Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
dron214

Расход топлива

Recommended Posts

sekret

У меня примерно так, пол бака хватает матрас 1.8 122лс мкпп:

По городу на 200 км без кондиционера и ближнего света.

По городу на 180-185 км без кондиционера но с ближним светом.

По городу на 160-170 км с кондиционером но без ближнего света. (естественно кондиционер не постоянно включен)

По трассе на 300 км без кондиционера но с ближним светом.

 

Кстати не давно ездил 600 км в одну сторону. Заправил пол бака до полного на трассе, у меня пол бака хватило вообще на 180 км без кондиционера но с ближнем светом. Правда щетки работали, но не думаю что в них проблема, ранее с работающими щетками, как такову вычислить разницу не удалось. Бензин паленный явно был.

 

Вот что не говорите, а кондиционер жрет много бензина, и когда он работает, то матрикс становится на подобие газели, по ее разгону, и набора скорости. - те газу даешь, а особого резвости, и набора скорости нет, как при выключенном кондиционере.

 

Я не знаю как там высчитывать в литры сколько жрет, но жрет как газель примерно. И порой х5 с 4.6 кажется что жрет он не столько много.

 

А да, езда умеренная. Стиль не агрессивный.

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ppcon

РАсход, конечно же, зависит от многих факторов - стиль езды, свечи, воздушный и топливный фильтры, бензин. Также еще иногда нужно смотреть состояние инжектора и периодически его чистить, что бы машина меньше ела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
без кондиционера но с ближнем светом. Правда щетки работали, но не думаю что в них проблема, ранее с работающими щетками, как такову вычислить разницу не удалось.

Что-то меня терзают сомнения, что работающие щетки и ближний свет могут как-то значительно повлиять на расход топлива.

Честно говоря после покупки пытался как-то вычислить сколько жрет и т.д и т.п. сейчас тупо заправляюсь когда нужно и не парюсь по этому поводу! Я покупку данного авто делал осознанно и знал, что Матрикс отнюдь не экономичен в расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

свет,щетки,стеклоподъемники,ГУР,А/С-все это влечет увеличению расхода топлива! Например:ГУР забирает 0,3% мощности ДВС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

у меня расход в городе 11л. на трассе 7л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Администратор AvtoPax.ru

Я думаю эта ссылка будет полезна. Там статья на тему:

"Как снизить расход топлива в автомобиле, экономия топлива. Полезные советы автолюбителю."

 

http://avtopax.ru/news/kak-snizit-rashod-topliva-v-avtomobile-yekonomija-topliva-poleznye-sovety-avtolyubitelyu.html

 

Вообще этот сайт очень хороший. Сайт открылся 4 января 2012 года. Уже за 8 января следующая статистика: Просмотров: 6 783 Визитов: 393 Посетителей: 265 - Статистику можно посмотреть на самом сайте в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

Вообще этот сайт очень хороший. Сайт открылся 4 января 2012 года. Уже за 8 января следующая статистика: Просмотров: 6 783 Визитов: 393 Посетителей: 265 - Статистику можно посмотреть на самом сайте в самом низу.

 

Если по форумам спамить, то не мудрено что такое количество народа посетило.

Ссыль на ресурс оставлю, так как увидел в списке клубов и наш http://avtopax.ru/clubs/19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Я как-то после заправки(до полного) проехал 200 кило опять заправился,тож до полного 37 литров.самому интересно с чего такой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex190

на самом деле еще обогрев зеркал и заднего стекла дает ощутимый прирост расхода. так на холостом ходу(все потребители отключены) 0,7 литра/час, а с включенным обогревом 0,9-1, а если кондей включить то до 1,2 где то. точно не помню. +-0.1 короче. авто NF 2литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimapik

У тебя какой литраж,автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд71

Друзья, откуда такой расход? я замерял от загоравшейся лампочки топлива - обнулял, заправлял 30 литров 92-го и проезжал в среднем 320-330 км

причем такой расход на протяжении пяти лет, а погонять я люблю, на второй до 80-ти и пяти с лишним тыс оборотов кручу регулярно, особенно если впереди "беззубая бабка" едет по трассе 40 км.

Изменено пользователем Эд71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...