Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MaxSH

Освещение багажника

Recommended Posts

MaxSH

Всем привет.

Тут у меня непонятная ситуация.

Открываю багажник лампочка в нем не горит. Завожу машину - лампочка в багажнике горит, даже если дверь багажника закрыта.

Это как-нибудь лечится? А то, в салон дверь открываешь лампа в салоне загорается. Удобно.

Хочешь в багажнике что-нибудь взять - открываешь багажник лапочка в нем не загорается. Нужно машину завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

контакт смотреть и куда подключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

концевик надо смотреть, может запал.. в общем где петля замка наверное расположен как у Элантры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Sega-2, ну, если

Открываю багажник лампочка в нем не горит. Завожу машину - лампочка в багажнике горит, даже если дверь багажника закрыта.

то концевик тут конечно - первое дело ;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxSH

@Sega-2, ну, если

Открываю багажник лампочка в нем не горит. Завожу машину - лампочка в багажнике горит, даже если дверь багажника закрыта.

то концевик тут конечно - первое дело ;)))))

 

 

Бум смотреть.

А где концевик? Где замок защелкивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@MaxSH, я не знаю, как где, у меня прямо в замке на двери. Но у меня хэтч. Был случай у подруги на Шкоде разбирался, там подключили (лампа стоит штатно, а проводка как-то самопально) на фару заднюю. И естессно, лампа работала там еще хитрее... А концевик-то что, он просто замыкает-размыкает цепь и все....

 

Поэтому я бы в таком случае, просто бы смотрел на что идут провода от лампы... Но я никогда простых путей не искал и все делаю через.... терни... :blush:

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxSH

@MaxSH, я не знаю, как где, у меня прямо в замке на двери. Но у меня хэтч. Был случай у подруги на Шкоде разбирался, там подключили (лампа стоит штатно, а проводка как-то самопально) на фару заднюю. И естессно, лампа работала там еще хитрее... А концевик-то что, он просто замыкает-размыкает цепь и все....

 

Поэтому я бы в таком случае, просто бы смотрел на что идут провода от лампы... Но я никогда простых путей не искал и все делаю через.... терни... :blush:

 

 

Чегой-то совсем непонятки.

Снял обшивку задней двери. Провод на замок приходит.Я так понимаю это и есть концевик.

Получается следующее - дверь багажника открываю - загорается лампочка на панели, что мол, багажник открыт. Но лампа освещения багажника не горит!

Включаю зажигание - загорается лампочка освещения багажника. Получается, что провод от лампочки багажника не подключен к концевику, а включен куда-то, что при включении зажигания замыкается цепь и загорается лампа освещения багажника.

А где это может быть? Баналино резать провод от лампочки багажника и присоединять его к проводу концевика, как то по-колхозному.

Может есть у кого-нибудь еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

[Банально резать провод от лампочки багажника и присоединять его к проводу концевика, как то по-колхозному.

Может есть у кого-нибудь еще идеи?

 

есть. По этому проводочку проследить через весь салон куда он идет и аккуратненько отрезать там :smile270::smile61:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxSH

Однако, все починил.

Правдо отписаться решил поздно.

Дело в ом, что в багажнике еще есть прикуриватель.

Когда разобрал панель, то увидел, что на прикуриватель приходит два провода, а на лампочку один.

Поменял местами. Т.е. разЪем с прикуривателя - на лампочку, а с лампочки на прикуриватель. И все стало Ок.

Т.е. чуваки, которые до меня это делали просто разЪемы местами попутали (прикуривателя и лампочки).

 

З.Ы, Если ничего не получается, то все-таки внимательно посмотрите электросхему схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Т.е. чуваки, которые до меня это делали просто разЪемы местами попутали (прикуривателя и лампочки).

Интересно, зачем эти "чуваки" туда лазили?

Маловероятно, что что-то там выло из строя, скорее всего разбиралось по причине удара в заднее левое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

туда придется лезть если сгорит лампочка... она предусмотрительно сделана заводом так, что бы для ее смены нужно снимать всю панель.

ну и я обклеивал арку шумкой - тоже туда лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg2703

туда придется лезть если сгорит лампочка... она предусмотрительно сделана заводом так, что бы для ее смены нужно снимать всю панель.

ну и я обклеивал арку шумкой - тоже туда лазил.

туда лезть не придется лампочка меняется снаружи, вынимаешь плафон вместе с лампой и меняешь, надо только подцепить плафон тонкой отверткой со стороны сиденья и плафон снимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...