Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ParaZZit

Грязь в топливной.

Recommended Posts

ParaZZit

Вчера снимал бак. У меня давно были подозрения, что там дерьма немало, но когда я его снял - там блыи даже камни. Про какой-то ил, грязь, песок, гуталин и т.п. я вобще не заикаюсь =) Вычистил пару кг дерьма точно. прополоскал чистенькой соляркой, мыл долго. Вообще одному не очень удобственно снимать и ставить бак =) Посоле этого сразу же поменял топливный фильтр и прочистил сеточку на входе ТНВД. В абсорбере фильтра тоже было немерянно грязищи, сеточка так вообще даже на просвет не просматривалась, как автобус ехал вообще - хз. Так что вот так, товарищчи. У кого дизеля - смотрите в бак, там может гавна оказаться больше, чем вы себе представляете и тогда бестолку менять фильтра, чистить магистраль и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

камни то откуда там у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Я когда это сам увидел - у меня лицо было примерно такое:

Судя по всему перегоны с Владика когда гнали - в бак даже ссали... У нас тут такой поганой соляры давно нету, да и покупаем мы её сотнями литров, в бочках отстаиваем и заливаем через воронку с мелкой сеточкой. Вся топливная была в гавне. Вчера ездил весь день, сёдня поездил. Сделал контрольный - снял интеркулер и декоративную крышку и вынул из ТНВД сеточку - ни одной какашечки нету, прозрачная как будто тока поставил, раньше забивалась за пару дней после чистки ощутимо и больше 3000 не крутился, а когда вообще конец всему, то и до 2000 тока. Щас на 3ей до 5000 раскручивается, тока в путь. Толком погонять от души не успел ещё, у нас тут асфальт аж блестит под коркой льда - ссыкотно немного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Толком погонять от души не успел ещё, у нас тут асфальт аж блестит под коркой льда - ссыкотно немного =)

Упс... а чего у вас там с погодой? уже зима вовсю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

да у нас вторую неделю каток. Ночью валит снег, потом днём плюс, по улицам реки и мокрая каша, а потом пару дней минус, а потом опять всё тает, надоело уже. Народ бьёться пачками просто. Ездить страшно. Я ещё поначалу как-то плохо к шипам своим относился, что скользковато, а потом как-то вышел из машины, поскользнулся и упал, и понял, что шипы то просто охрененно держат дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита006

подскажите где находится сеточка тнвд на старексе 2006 год CRDI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...