Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
bg.63

И 30 дергается при разгоне

Recommended Posts

bg.63

И 30 (1,4 механика,2009, пробег 45000 км)дергается при разгоне (дергает конкретно), холостые пляшут от 1000 до 500.Свечи и топливный фильтр поменял, не помогло. Нужен совет что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bobr

Вообщет на гарантии она еще (сейчас она продлена до 3 лет на все кроме расходников)...может к офф дилеру???

Если холостые подскакивают выше нормы, то кабы это не электроника...

Чек не загорался???

Давно дергает?

Бензин не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg.63

Бензин хороший, это точно. Чек-инж не загорался. К оф.диллеру никогда - имею горький опыт по предыдущей машине (для примера: заехал поменять лампочку, даже привез её. Сначала мне сделали диагностику электроцепей и выяснилось что действительно перегорела лампочка правда денег за это срубили и поставили свою лампочку в итоге замена лампы обошлась в 2126 руб., ругаться бесполезно и много еще чего было интересного) Жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobr

@bg.63, нуу...дистанционная диагностика через форум уж это точно горраздо хуже ОД, хотя безусловно дешевле!!!

Есть сервис, специализирующийся по корейцам, хозяин тож сам кореец (по крайней мере по виду), правда по-русски говорит без запинки территориально на Люблинской улице обитают (профиль не заполнен, по умолчанию считаю что ты в Москве).

У них точно можно было сделать электронную диагностику движка на Гетц и других корейцев (про i30 не скажу - тогда еще не было ее у меня, да и новая довольно машинка для нашего рынка)...

Если хочешь, скину в личку координаты.

С ним, кстати, вполне можно предварительно обсудить, что может быть, бюджет ремонта и диагностики, точно ничего лишнего не заплатишь без предварительного согласования (как у того непонятного ОД, про которого ты пишешь).

По ОД, кстати, тебе "оч сильно повезло" видать... Ни с чем похожим не сталкивался, правда и лампочки никогда не приходило в голову менять у них (тем более приезжать со своей). У ОД делаю только регламентное ТО, при этом до начала работ при сдаче а/м четко определяю, что делаем, а что нет (сам меняю салонный, воздушный фильтры, свечи и, конечно, лампочки!!! =)))

И мне ни разу ничего не сделали предварительно не согласовав со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@bg.63, мож дроссельный узел хандрит, а мож датчик какой...

Гадать можно долго-сканер тебе в помощь, читать ошибки, а потом уже меры принимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voitu

Уменя была такая фигня , такие проблемы очень часты у фордов фокусов ! что то связано с узлом дросселя там налет какой то появляется и препятствует плохой работе какизто клапанов !))) короче у странили за час ! но можно и самому . Но я не решился , там короче снимать гофру воздухана и на входе в узел есть заслонка она как правило вся в саже вот ее чистят чистят каналы которые там есть и усе !сколько стоит не знаю мне делали как бы это сказать за то что я помог человеку !компьютер ничего при тесте не показывал и чек кстати не горел ! а машина дергалась плавали обороты , глохла при сбросе газа ,иногда даже не заводилась а если заводилась то работала так , как буд то троила !и на педаль газа откликалась как то в захлеб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg.63

Всем спасибо, проблема была действительно в дросселе, почистили и всё прошло! Кстати, узнал интересную вещь, к И 30 подходит бензонасос от 2109 стоит 1200 против 9000 родного! говорят встает без переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg.63

Извиняюсь за дезу, бензонасос И 30 стоит около 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marvell

У меня на двух машинах были такие симптомы.

Итоги - проводка - если ей хана, то искра плохо проходит.

От тряски может также отойти одна из свечеч, опять же искра до нее доходить не будет.

Отстойный бензин - может быть даже на хороших заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...