "выбирай под аварийку" улыбнули, если честно. Про китай согласен, но звук абсолютно разный. Попросите в магазине к одним колонкам подключить пролежни и алпайн - поймёте разницу, или одну магнитолу к разным колонкам... Переплата не за бренд, а за качество - разные вещи.

Блютуз...? Ну не знаю, а нужен ли он? У меня он в навигаторе есть - не пользую, юзаю наушник беспроводной - намного удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

соня ваще никак не звучит.. уж поверьте... они умеют телеки выпускать, но не майфуны...

Саня,ну зря ты таки координально))))Соня это Соня!!!Исполнены внешне отлично,просто суперские тюнеры,очень понятное и удобное управление всеми функциями,неплохое усиление баса...но...Соня очень любит приукрашивать звук ВЧ и середину,вот в чём косяк.Вот к примеру рок и сони просто не совместимы!!!Таки что на соне построить крутую систему не реально!А вот как бюджетный вариан очень даже приличный,особено для тех,кто в основном юзает радио

 

ибо родная тама говно... бумажная..

Бумажная это не значит гавно!!!Вот к примеру DLS дины делают из бумаги и получается даже очень не плохо.При всех недостатках(не долговечность,боязнь воды и тд) бумага отлично передаёт звуковые волны,без искажений))))

 

не ври.. у тя саб маде ин болтик

Это не саб...это гриль)))))

 

 

У меня тоже ГУ Alpine CDE-9880R (стоит около 8 тыр кстати) - атличный вариант, да, Болтикк?

Не плохой,меня полностью устраивает...один косяк....крутилка не симетрична аварийке)))))Вот если разбогатею внезапно...поменяю на пион))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

хороняка, нах покупать майфун за 14 тыщ тока для радио? можно на такой случай какую нить хрень за 2 тыщи взять с тем же успехом, а вот реально чтоб музончик послушать, то лучше конечно пион.. вот я как и ты.. как тока так сразу пион)))

а вот про колонки скажу следующее.. бумага бумаге рознь, но лучше шо нить не бумажное..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

хороняка, нах покупать майфун за 14 тыщ тока для радио? можно на такой случай какую нить хрень за 2 тыщи взять с тем же успехом, а вот реально чтоб музончик послушать, то лучше конечно пион.. вот я как и ты.. как тока так сразу пион)))

а вот про колонки скажу следующее.. бумага бумаге рознь, но лучше шо нить не бумажное..имхо

Вставлю и я своих 5 коп.

чтобы реально музончик послушать + к этому что вы накатали надо музыку проигрывать ф форматах типа ape, flac, а не mp3.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Rokocoko, Мишань, да в какой хош ты формат закачай, но если голова говно и акустика тоже самое, то всё это бессмысленно.. и на скока я понимаю речь идёт про мр3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

хороняка, нах покупать майфун за 14 тыщ тока для радио?

А я и не грил что надо барть такой балалай под прослушку FM,читай внимательней))

 

 

какую нить хрень за 2 тыщи взять с тем же успехом,

Вот эта хрень и буит хрипеть и щёлкать на радиоволнах,реагировать на высоковольтку и тд))))Китайцы(пролоджи и компания) обычно отличаются посредственым тюнером!Как пример,купил я акц с балалайкой фирмы Саундмакс,диски ещё более менее играл,а вот радио постоянно хрипело.Прожил правдо всего три дня и был заменён на старенькую соню,оставшуюся с прошлой мафинки,таки небо и земля))

 

 

надо музыку проигрывать ф форматах типа ape, flac, а не mp3.

Совершенно верно,Мишаня!mp3 это сжатый формат и соответствено звук совсем не то!Иногда беру лецинзионные диски,Ювот это звук...и барабаны как живые и самое главное вокал и гитары!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...