Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Drug_1

Стеклоочеститель

Recommended Posts

Drug_1

Всем здравствуйте! Такая проблема дворники работают на положении 2(постоянно) и 3(постоянно -быстро), а вот на положении 1(пауза) не хотят. При этом реле включается(идут щелчки под приборной панелью) И если при выключении дворников с положения 2 на положение 1, а дворник ещё находится не в нижнем положении он останавливается, а дальше в зависимости от выбраной паузы возвращается в нижнее положение. Что это может означать.

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

у меня примерно такая же характерная черта вылезла, когда начала окисливаться трапеция привода дворников. После ее вовсе заклинило - разбирал и смазывал. Тем более если идут щелчки реле, и дворники вообще работают - то тут остается только трапеция. Делается довольно просто)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Нет это не трапеция, я её смазываю каждый год, похоже это болезнь. Сама трапеция ходит легко. Просто нет паузы у дворников(уточнение), иногда раздражает постоянно дёргать переключатель когда дождь только моросит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну ,если режим есть, а он не отрабатывает паузу, как я понимаю из текста, и при включении этого режима дворник просто возвращается вниз (так или нет?), то еще может обрыв контакта где-то быть. ТО есть реле жить будет и паузу будет отрабатывать ,а вот сигнал от реле до мотора не доходит. Таким образом при включении этого режима машина будет отрабатывать этот режим как выключение дворников и возвращать их в нижнее положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

ну ,если режим есть, а он не отрабатывает паузу, как я понимаю из текста, и при включении этого режима дворник просто возвращается вниз (так или нет?), то еще может обрыв контакта где-то быть. ТО есть реле жить будет и паузу будет отрабатывать ,а вот сигнал от реле до мотора не доходит. Таким образом при включении этого режима машина будет отрабатывать этот режим как выключение дворников и возвращать их в нижнее положение

 

 

Да режим отрабатывается и как положено с паузой, после переключения с одного положения в другое. А вот самостоятельно, как положено пауза не работает. Я понимаю, что где то обрыв. Но вот где в самом моторчике или всё таки коса проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

на моторе имхо маловероятно. больше вызывает подозрение либо подрулевой переключатель, либо проводка от него.... но это, что называется, с высоты моего полета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Похоже придётся искать электрика, думал сам разберусь. В том то и дело что на реле сигнал идет, а оно между переключателем и моторчиком стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo
:bn: тогда остается пожелать тебе только удачи в решении этой проблемы... или собраться вокруг машины коллективным разумом :bk: вдруг она испугается и начнет работать нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

второй вариант мне нравиться больше... :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

остается проверить опытным путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Рассмотрю любые варианты?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

это вопрос? :rolleyes: Если нужна будет массовая задумка, то можно как повод рассмотреть и собраться где-нить. Хоть бы у той же Радуги... А то "южан" городских как-то вроде больше пока.... по крайней мере активных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Вопрос интересный. Думаю что теперь я буду более активен в плане встреч, летом как то другие приоритеты захватывают. Дача и командировки... Спасибо за предложение, если не смогу сам разобраться буду рассматривать как вариант. На сколько я понимаю на форуме не так много людей хорошо разбирающихся в машинах( ни кого не хочу обидеть), в основном на своём опыте все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

на "своих руках" все и держится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Согласен, стараюсь не обращаться в сервисы если могу сделать сам. Практика общения с сервисами отрицательная, и официальными и нет. Тем более одна из профессий автослесарь. Но всё к сожалению невозможно знать без постоянной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

как показывает опыт ;) обращений в автосервисы - даже имея такой опыт всего знать невозможно... даже при наличии вин кода и компьютера.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Обсуждение сервисов я думаю это отдельная тема. У же столько вариантов, просто голова кругом. Там тоже мало профессионалов, кто то где то нахватался, а вид делают чуть ли не в Европе ремонтируем машины. По работе очень часто сталкиваюсь с различными сервисами + своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DanelKV

Столкнулся с такой же проблемой. Поехал в автосервис, всё облазили так и не поняли в чём проблема. Сигнал на механизм двигателя приходит исправно... Есть подозрение на реле у моторчика...

 

Да ещё мистика с обогревом заднего стекла, сетка цела, положенные вольты идут, вот только сопротивление маленькое(насколько я помню), как мне было сказано. Одна сплошная мистика... Катаемся пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

1. перекинь реле с другой такойже машины и проверь. Там все несколько хитрее помоему.

2. Возьми тестер и померий напряжение на моторчике на прерывистой скорости

3. Таже неплохо померить сопративление проводов от реле до мотора стеклоочистителя

 

 

DanelKV

А точно не большое сопративление? Опятьже проверь предохранитель реле и померий сопративление между выводами на стекле.

Изменено пользователем DeadlySin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...