Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
duz

Замена ламп в Santa Fe Classic

Recommended Posts

duz

Уважаемые Санта - воды!

У меня Santa Fe Classic 2007г. (дизель).

Вопрос: Какие лампы стоят в передних противотуманных фарах и как их менять?

Подскажите и поделитесь опытом пожалуйста с чайником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


wituschka

Н27 прямые цоколь 880.

Меняется либо снять фару головного цвета, либо снизу, открутив 4 самореза в подкрылке соответствующего крыла: два снизу бампера, два сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

Подскажите плз, в салоне при покупке Санта Фе New установили ксенон через 1,5 года начал глючить( переустановить или заменить ксенон на сервисе в салоне отказались( стал ставить обычный галоген, но лампы выходят со скоростью 1 лампа в 2 недели(( лампочки Осрам. Подскажите плз что делать чтоб не было такого расхода ламп? Накладно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Вот тут про лампочки эти терли: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1729-gazonapolnennie-lampochki/page__p__17253__hl__%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5__fromsearch__1#entry17253

там очень много, перечитывать не стала, но что-то точно должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Подскажите плз что делать чтоб не было такого расхода ламп?

Philips воткни попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

Ё маё не могу в Волгограде найти Филипки((( Спасибо за совет! Филипки советуют уже не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

А кто может подсказать как заменить ПТФ на Санте новой? А то в книжке пишут шо типа тока на сервисе!))

Изменено пользователем mesh77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@mesh77, дык окрой капот и глянь что к чему.Не думаю что бы было сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wituschka

Ё маё не могу в Волгограде найти Филипки((( Спасибо за совет! Филипки советуют уже не раз)

волгоград или краснодар?

Ты уж определись?

 

Подскажите плз, в салоне при покупке Санта Фе New установили ксенон через 1,5 года начал глючить( переустановить или заменить ксенон на сервисе в салоне отказались( стал ставить обычный галоген, но лампы выходят со скоростью 1 лампа в 2 недели(( лампочки Осрам. Подскажите плз что делать чтоб не было такого расхода ламп? Накладно(

 

Речь вообще-то идет о санте классике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

wituschka, а ты чего тут спрошайкой устроилсо?))) Я то определилсо давно!))) Я не для того пишу чтобы ты тут в сарказме упражнялся! Но так и быть тебе отвечу, что живу в Новороссийске, до Краснодара 160 км всего, сейчас по работе время провожу в основном в Волгограде, но часто бываю и в Ростове-на Дону. Что еще интересует? А теперь может попробуем помочь с моим вопросом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@mesh77, спасибо за интересный рассказ о себе))

Не горячимся, уважаемые граждане классик- и нью- сантаводы!!! А то рассажу вас в разные темы! (^_^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wituschka

wituschka, а ты чего тут спрошайкой устроилсо?))) Я то определилсо давно!))) Я не для того пишу чтобы ты тут в сарказме упражнялся! Но так и быть тебе отвечу, что живу в Новороссийске, до Краснодара 160 км всего, сейчас по работе время провожу в основном в Волгограде, но часто бываю и в Ростове-на Дону. Что еще интересует? А теперь может попробуем помочь с моим вопросом?)))

 

Не надо лезть в бутылку, я не язвлю и в сарказме не упражняюсь.

Во-первых, посмотри тему: "Замена ламп в Santa Fe Classic". Человек спросил - я ответил.

Во-вторых, написал, что краснодарский, а ищешь в Волгограде. У меня возникла непонятка.

А в-третьих, спроси либо возле нефтяного техникума, магазин "Дельта-сервис", либо на Ткачева в центральном офисе Экзиста в Волгограде, либо на пересечении Коммунистической и Гагарина, название магазина не помню, либо в "Азии" на 2-й продольной в Краснооктябрьском районе.

Удачи на дорогах!

 

@mesh77, спасибо за интересный рассказ о себе))

Не горячимся, уважаемые граждане классик- и нью- сантаводы!!! А то рассажу вас в разные темы! (^_^)

 

Это будет понятно (чтобы не было путанницы)... И справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

wituschka прошу прощения если принес некоторое огорчение!) Видимо мне послышались просто нотки сарказма)Спасибо за помощь!)

 

HippO а никто и не горячилсо))) просто с юмором тоже всё в порядке и с сарказмом в том числе))) А написал я в тему классиков Санты потому что новичок здесь и создавать свою тему надо ещё научиццо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mesh77

wituschka нашел все магазины которые ты указал)но глухо как в танке( мне нужны лампы Н 7 55 W, а у них если и есть Филипки то 80 W. Интересно пойдут они мне?( А вот фирменного ксенона нет ни у кого вапще!( И Които лампочек моего размера нет( а здесь в Клубе вроде хвалят их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей733

Санта Фе 2006 г.в. 2.0 литра турбо дизель АКПП последнее время стал много кушать, при запуске двигателя комп может показать страшные цыфры, как то показал 199,9 литров на 100 км, при нагреве снижается но цыфры всеравно огромные. При многократном сбросе может вернутся к нормальным показаниям, а может и нет если раньше бака в 60 литров хватало на 700 км. то сейчас 450-500 и зима здесь не причем. Манера езды спокойная, возраст не тот. два раза был на диагностике, в разных местах, все в норме, но по факту все не так. Кто знает что делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@Сергей733, видимо раз вы пишете в ЭТОЙ теме, то проблема в лампочках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...