Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
god.zilla

Чистка салона

Recommended Posts

god.zilla

Химическая чистка дороговато, и руки не из .... растут, но если салон загажен, то альтернативы не вижу. У нашей Санты салон был не в самом лучшем виде (ну хоть не зацарапаный). Ну во-первых - салон прокурен, а во-вторых - автосалон, продававший авто просто залил его чем-то жирным для блеска и вонючим, дабы сбить запах прокуренности. Эффект ошеломляющий, особенно если авто постоит на солнышке. С "блеском" и вонью химии справился водой с фэйри и щётками (благо сиденья кожа). Зубной щёткой и тем же фэрийным раствором избавился от грязи в щелях и трудно доступных местах. Мягкость коже придал кондиционер для оной, к тому же кожа перестала быть высушеной. Остаось придать чистый вид потолку и полу. Как это сделать, пока не представляю. Если потолок можно так же какими-то средствами очистить, то с грязно-серо-коричневым ковролином проблема-так-проблема. Думаю может содрать её и по старым "деталям" выкроить новый пол. Как думаете, реально?

Ну а как у Вас обстоят дела с уходом за салоном Вашего любимчика/любимицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

покупаеш ваниш для ковров...разводиш и пену на покрытие пола.. даёшвысохнуть и пылесос в руки. отказов не было пока! и потолок так же можно. тока потом всё хорошенько проветрить надо, а то ваниш штука вонючая...

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

покупаеш ваниш для ковров...разводиш и пену на покрытие пола.. даёшвысохнуть и пылесос в руки. отказов не было пока! и потолок так же можно. тока потом всё хорошенько проветрить надо, а то ваниш штука вонючая...

удачи!

 

Завтра попробую, отпишусь об успехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Есть ещё способ но больше бодходит для пола.У меня знакомые снимали так называемый ковролин,соответственно со снятием сидений и несли на автомойку,где за 10-15 минут и 200руб. покрытие превращалось в новое.Сам так не делал,так как являюсь счастливым обладателем пылесоса с парогенератором фирмы Керхер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

Мне как раз надо МУРЗИКА рабочего почистить!давай твоим счастливым пылесосом воспользуемся! :lol::lol:

я к тебе как нибудь подъеду и мы враз светленькый салончик отшлифуем!))))))))))))))))а?? :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Мак,да ради бога,тока в эти выходные обещать не могу,в субботу в гости едем если без ночёвки то в воскресенье запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

как тебе будет угодно друг!!!! можно через выходные!у меня всё лето впереди,ты там сам смотри как тебе угодно!))))))))))))заранее спасибочки огромное!! :lol::lol:

post-201-1276615549,0295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Есть ещё способ но больше бодходит для пола.У меня знакомые снимали так называемый ковролин,соответственно со снятием сидений и несли на автомойку,где за 10-15 минут и 200руб. покрытие превращалось в новое.Сам так не делал,так как являюсь счастливым обладателем пылесоса с парогенератором фирмы Керхер.

 

Ну и как, помогает чудо пылесос? На что он способен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

как тебе будет угодно друг!!!! можно через выходные!у меня всё лето впереди,ты там сам смотри как тебе угодно!

Мак,как надумаю,то за денёк тебе напишу или звякну.Но по любому до поездки на юг буду химчистить.

Ну и как, помогает чудо пылесос? На что он способен?

Да ещё как. К примеру у нас на обоях и потолке было пролито вино (подробности опустим)и когда его испытывал,то начал с них,всё это выпарилось и запылесосилось.Он с нерофильтром (водяной фильтр).Работает как пылесос,как парогениратор или два в одном,окна дома тоже моим ним все насадки для этого имеются.Из минусов:тяжёлый и шланг не особо гибкий,так как там проходит трубка для подачи пара.На прежней машине химчистку делал,на этой пока необходимости не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

А у меня на мурзе салон светлый очень! :unsure: как думаешь хорошо чистанёт??? :wacko::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Мишань,взять-то возьмёт,только прежде надо в каком нибуть не заметном месте попробывать,чтоб увидеть на сколько он грязный и какое давление давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей-SF

у нас недалеко от дома есть чистка

всё удовольствие с мойкой стоит 650 рублей. Если посчитать стоимость реагентов и пораченого времени оптимальное соотношение цена - качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмиль

Я тоже лучше деньги отдам, чем буду сначала с щеткой ползать, потом с пылесосом, сам весь уделаешься от такой чистки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Пробовал и Ваниш и пылесос. Да, чистит хорошо, но трудоемко. Весной еще куда бы ни шло, но летом по жаре сто потОв сойдет. Помню, чистишь, а пот со лба капает прямо на ковролин. В результате потрачен единственный выходной, чистый салон и мокрая от пота одежда. Поэтому в следующий раз я лучше поеду на химчистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazanova
Я тоже лучше деньги отдам, чем буду сначала с щеткой ползать, потом с пылесосом, сам весь уделаешься от такой чистки))

Во-во, куда проще заехать на сервис и сделать профессиональную чистку. Вот я даже не заморачиваюсь по поводу средств и пылесосов. Обычно после зимы раз в год делаю капитальную химчистку салона и натираю все панели, ручки, накладки и все остальное в Автототемме. Машина после них как из салона выезжает. Самбы ни в жизни такой марафет не навел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhilse

Я свой салон чищу специальной пеной, покупал ее в автомагазине, вприцнипе ее достаточно для очищения мелких загрязненостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andron6

Добрый день. Катался на машинке и в один не прекрасный день понял, что салон нужно чистить. Прежний владелец не отличался аккуратностью и я в принципе не сильно жаловал уборку салона автомобиля. Денег стало жалки и решил все сделать самостоятельно без посторонней помощи. Немножко это дело почитал http://www.avtogide.ru/himchistka-salona-avtomobilya-svoimi-rukami.html и решил, что ничего сложного в принципе нет. Ушло у меня в общей сложности порядка 3 часов.

1.Все убрала из машины (коврики, чехлы, различные документы, всякую мелочь);

2.Все аккуратно пропылесосил и залез в каждую щель.

3.Помыл, высушил и натер полиролью пластиковые элементы салона;

4.Дальше пришлось возиться с обивкой сидений. Использовал обыкновенный Ванишь. Сначала его нанес и втер. Подождал для надежности 30 минут. Пена из белой превратилось реально в деготь. Все убрал. Потом решил сделать еще один контрольный раз. Нанес ванишь и не ждал много, прошло 10-15 минут. Все аккуратно убрал. Сушил при помощи фена. Теперь в салоне идеальная чистота. Только поддерживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...