Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
baralgin911

АКПП-При резком наборе скорости создается впечатление что коробка не просто задумалась,а зависла.

Recommended Posts

baralgin911

Доброго времени суток Форумчане.

Прошу у Вас(обладателей hyundai) совета.

У моей знакомой HYUNDAI ELANTRA 2006 г.в. с недавних пор появилась трабла...-а именно.

Селектор коробки в положении "D" - набор скорости.Обороты движка слегка на мой взгляд завышены.

С третьей на четвертую переключение происходит в районе 3500.Сегодня пришлось на ее машине съездить в Краснодар.

Ощущения не из приятных.

При резком наборе скорости создается впечатление что коробка не просто задумалась,а зависла.

Переключилась при оборотах почти 6500 -и сразу на 3500,и это при скорости в 120.Может на данной модели машин так и должно быть?

Я решил с ней поиграть.Набираю скорость и как только у меня создается впечатление что пора ей уж и переключить передачу

слегка сбрасываю аксель и тут же прибавляю---- и все происходит как и должно быть.

Чек не загорался. По словам владелицы -последнее время аппетит у машины прилично увеличился.

К оффициалам ,я думаю,она не поедет. Не дешево по ее словам. Да,кстати, пробег у машинки 63000 и ничего ,кроме расходников не менялось.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кот01

Не создавай проблем, походу всё работает исправно и переключение зависит от степени нажатия на педальку, и обрати внимание не отключина ли функция O\D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baralgin911

Спасибо за совет. Сегодня посмотрю,машину то отдал хозяйке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

На моей Элантре тоже самое было. Нормальное явление по-моему. При плавном разгоне переключение на повышенную передачу было на 2500 оборотах. При очень резком старте от 4000 до 5000 оборотах. Так что ........

Функции О/Д у меня небыло .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@baralgin911, я вам могу посоветовать в первую очередь, обратить внимание на правила!!!

[ex]15. Название темы обязательно должно отражать ее содержание. (Запрещено создание тем с односложными заголовками, подобно этим: «Подскажите», «Помогите» и т.п.)[/ex]

И тем с проблемой по АКПП много, можно было и там разместить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирс

драсте, всем! у меня проблемы с АКПП. ПОМОГИТЕ! В режиме Д, машина ведёт себя ужасно, на вторую и четвёртую она почти не переключается. обороты огромные, скорость еле набирается! Машину купила недавно, объездила мастеров, сказали поменять масло - поменяло! Чуть лучше, но всё по-прежнему! Вот не знаю, что делать! Собираюсь к электрику! Помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

если резко нажимаешь на педаль акселератора,то автомат может переключиться и на 5000 об. колена,а если плавно набирать ход то 3500 это не нормально!

ирина а в нашем случае это по моему ремонт АКПП,возможно наелся маслянный насос в коробке он не создает давления,поэтому нет переключения,но я могу ошибаться,потому что надо смотреть!

совет: надо найти хороший сервис лучше по отзывам или по знакомым,где ремонтируют АКПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...