Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Джим

Изменения в порядке постановки на учет

Recommended Posts

Джим

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

 

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


алекс777

про то что можно оставлять ''старые'' номера закон был но на деле сделать это было очень трудно.если сейчас действительно будет так то процедура станет менее мучительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А меня про номер на движке порадовало, ибо на корейских двигателях номера после 4-5-х лет эксплуатации можно и не увидеть без экспертизы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

про то что можно оставлять ''старые'' номера закон был но на деле сделать это было очень трудно.

Ничего сложного я не вижу. При мне мужик написал заявление в простой форме и ему сохранили старые номера. Вообще без каких-либо проблем и тянучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс777

про то что можно оставлять ''старые'' номера закон был но на деле сделать это было очень трудно.

Ничего сложного я не вижу. При мне мужик написал заявление в простой форме и ему сохранили старые номера. Вообще без каких-либо проблем и тянучек.

хорошо если стало так.одно время с этим вопросом было трудновато(может везде по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

закон то не плохой, главное работал бы он!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...