Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Кокс

Минздрав ужесточает порядок выдачи медсправок для водителей

Recommended Posts

Кокс

Глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым представила сборники ситуационных задач по оказанию первой медицинской помощи после ДТП и новый образец медицинского заключения, которые будет должен получить водитель при прохождении профосмотра. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.

 

"Мы издали сборники ситуационных задач, алгоритмы оказания первой медицинской помощи. В ближайшее время мы это растиражируем и разошлем по соответствующим учреждениям, которые будут осуществлять подготовку в рамках оказания первой помощи", - сообщила на встрече Т. Голикова. По ее словам, в данный момент эта работа возложена на территориальные подразделения службы Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития РФ.

 

Представляя новый образец медзаключения, министр пояснила: "Предполагается, что при выдаче медицинским учреждением заключения соответствующий информационный обмен будет у медицинского учреждения, выдающего справку, и ГИБДД. Обмен информацией будет идти в течение семи дней по выдаче такого заключения, и тогда мы сможем взаимодействовать между органами управления здравоохранения и ГИБДД".

 

Пресс-служба в своем сообщении напоминает, что Минздравсоцразвития РФ подготовлен нормативный правовой акт, призванный ужесточить требования к порядку выдачи медицинских заключений водителям для получения водительского удостоверения, а также изменить форму бланка медицинского заключения, что поможет бороться с их незаконным приобретением. При этом ответственность за заполнение заключения будет возложена не только непосредственно на врачебную комиссию, но и на руководителя организации. В частности будут использоваться специальные бланки, предусматривающие высокую степень защиты от подделки.

 

Разработан порядок обмена информацией медицинских организаций с органами ГИБДД о выдаче "Медицинских справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством" для формирования совокупных сведений действующей в ГИБДД базы данных о водителях транспортных средств. Порядок будет включать в себя обязанность медицинских организаций вести реестр выданных медицинских заключений.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ksenechka111
:rolleyes: Саш и с какого числа такое уже действует ))) а то мне для ТО надо будет по моему справочку медицинскую ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ksenechka111, та вот сам не в курсе.. точно же не написано в источнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

а то мне для ТО надо будет по моему справочку медицинскую ))))

3500 :D ,и справки не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

а то мне для ТО надо будет по моему справочку медицинскую ))))

3500 :D ,и справки не надо :D

 

 

у меня все будет в первый раз ))))) знать бы к кому обращаться )))))

 

 

ну а на самом деле, на что у них еще ума хватит, что тока не придумают, хотят чтобы все от машинок отказались так этого НЕ БУДЕТ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

 

 

 

у меня все будет в первый раз )))

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

:D В первый раз-больно :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

DIМKA, в каком месте ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

Не телефонный разговор))
:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

Я бы (для надежности) сама прошла, а не покупала справку...Тем более раз ужесточают..Все равно все в ГАИ теперь ЗВОНЯТ в место выдачи справки и проверяют есть ли ты в списках..и, если не дозвоняться-даже ничего делать не станут.

Ксенечка-брат! Иди на медкомиссию сама! Или покупай через ближайшую автошколу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

ЭЭЭээ...нееее...сама,только сама :ae: ,ничего не покупать :av: ...первый раз-только сама........,а потом :ah: буш кричать "ДА ЛУЧШЕ БЫ Я ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛА :ag::ag::ag: "

зы

Не все,даже новые авто,проходят ТЕХОСМОТР,у меня у друзей,МАЗДУ-3,развернули,Логан,Приору(ну ЭТО сам бог велел :ap: )

Не спорю,можно пройти и самому,но муторно,а по деньгам-почти одинаково,получается за 2000 переплаты-в УС не дуешь :al::bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буюлечка

а то мне для ТО надо будет по моему справочку медицинскую

Я в автошколе делала справку, 960 рубликов, кажется, заплатила. Но правда это было в прошлом году. В очереди больше времени просидела, чем у врача была ))))

 

Не все,даже новые авто,проходят ТЕХОСМОТР

Это точно. Меня первый раз без справки завернули, а во второй раз все-все проверяли, даже не смотря на то, что машина новая и уже у них была в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Ну и Вот,стоит оно того :rolleyes: ,получается,почти одинаково,а проблем меньше :P ,заплатил человечку,через 2-3 дня,у тя ТЕХОСМОТР-без нервов :D

зы

Я даже когда свою ЛАПУ покупал,почти сразу поехал тонировать,про техосмотр даже не думал,я знал,что буду его покупать,НО за номерами,честно отстоял,все очереди,САМ :P:D:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...