Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ratamahatta

Какой выбрать ксенон?

Recommended Posts

ratamahatta

Ребята, Кто разбирается в ксеноне? Мне тут предложили пару вариантов ксенона, а я не знаю что выбрать - Prolight или Prolumen. Кто говорит что это одно и то же, только название разное, кто говорит-тонкие блоки некачественные. Если кто себе такое ставил - расскажите пожалуйста. Интересует больше всего как они по надёжности. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

@ratamahatta, дык весь ксенон клепают в Китае.Я вот брал Иль Трейд...люди давали год гарантии,а это уже что то значит.Блоки слим не хуже...но если позволяет установочные параметры(короче,если есть куда вкорячить) бери лучше обычные))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Walera1979

В ксеноне главное, правильная настройка фар. А качество везде одинаковое. Может дорогое оборудование сгореть через месяц, а подпольный китай светить и работать годами. сам не спец по ксенону, но уже прочитал много отзывов (так как сейчас сам определяюсь), в итоге пришел к выводу, что по соотношению цена-качество оптимально биксеноновые линзы посмотреть можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Оптимально поставить нормальные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

На самом деле ксенон не весь одинаковый.Я как продавец этого ксенона посоветовал бы MTF поставить, но у МТФ есть особенность в разъемах, то есть допустим лампочки от ксенона шоуми, контраст, хела и так далее не подойдут по разёмам, не состыкуются сами разъёмы от лампочки с блоком розжига, но по качеству люди от 2 лет примерно и дольше ездят и никаких проблем, зависит ещё куда ставить, если в туманки то всегда влага под бампером и иногда сама оптика от туманок не очень герметична, соответственно срок службы уменьшается. А что касается толщины блоков то это в принципе роли не играет, сами производители блоков для снижения цены себистоимости и соответственно розничной цены немного модифицируют его комплектующие,микросхемы короче которые внутри стоят и соответсвенно вместо двух ставят одну например и толщина уменьшается, такие блоки слим называются,утончённые которые,воот,так что посмотри МТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

но у МТФ есть особенность в разъемах, то есть допустим лампочки от ксенона шоуми, контраст, хела и так далее не подойдут по разёмам

Есть переходники,это не проблема.У меня у товарища Сильверстоун отходил два года...хоть и дешевле в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Я вот брал Иль Трейд - boltikk

Вообще-то мы тебе его с Хансоном подарили на Днюху)))) А так, ксен нормальный!

Изменено пользователем Spanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

кто говорит-тонкие блоки некачественные.

Насколько я помню, тонкие блоки - это пятое поколение и они шустрее.

 

Оптимально поставить нормальные лампы.

Оптимально купить машину со штатным ксеноном :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Я вот брал Иль Трейд - boltikk

Вообще-то мы тебе его с Хансоном подарили на Днюху)))) А так, ксен нормальный!

Ты путаешь,дарили I-Mego , и года не отработал,сначало блок сгорел...потом лампа))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Знакомые электрики рекомендовали Шумми (ну или как то так). Проблем впринципе небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Борман, у Ольки на АКценте стояли Sho-me Max-lux,лампы отходили полтора года,с блоками проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

@Борман, у Ольки на АКценте стояли Sho-me Max-lux,лампы отходили полтора года,с блоками проблем не было

Это хороший срок? Или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Борман, Ден,вот так по срокам трудно судить,у каждого изделия есть свой ресурс,количество часов работы.Олька ездит не мало да и ближний свет включён и днём и ночью...я считаю нормально отработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Реальной разницы нету, только разве что, в цветах, то есть напряжение которое проходит через них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...