Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mikbn

Проблема с АКПП и торомазами на NF Sonata 2008

Recommended Posts

mikbn

Знакомый мастер из сервисного центра поведал, что было у них в центре пару случаев, когда мастер выгонял из сервиса машину для клиента при нажатии педали тормоза (коробка АКПП) машина не реагировала и продолжала ехать, даже после столкновения с другой авто припаркованной около сервиса продолжала крутить колеса. Все прекращалось после удаления ключа из зажигания.

Данная информация получена через третьи руки (уши, рты).

Кто-нибудь сталкивался или что-нибудь знает про эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

Чет верится с трудом. Возможные рашения проблемы 1. Протрезветь 2. Не путать газ с тормозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
2. Не путать газ с тормозом

ааааа, жесть!

Мне тоже кажется что байки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires
при нажатии педали тормоза (коробка АКПП) машина не реагировала и продолжала ехать, даже после столкновения с другой авто припаркованной около сервиса продолжала крутить колеса

 

Чушь какая-то. Первый раз вообще о таком слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

Я тоже поразмыслил и если я не ошибаюсь тормоза же не электронные... но тому кто мне поведал эту историю врать тоже было незачем...дя и дятька уже в возрасте... но здравый ум все таки подсказывает, что кто-то что-то натворил и списавет на машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Не занимайтесь ерундой такое даже не обсуждаеться, это полная чушь, это не теоретически не практически не возможно по трем составляющим, тормоза гидравлика, на коробке муфта низкого трения, электроника в этом не учавствует, остаеться человеческий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1
но здравый ум все таки подсказывает, что кто-то что-то натворил и списавет на машину...

Вот и я думаю, шо усё именно так!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
terrano-2

Как вариант - после замены тормозных колодок или их обслуживании с демонтажем, забыли по окончанию работ нажать несколько раз на педаль тормоза, что бы свести колодки(прижать их к тормозным дискам). Для этого требуется два-:-четыре нажатия на педаль тормоза. Лет десять назад наблюдал картину, как разбили по такой причине микроавтобус в сервисе на Можайке после проведения работ по замене тормозных колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashabu

Знакомый мастер из сервисного центра поведал, что было у них в центре пару случаев, когда мастер выгонял из сервиса машину для клиента при нажатии педали тормоза (коробка АКПП) машина не реагировала и продолжала ехать, даже после столкновения с другой авто припаркованной около сервиса продолжала крутить колеса. Все прекращалось после удаления ключа из зажигания.

Данная информация получена через третьи руки (уши, рты).

Кто-нибудь сталкивался или что-нибудь знает про эту проблему?

 

В Авторевю когда был тест, так там НФ разогналась и отказалась газ сбрасывать, чуть не улетели они (это можно в подшивке найти). А у меня однажды педаль газа как то неудачно за коврик зацепилась, и я сам чуть в ворота не вьехал - мотор ревет, я тормоз жму, машина еле еле сбрасывает ход... аккуратнее с ковриком стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAHAT14

Здравствуйте!у меня соната 6 типтроник газ .сегодня помыл движку и после 500 метров пропала передняя скорость едет только назад все датчики продул компрессором .подскажите что делать пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дагтим

1. не мыть движок керхреном и вообще струей воды не мыть!

2. просуши как нибудь, типа сжатым воздухом или временем и попробуй поехать.

 

ИМХО, скорей всего вода попала в разъемы, вот мозги и глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...