Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rovra

установка пртивотуманок

Recommended Posts

rovra

Здравствуйте.Задался таким вопросом у меня I 30 без противотуманнок,базовая комплектация ,а если самому их поставить?(вставить туманки и поменять подрулевой переключатель) вопрос вот в чем если там штатная проводка под туманки и переключатель или надо новую прокладывать и во сколько это встанет,никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

А нужны ли они ПТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Проводка есть на 70%, посмотри под бампером размеры, а так +1 болтику А оно надо тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Проводка то может быть, но подведена ли она к кнопке вкл/выкл, у меня на матриксе проводка была, а к кнопке не подведена.

PS. Обсуждение о надобности туманок в этой теме будет караться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rovra

Проводка то может быть, но подведена ли она к кнопке вкл/выкл, у меня на матриксе проводка была, а к кнопке не подведена.

PS. Обсуждение о надобности туманок в этой теме будет караться!!!!

там не кнопка,а подрулевой переключатель менять надо,а вот во сколько это встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rovra

Итак я выяснил что Противотуманные фары - 5400 руб.Переключатель - 2500 руб.А вот есть ли штатная там проводка или надо прокладывать новую,вот этот вопрос остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Не заглядывали под бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Не заглядывали под бампер?

Миха,фишки(если они есть),вряд ли будут болтаться под самим бампером,наверняк где нибудь около фары надо искать!!!

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Не заглядывали под бампер?

Миха,фишки(если они есть),вряд ли будут болтаться под самим бампером,наверняк где нибудь около фары надо искать!!!

У меня одна болталась, а вторая возле фары была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

У меня одна болталась, а вторая возле фары была.

У Лёлика помоему фишки даже скочем прикручены к жгуту в районе фары!

Вывод:надо искать везде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rovra

И так я все же выяснил,что проводки штатной нет,но за то у дилера установка стоит 3500р. Итог: Противотуманные фары - 5400 руб.Переключатель - 2500 руб.Установка - 3500 руб.Все,всем спасибо за участие,было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@rovra, чет дороговато получилось... самомуможно деевле поставить..... зплатить тока за птф, проводку, реле и кнопку.

 

@Тоша, вопрос разместил не по адресу... в раздел Matrix перенеси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошляк565

Для установки ПТФ надо (ток для аек GD):1) рамки 86563-А6000 и 86564-А6000, противотуманные фары (без ДХО): 92201-А6010 и 92202-А6010, переключатель подрулевой 93410-1М530 (т.к в переключателе подрулевом ток включение задних ПТФ), проводка противотуманных фар 08540-1С110 (если её нету).... ну как бы всё))) это всё примерно выходит где-то в тыщ 11-12))) + работа))) И желательно ещё раз проверить артикула на совместимость к Вашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Проще всего кинуть свою проводку, и врезать кнопку. Даже продаются универсальные наборы для этого, чтобы не собирать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Если существуют комплектации машин с ПТФ, то даже на машинах без каких то опций проводка должна быть. Проводку во все кузова на заводе укладывают унифицированную под все комплектации. А потом на одни что то ставят, а на другие нет, но проводка всегда есть. Так было на Акценте, везде были спрятаны незадействованные фишки. И на Матриксе, например, в багажнике вместо розетки 12в была заглушка. Но проводка под розетку была, купил розетку и установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

не согласен. на солярисе в комплектации без кондиционера на проводке моторного отсека фишки под компрессор нет. а на акценте проводка на противотуманки заканчивается мотажным блоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...