Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

TREG

Приветствую!!!

С кондеем что то не так,не морозит нармательно.В связи с нехваткой времени,никак руки не ойдут-подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Ответил тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Спасибо!

Есть ли смысл подьехать чтобы заправили,посмотрели там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Риторический вопрос задаешь...

Перефразирую:

Если в машине что-то сломалось - есть ли смысл чинить? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

TREG,попробуй для начала салонный фильтр поменять,мож забился и его тупо не продувает

 

Есть ли смысл подьехать чтобы заправили,посмотрели там?

Если причина в отсутствие фреона в системе,значит фреон взял и куда то убежал!Так что перед закачкой надо найти,каким путём фреон сделал ноги...если интересно,могу расказать про гелевые течеискатели и прочую фигню...но лучше обратиться в центр специализированный по ремонту и обслуживанию подторпедных холодильников)))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Риторический вопрос задаешь...

Перефразирую:

Если в машине что-то сломалось - есть ли смысл чинить? wink.gif

 

 

Да,понятно!!!

 

TREG,попробуй для начала салонный фильтр поменять,мож забился и его тупо не продувает

 

Есть ли смысл подьехать чтобы заправили,посмотрели там?

Если причина в отсутствие фреона в системе,значит фреон взял и куда то убежал!Так что перед закачкой надо найти,каким путём фреон сделал ноги...если интересно,могу расказать про гелевые течеискатели и прочую фигню...но лучше обратиться в центр специализированный по ремонту и обслуживанию подторпедных холодильников)))))

 

 

Ясно,спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Да,понятно!!!

 

Ясно,спасибо!!!

Нежнее...ещё нежнее(с)

 

Друг мой,не взбрыкивай,все проблемы приходят и уходят,не принимай близко к сердцу,всё решится!Ну а юмор лишним не бывает ни в каком деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Совершенно! Верно! Летом не холодит! Зимой не греет-скорее всего фильтр забился! Поменять и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Совершенно! Верно! Летом не холодит! Зимой не греет-скорее всего фильтр забился! Поменять и все!

 

 

Да надо заняться вопросом,спасибо!!!

 

Да,понятно!!!

 

Ясно,спасибо!!!

Нежнее...ещё нежнее(с)

 

Друг мой,не взбрыкивай,все проблемы приходят и уходят,не принимай близко к сердцу,всё решится!Ну а юмор лишним не бывает ни в каком деле)))

 

 

Да не взбрыкиваю я-даже не знаю как это делается:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Да не взбрыкиваю я-даже не знаю как это делается:)))

Таки я переживаю,вдруг парняга растроился))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Как понять когда пора заправлять кондей, и не навредит ли чему либо в машине, кончившийся фреон?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Если ты не спец,то определить недостаток фреона можно только по эффективности работы кондея.Отсутствие фреона на работоспособность узлов и агрегатов авто никак не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Если ты не спец,то определить недостаток фреона можно только по эффективности работы кондея.Отсутствие фреона на работоспособность узлов и агрегатов авто никак не влияет

 

 

Спасибо! Буду ждать пока закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

Есть приятель, Спец по кондиционерам. Мне лично, поставил новый радиатор, сам заправил фреон (500р стоит) Я конечно одарила его очаровательной улыбкой. Но кому нужно, могу узнать цену вопроса, думаю, что на много ниже чем в любом сервисе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Да не взбрыкиваю я-даже не знаю как это делаетсяsmile.gif))

Таки я переживаю,вдруг парняга растроился))))))

 

 

Нет времени расстраиваться!!!

 

Если ты не спец,то определить недостаток фреона можно только по эффективности работы кондея.Отсутствие фреона на работоспособность узлов и агрегатов авто никак не влияет

 

 

Я блин,уже опредилил.

 

Есть приятель, Спец по кондиционерам. Мне лично, поставил новый радиатор, сам заправил фреон (500р стоит) Я конечно одарила его очаровательной улыбкой. Но кому нужно, могу узнать цену вопроса, думаю, что на много ниже чем в любом сервисе.

 

 

 

 

Улыбкой,конечно,не одарю!-А Вы вообще в Москве сами чинитесь или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

А Вы вообще в Москве сами чинитесь или ...?

Я практически всё делаю сам,у меня есть гараж с ямой,инструмент и кое какое оборудование...да и прикалывает гайки покрутить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Я практически всё делаю сам,у меня есть гараж с ямой,инструмент и кое какое оборудование...да и прикалывает гайки покрутить))))

 

Как самому заправлять кондей? без гаража и навыков по заправке конд., может получится? Что нужно для этого?

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

У меня была беда с новой машиной...брал ее в сентябре...кондей попробывал-холодит-ну и нафиг он мне осенью нужен был,в начале лета...включаю..а там (__!__),тишина...даже компрессор не включается...поехал в сервис...проверили...все норм...только ФРЕОНА нетю....заправили..все стало работать...на вопрос почему???Машина новаяwacko.gif ....ответ"На ТАГАЗе тоже хотят кушатьbiggrin.gif ".За заправку я отдал тогда-1800,но рад был-поушиbp.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Как самому заправлять кондей? без гаража и навыков по заправке конд., может получится? Что нужно для этого?

Впринципе можно канеш,нужна ёмкость под фреон,сам хладогент и шланг со штуцерами...при стоимости заправки конедея 800 руб,имхо,заморачиваться не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilushinka

а у меня памоему с муфтой на насосе что то не подскажете она ремонтируеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...