Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
xuk

быстрая езди? или тише едешь дальше будешь?

Recommended Posts

xuk

я например езжю быстро..и считаю что если время пришло значит не имеет значение ваша езда например или вы быстро едите или очень медлено..участь все равно вас настигнет! что думаете по этому поводу?

 

у меня много знакомых по падают в аварию при том что их скорость не привышает 100км! я считаю просто нужно ездить с умом и просчитывать ситуацию! :excl:

 

и да кстати тема не по приколу..а охото услышать реально что думаете? возможно кто то и поменяет свое мнение о езде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


KakTuz

По секрету, тёзка, оптимальная и безопасная скорость - скорость потока. По пустой дороге - ну тут у кого какие тараканы в голове, по она всё равно никогда пустой не бывает и все не предугадаешь. Насчёт скорости 100 км/ч - у нас в стране, насколько я знаю, только несколько трасс с максимальной разрешённой скоростью 110 км/ч, остальные 90 км/ч и ниже, ну и в городе 60 км/ч. ПДД написаны кровью (как бы не пафосно это звучало) и написаны не зря. Вероятность ДТП, конечно, увеличивается при увеличении скорости, но это далеко не единственный определяющий фактор. Не забывай, что на дороге ты не один и можешь навредить не только себе. А вообще - лучше в 9 дома, чем в 8 в морге :excl: Удачи на дороге:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xuk

KakTuz  резона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanAB

В любом случае как ни крути тот кто едет быстрее тебя тот самоубийца, тот кто медленее тот тормоз. Обычно многие так считают...а вообще сначала быстро едешь, потом тихо несут.

 

в Остальном согласен с KakTuz`ом! :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sit2000

По настроению! Но никогда себя безбашенным не считал, хотя езжу не медленно порой и в пятнашки играю , но когда вижу что ситуация может быть хоть немного рискованной то лучше притормозить, под стоячий камень всегда успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКЛАУД 777

Я ваще спокойно еду никому не мешаю!!!))) ну иногда поддам парку,а так вобщем умеренная езда!!!! :D:P:D

post-201-1276874830,8569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

А я вот так выскажусь:

 

Не летайте быстрее своего ангела-хранителя!

 

19112a97b4a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКЛАУД 777

В ДЕСЯТКУ!!!!!!!!!!! ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Н-1

Когда был молодой то тоже любил погонять.Но у меня был отличный учитель,отец,водитель профи(номер трёх Волг,затем Чайки, ну и потом моего велика 00-02МОС).Который меня учил делать свой манёвр так,чтоб другому автомобилю или автомобилям не пришлось из-за меня давить на тормоз или менять ряд движения. А щас я впринципе стал спокоен как удав,правила стараюсь не нарушать,но иногда и заскоки бывают,но это когда меня ктото сильно обидет(думают раз я на бусике так он и ездить не может)а он скорость набирает резво и бежит не слабо.Но в большинстве случаев я не обращаю внимания на таких "водил" и качусь себе дальше в своё удовольствие.

Во ещё чё накипело(у нас тоже есть такие)ненавижу объезжающих пробки и заторы по обочине(грунтовке),потом начинают влазить в ряд тормозя тем самым нормальных участников движения.Я на таких дорогах если есть разметка то еду строго по ней,если нет то по краю асфальта,пускай царапают свои бочины об кусты.Тут один на днях на эмелке начал выпендриватся,я ему спокойно ответил,что дороги там нет а по поводу своей дорогой машины пусть независимый краш-тест посмотрит.И ещё обидно когда машина чистая а они пылят едут :mad: Во высказался :lol:

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO

А я не водитель, но на скорости я боюсь обычно... Особенно при маневрах на скорости. По трассе боле менее свободной не так страшно.

 

Хотя за рулем к страху, видимо, примешивается приятное ощущение "управляемого заноса"

вместе с приятствующими гормончиками и вдавливанием в кресло посредством перегрузок.

 

Понять можно, короче.

 

Однако считаю, что БЕЗОПАСНОЙ скорость не бывает!

 

Каждый решает для себя. Но таки нельзя проехать час за 40 минут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Н-1

примешивается приятное ощущение "управляемого заноса"

Ань,это типо разворот у леса?

ps: вот этим мне задний привод очень нравится.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борисовна

Главное - не выделяться из толпы! То бишь если все едут быстро - приходится (это я про себя) до потных ладошек на гашетку то надавить, чтоб не путаться под ногами, то бишь колесами других участников движения))))) Ну а если по загруженным нешироким улочкам - то чего гнать и метаться... все равно на ближайшем светофоре или в хвосте пробки вместе постоим...:rolleyes: Но, честно говоря, удовольствие от быстрой езды все же имеет место быть... даже не ожидала от себя такого!!! :blush:

 

По секрету, тёзка, оптимальная и безопасная скорость - скорость потока. По пустой дороге - ну тут у кого какие тараканы в голове, по она всё равно никогда пустой не бывает и все не предугадаешь. Насчёт скорости 100 км/ч - у нас в стране, насколько я знаю, только несколько трасс с максимальной разрешённой скоростью 110 км/ч, остальные 90 км/ч и ниже, ну и в городе 60 км/ч. ПДД написаны кровью (как бы не пафосно это звучало) и написаны не зря. Вероятность ДТП, конечно, увеличивается при увеличении скорости, но это далеко не единственный определяющий фактор. Не забывай, что на дороге ты не один и можешь навредить не только себе. А вообще - лучше в 9 дома, чем в 8 в морге :excl: Удачи на дороге:)

 

В общем, тут все уже сказано... добавить нечего, двумя руками за!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO

Ань,это типо разворот у леса?

 

Даааа, разворот у леса был бесподобен!!! Мне не верят, када я говорю!! Придеца тебе на бис повторить!!))))

 

Я правда имела в виду ложное ощущение подконтрольности ситуации...

 

Оговорюсь, что все это про безумные скачки на диких скоростях, а не про движение в потоке и с потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xuk

насчет езды страху нету вообще,правил не нарушаю..(единственое только привышение скорости) и то вне населеного пункта! при езде оч спокойный и оцениваю ситуацию правильно, если встреска далеко тогда жму в тапку и богон..если не уверен что успею..даже и не лезу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...