Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ВладимирЦ

Давление в колесах

Recommended Posts

ВладимирЦ

Товарищи, просветите, летом давление какое считается нормальным.

Я на своем Ниссане переобулся и спустил колеса до 2, было 2,4 так он теперь плывет как мерседес S класса, хотя ниссан жестковаты.

Так вот, еще нре переобулся, хозяйка Атоса не приложила летние колесики, скажите какое давление оптимальное, шоб в копчик кочки не били))))

 

Сори за ламерость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Димон_матрикс

я всегда держу 3-3,5 атмосферы (кг/см3) и все норм. а вообще чем ниже давление в шинах тем выше расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alezo

у моего атоса давление в шинах от 2 до 2.1)))) на разных аппаратах разное давление показывается - видимо, погрешность приборов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alezo

[ex]Давление в шинах по инструкции составляет 210 кПа (если правильно понимаю, то 2.1 атм)[/ex]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димон_матрикс

я всегда держу 3-3,5 атмосферы (кг/см3) и все норм. а вообще чем ниже давление в шинах тем выше расход топлива.

чет я опять в чужую тему залез, извиняюсь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alezo

@Димон_матрикс, да, если колеса Атоса накачать до такого давления....... Он ракетой в небо направится)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

я всегда держу 3-3,5 атмосферы (кг/см3) и все норм.

Такое давление в грузовиках практикуют.На легковой давдление должно быть около двойки,плюс-минус две десятки.При избыточном давлении идёт сильный износ центра протектора шины.

Немного из истории...в своё время на ВАЗе при испытаниях параметров авто мутили с давлением.К примеру,при измерении тормозного пути давление занижали,при разгоне до сотни давление завышали...слышал своими ушами в 90-ые в Тольятии от испытателя Петровича автозавода в кабаке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

в своё время на ВАЗе при испытаниях параметров авто мутили с давлением.К примеру,при измерении тормозного пути давление занижали,при разгоне до сотни давление завышали...слышал своими ушами в 90-ые в Тольятии от испытателя Петровича автозавода в кабаке)))

Похоже, они с давлением так и не определились, ибо до сих пор вёдра с гайками выпускают... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димон_матрикс

в своё время на ВАЗе при испытаниях параметров авто мутили с давлением.К примеру,при измерении тормозного пути давление занижали,при разгоне до сотни давление завышали...слышал своими ушами в 90-ые в Тольятии от испытателя Петровича автозавода в кабаке)))

Похоже, они с давлением так и не определились, ибо до сих пор вёдра с гайками выпускают... :lol:

боюсь даже если давление довести до и деала, "машиной" он не станет. сам в прошлом владелец таз 2109 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

, @Димон_матрикс, вот я и грю,что для легковухи оптимально два очка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rax4

2.2 для нагруженой авто, 2.1 для 2х персон в авто плюсом:0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас



×
×
  • Создать...