Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
god.zilla

Приборная панель

Recommended Posts

god.zilla

Всем здрасти. Начнём-с. Часть приборной панели не светится (тахометр), а после 80 км/ч начинает прыгать стрелка спидометра и умирает через минуту-две (причём вместе с одометром). Неделя, как купил подержаную Санту, поэтому не знаю, что в ней случилось. Искал в интернете литературу, по Санте, но по полной разборке всего в авто, нашёл только про Санту 2. В связи с этим куча вопросов. Как снять/разобрать приборку, заменить то, что должно светить (кстати, что там, кто в курсе)? Как работает спидометр, тросик или датчик?

П.С. Может кто-нибудь знает, где спрятана книга по ремонту и обслуге в электронном виде?

Изменено пользователем god.zilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

god.zilla, привет!

 

http://www.hyundai-c...mi-rukovodstva/ а тут искал? ну руководство всмысле... хотя я хз че там есть))))))

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

панель обычно снимается так: сначала вывинчиваются пара саморезов что над стеклом панели, потом эта штуковина, которая крепится этими саморезами вынимается. За ней будут видны два самореза по обе стороны панели. Выворачиваем их. Всё. Теперь аккуратно тянешь всю эту байду на себя, по очереди отключая разъёмы сзади. И тут-то ты поймёшь, что у тебя там - тросик или электронный привод спидометра. Если тросик - мож он заломлен, если тросика нет - скорее всего датчик (он находится на коробке передач). Ну, вот, собственна... :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Привет Гиппо.. Спасибо за помощь. Да я уже скачал и тут и там и ещё много где, но всё не то. Меня интересует руководство, как в книжных магазинах продаются, но в электронном виде, дабы не платить денег. Сейчас итак ремонт влетает под сорокульку, вот и пытаюсь везде сэкономить хоть чуток. А книжку такую почитаю, гляди не со всеми проблемами придётся в мастерскую ехать...

Одиссей, доброй ночи. Спасибо, посмотрим завтра, что к чему...

Изменено пользователем god.zilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Привет Гиппо.

 

:ak:я ХиппОоооооо))))) да што ж такое одного отучишь, другие обзываются....

 

Спасибо за помощь

 

Я к сожалению в машинах дерево, но чем могу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Ну, всё таки 500 р. на книгу я выделил. И теперь я по-немногу разбираю автомобиль. Заменил перегоревшую лампочкуpost-5203-1276627103,5167_thumb.jpg в щитке приборовpost-5203-1276626863,8319_thumb.jpg. Из недр автомобиля при снятии щитка на меня выглянули 4 связки проводовpost-5203-1276626851,8845_thumb.jpg, но как работает спидометр, так и не разобрался. Будем читать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а ты хотел увидеть тросик спидометра?

тамже всё электро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Да я вообще в машинах нихрена не понимаю. Это для меня лес дремучий. Вот и разбираю и разбираюсь по-тихоньку, что к чему. Так это значит датчик скорости барахлит. Мне сказали, что он где-то возле коробки передач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iac3

здравствуй такая же фигня стрелка дёргалась потом перестала и одометр умер ты свои проблемы решил или как хотелось бы ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей733

Санта Фе 2006 г.в. 2.0 литра турбо дизель АКПП последнее время стал много кушать, при запуске двигателя комп может показать страшные цыфры, как то показал 199,9 литров на 100 км, при нагреве снижается но цыфры всеравно огромные. При многократном сбросе может вернутся к нормальным показаниям, а может и нет если раньше бака в 60 литров хватало на 700 км. то сейчас 450-500 и зима здесь не причем. Манера езды спокойная, возраст не тот. два раза был на диагностике, в разных местах, все в норме, но по факту все не так. Кто знает что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
два раза был на диагностике, в разных местах, все в норме

Что проверяли во время диагностики? Проверка сканером на наличие ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Сергей733, не надо в разных темах писать одно и то же, да и ещё не по теме!!!! http://www.hyundai-club.su/talk/topic/2963-rashod-topliva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей733

Проверяли сканером на наличие ошибок! выбило Р 0230- или мозги или не работает реле впрыска топлива! но это при заглушеном моторе, а при заведенном ошибок не показывает. В в офиц. сервисе г.Владимир на эти вопросы по расходу, ответили: лампочки не горят , значит все работает. как загорится ошибка приезжайте. в двух неофициальных сервисах ,если бы не по знакомству, то меня не приняли бы, если не высвечивает ошибку! Но в них никто ничего не обнаружил! а в одном сказали если что менять панель приборов. Связи мозги и приборы никакой!! Что ,делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wold60

Кто может ответить купил санта фе 2007. На щетке приборов под тахометром стоит световая индикация закрываете дверей. Но она работает как то странно когда двери открыты это индикация тухнет. Как только двери закроешь она начинает гореть.

Так должно быть или надо разбираться с этим. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Скорее всего влезали в проводку и провода перепутали! Такого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey M

Кто может ответить купил санта фе 2007. На щетке приборов под тахометром стоит световая индикация закрываете дверей. Но она работает как то странно когда двери открыты это индикация тухнет. Как только двери закроешь она начинает гореть.

Так должно быть или надо разбираться с этим. Подскажите.

А не после установки сигналки такое произошло? Может мастера решили сэкономить на парочке диодов? :) Это как предположение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sponsor001

Ребят подскажите пожалуйста, практически такая же проблема как и у автора: стрелка спидометра поначалу стала плавать когда скорость авто была меньше 80 км/ч (соответственно перестал работать круиз, т.к. спидометр жил сам по себе), после набора скорости чуть больше 80 км/ч спидометр работал нормально. Так было в течение недели, теперь же он окончательно сдох и скорость моя стоит на нуле. Подскажите может быть нужно что то покрутить, заменить и откуда вообще начинать? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...