Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Volos

Стеклоочистители

Recommended Posts

Volos

Здравствуйте! У меня неожиданно перестали работать передние дворники (Lantra 1.9D 98г.в.). Первым делом проверил предохранители, все целые. Думаю что стоит проверить реле, но проблема в том что я не могу его найти... Может кто сталкивался, подскажите где искать... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

@Volos, у меня так было когда окончательно закисли дворники. Я разбирал трапецию чистил ее и смазывал))) Теперь снова на всех скоростях работают.

 

А проверить я сделал так, откурутил мотор стеклоочистителей, снял с него повод трапеции и включил. Моторчик заработал. А дворники даже руками было не сдвинуть, что при отключенном моторе не должно вызывать проблем. Так как делал все неопытно)) то провозился долго и нудно, но зато реально проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

я не могу его найти... Может кто сталкивался, подскажите где искать...

Не иначе под торпедо слева от рулевой колонки...

Если там есть маленький бардачок, то - за ним...

И номер у этого реле по-моему :95420...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volos

Разобрался я в чем причина... дело было не в реле и не в том что все заржавело (спасибо Alezo и Джим193 за помощь). Оказывается предохранитель сгорел, просто я не заметил... поставил новый, только включил зажигание как и он тоже сгорел... Я отключил клему с электродвигателя дворников и опять включил зажигание, предохранитель не сгорел... так я понял что дело в движке. Сняв движок (кстати снимается очень быстро и просто) я открыл коробочку к которой идут проводки и червячная передача от самого моторчика. Там 3 контакта которые бегают по круглой пластмасочке на которой в свою очередь вставлены металические куски... короче там где пластмаска я увидел прожжоную точку, в этом месте контакт завис и все... я взял обычный стержень от ручки, расплавил его и залил дырку... поставил все работает... правда не знаю долго ли ))) короче я все это описал для людей которые тоже нарвутся на эту проблему ))

Изменено пользователем Volos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

нормуль))) Сколько проблем, столько и разнообразных решений)))) Молодец, что разобрался и не поленился отписаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Молодец, что разобрался и не поленился отписаться

Поддерживаю!

я все это описал для людей которые тоже нарвутся на эту проблему

А фоток в процессе ремонта не делалось? Было бы наглядно!

 

57dec9f45bb551f243e147498fc1f0f4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volos

К сожалению нет ( я просто не знал это причина или следствие... а после того как все собрал и понял что это причина, то разбирать уже не было желания )))

Изменено пользователем Volos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...